The 9 references in paper A. Ilyuschenko Ph., I. Fomikhina V., M. Dechko M., V. Kovalevskij N., А. Ильющенко Ф., И. Фомихина В., М. Дечко М., В. Ковалевский Н. (2017) “ДЕФОРМАЦИОННОЕ ИЗМЕЛЬЧЕНИЕ ЗЕРЕН МИКРОСТРУКТУРЫ ЛЕГИРОВАННЫХ СТАЛЕЙ ПРИ НЕСТАЦИОНАРНОЙ ИНТЕНСИВНОЙ ПЛАСТИЧЕСКОЙ ДЕФОРМАЦИИ ВЗРЫВОМ // DEFORMATIONAL GRAIN GRINDING OF ALLOYED STEELS MICROSTRUCTURE AT NON-STATIONARY INTENSE PLASTIC DEFORMATION BY EXPLOSION” / spz:neicon:vestift:y:2016:i:4:p:7-15

Предел диспергирования при РКУ-деформации. Влияние температуры / В.Н. Чувильдеев [и др.] // Докл. РАН. –
04. – Т. 396, No 3. – С. 332–338. 2. Чувильдеев, В. Н. Предел измельчения зерен при РКУ-деформации / В. Н. Чувильдеев, В. И. Копылов // Металлы. – 2004. – No1. – С. 22–35.
Утяшев, Ф. З. Деформационные методы получения наноструктурированных материалов и возможности их использования в авиадвигателестроении / Ф. З. Утяшев // Авиационно-космическая техника и технология. – 2009. – No 10 (67). – С. 7–11.
Соотношение Холла–Петча в нано- и микрокристаллических металлах, полученных методами интенсивного пластического деформирования / А. В. Нохрин [и др.] // Физика границ зерен в металлах, сплавах и керамиках // Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского. – 2010. – No 5(2). – С. 142–146.
Чувильдеев, В. Н. Неравновесные границы зерен в металлах. Теория и приложения / В. Н. Чувильдеев. – М.: Физматлит, 2004. – 304 с.
Чувильдеев, В. Н. Микромеханизм деформационно-стимулированной зернограничной самодиффузии / В. Н. Чувильдеев // Физика металлов и металловедение. – 1996. – Т. 81, No 5. – С. 5–13.
Нохрин, А. В. Экспериментальные и теоретические исследования эволюции структуры субмикрокристаллических металлов, полученных методом интенсивного пластического деформирования: дис. ... д-ра физ-мат. наук: 01.04.07 / А. В. Нохрин. – Н. Новгород, 2014. – 320 л.
Kaibysheb, O. A. Superplastisity: Microstructurial Refinement and Superplastic Roll Forming / O. A. Kaibysheb, F. Z. Utyashev // Futurepast. Arlington, VA22201 USA. – 2005. – P. 386.
Утяшев, Ф. З. Современные методы интенсивной пластической деформации / Ф. З. Утяшев. – Уфа: УГАТУ, 2008. – 313 с.