The 15 references in paper N. KUZHAL S., E. KONSTANTINOVA E., S. CHIZHIK A., NGUYEN THI HUONG MAY, NGUYEN TINH TRONG, Н. КУЖЕЛЬ С., Е. КОНСТАНТИНОВА Э., С. ЧИЖИК А., НГУЕН ТИ ХУОНГ МАЙ, НГУЕН ТИН ТРОНГ (2016) “АТОМНО-СИЛОВАЯ МИКРОСКОПИЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ // ATOMIC FORCE MICROSCOPY OF BIOLOGICAL SUBJECTS” / spz:neicon:vestift:y:2016:i:3:p:93-97

Миронов, В. Л. Основы сканирующей зондовой микроскопии: учеб. пособие для студентов старших курсов высш. уч. завед. / В. Л. Миронов. - Н. Новгород, 2004. - С. 74-75.
Пестовский, Ю. С. Изучение влияния способа фиксации на морфологические параметры клеток крови как задача для студенческого практикума по нанотехнологии / Ю. С. Пестовский // Всерос. журн. науч. публикаций. - 2013. - No 4. - С. 71-72.
Probing elasticity and adhesion of live cells by atomic force microscopy indentation / L. Sirghi [et al.] // Europ. Bio-Probing elasticity and adhesion of live cells by atomic force microscopy indentation / L. Sirghi [et al.] // Europ. Biophys. J.- 2008.- Vol. 37, N 6. - P. 935–945.
Регуляция механических свойств эритроцитов донорами оксида азота / Е. В. Шамова [и др.] // Молекулярные, мембранные и клеточные основы функционирования биосистем: материалы Междунар. науч. конф., Минск, 23–25 июня 2010 г.: в 2 ч. / редкол.: И. Д. Волотовский [и др.]. - Минск: Изд. центр БГУ, 2010. - Ч. 2, т. 2. - C. 151–153.
Состояние системы микроциркуляции и показатели гемореологии при острых и хронических формах ИБС / Е. Э. Константинова [и др.] // Акт. вопр. кардиологии: сб. науч. тр. - Минск, 1997. - Вып. 1. - С. 127-130.
Mazia, D. Cells adhesion probing for atomic force microscopy indentation / D. Mazia, G. Schatten, W. Sale, // Cell Bi-Cells adhesion probing for atomic force microscopy indentation / D. Mazia, G. Schatten, W. Sale, // Cell Bi- adhesion probing for atomic force microscopy indentation / D. Mazia, G. Schatten, W. Sale, // Cell Bi-adhesion probing for atomic force microscopy indentation / D. Mazia, G. Schatten, W. Sale, // Cell Bi- probing for atomic force microscopy indentation / D. Mazia, G. Schatten, W. Sale, // Cell Bi-probing for atomic force microscopy indentation / D. Mazia, G. Schatten, W. Sale, // Cell Bi- for atomic force microscopy indentation / D. Mazia, G. Schatten, W. Sale, // Cell Bi-for atomic force microscopy indentation / D. Mazia, G. Schatten, W. Sale, // Cell Bi- atomic for
Ефремов, Ю. М. Исследование распределения и механических свойств цитоскелета астроцитов в среде культивирования методом атомно-силовой микроскопии / Ю. М. Ефремов // Acta Naturae. - 2011.- Vol. 3, N 3. - P. 96-102.
Atomic force microscopy-based microrheology reveals significant differences in the viscoelastic response between malign and benign cell lines / J. Rother [et al.] // Open Biology. - 2014. - N 4 : 140046. - P. 1-7.
Дедков, В. Г. Контактная атомно-силовая спектроскопия биологических тканей / В. Г. Дедков // Письма в ЖТФ.- 2010.- Т. 36, вып. 3. - С. 76-81.
Lekka, M. Cancer cell recognition-Mechanical phenotype / M. Lekka // Micron. - 2012.-Vol. 43.- P. 1259-1266.
Кузнецова, Т. Г. Исследование структурно-функциональных свойств клеточных мембран методами атомносиловой микроскопии / Т. Г Кузнецова. // Мед. журн. - 2005. - No 3. - С. 80-81.
Shape and Volume of Living Aldosterone-Sebsitive Cells Imaged with the Atomic-Force Microscope / S. W. Schnei-Shape and Volume of Living Aldosterone-Sebsitive Cells Imaged with the Atomic-Force Microscope / S. W. Schneider [et al.] // Atomic Force Microscopy: Biomedical methods and Applications -Humana Press- 2004.- P. 255-279.
Grimaldi, S. Lymphoblastoid Cells Exposed to Low-Frequecy Magnetic Fields / S. Grimaldi, M. Gurasole, Cricenti // Atomic Force Microscopy: Biomedical methods and Applications. – Humana Press, 2004. - P. 323-339.
Atomic force microscopy probing of cell elasity / T. G. Kuznetsova [et al.] // Micron. - 2007. - Vol. 38. iss. 8. - Р. 824–833.
Мохаммед Салем, А. А. Методические аспекты определения модуля упругости высокоэластичных материалов и биологических клеток методом силовой спектроскопии / А. А. Мохаммед Салем // Механика машин, механизмов и материалов. - 2015. - No 2 (31). - С. 80-84. Поступила в редакцию 18.05.2016