The 1157 records in series spz:neicon:test.

  1. Александр Косарев Михайлович, Игорь Серавкин Борисович, Владимир Холоднов Васильевич (2019) “Геодинамические и петролого-геохимические аспекты зональности Магнитогорской колчеданоносной мегазоны на Южном Урале” / spz:neicon:test:582
  2. Татьяна Литвинова Валентиновна (2019) “Строматолитовые фосфориты Южного Урала и их генезис” / spz:neicon:test:585
  3. Анатолий Грабежев Иванович (2019) “Новониколаевский (Mо, Au)-Cu-порфировый рудный узел (Южный Урал): петрогеохимия рудоносных гранитоидов и метасоматитов” / spz:neicon:test:586
  4. Константин Константинов Михайлович, Сергей Мишенин Григорьевич, Михаил Томшин, Виктория Корнилова, Олег Ковальчук Евгеньевич (2019) “Петромагнитные неоднородности пермо-триасовых траппов Далдыно-Алакитского алмазоносного района (Западная Якутия)” / spz:neicon:test:587
  5. Константин Новоселов Александрович, Елена Белогуб Витальевна, Ольга Ермолина-Кутсие Сергеевна, Александр Михайлов Борисович, Василий Котляров Алексеевич (2019) “Минералогия золоторудных проявлений зеленокаменного пояса Кухмо (Финляндия)” / spz:neicon:test:589
  6. Наталия Никулова Юрьевна (2019) “Особенности строения базальных горизонтов уралид в междуречье Малой Кары и Малой Усы” / spz:neicon:test:590
  7. Надежда Банева Николаевна, Анатолий Русин Иванович (2019) “Структурно-вещественная эволюция и изотопный возраст Ильмено-Вишневогорского комплекса (Южный Урал)” / spz:neicon:test:591
  8. Степан Берзин, Виктор Коротеев Алексеевич (2019) “Метеорит Челябинск - год на Земле” / spz:neicon:test:594
  9. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Ким Карпович Золоев к 85-летию со дня рождения” / spz:neicon:test:595
  10. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Евгения Ивановна Богданова” / spz:neicon:test:596
  11. Сергей Светов Анатольевич, Павел Медведев Владимирович (2019) “Мезоархейские хемогенные силициты - уникальная среда сохранности ранней жизни” / spz:neicon:test:610
  12. Сергей Фелицын Борисович, Надежда Алфимова Аркадьевна, Евгений Богомолов Сергеевич (2019) “Изотопно-геохимические свидетельства изменения состава породообразующих минералов на начальных стадиях химического выветривания гранитоидов” / spz:neicon:test:612
  13. Юрий Поленов Алексеевич, Виталий Огородников Николаевич, Владимир Бабенко Витальевич (2019) “Березовское золоторудное месторождение кварцево-жильного типа - классический объект полихронного и полигенного генезиса” / spz:neicon:test:613
  14. О. Кузьмина Н., Б. Дьячков А., Александр Владимиров Геннадьевич (2019) “Основные критерии и предпосылки для поиска золоторудных месторождений джаспероидного типа (Восточный Казахстан)” / spz:neicon:test:614
  15. Виктор Нечеухин Михеевич, Елена Волчек Николаевна (2019) “Геодинамическая типизация металлогенических элементов Тимано-Уральского сегмента Евразии” / spz:neicon:test:617
  16. Е. Персиянов В. (2019) “Железистые кварциты Свинцовых тундр и перспективы расширения Оленегорского железорудного района (Кольский полуостров)” / spz:neicon:test:618
  17. Лазарь Табаксблат Сигизмундович, Николай Бизяев Алексеевич (2019) “Липовская равновесно-неравновесная гидрогеохимическая система на Среднем Урале” / spz:neicon:test:619
  18. Виктор Беликов Тихонович, Ирина Козлова Анатольевна, Давид Рывкин Гамшеевич, Владимир Уткин Иванович, Анатолий Юрков Константинович (2019) “Исследование изменений структурных характеристик разрушающихся образцов горных пород по результатам наблюдений вариаций объемной активности радона” / spz:neicon:test:621
  19. Владимир Шмелев Романович (2019) “О российско-японской экспедиции на офиолитовые массивы Полярного Урала” / spz:neicon:test:622
  20. Игорь Волкодав Георгиевич, Янина Волкодав Игоревна (2019) “VII международная научная конференция “Вулканизм, биосфера и экологические проблемы”” / spz:neicon:test:623
  21. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Альберт Васильевич Зубков. К 75-летию со дня рождения” / spz:neicon:test:626
  22. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Сергей Викторович Корнилков. К 60-летию со дня рождения” / spz:neicon:test:627
  23. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Михаил Георгиевич Леонов. К 75-летию со дня рождения” / spz:neicon:test:628
  24. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Валентина Андреевна Чащухина” / spz:neicon:test:631
  25. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Авторский указатель” / spz:neicon:test:632
  26. Людмила Кокшина Владимировна (2019) “Особенности катагенеза Девонских петрокластических граувакк Магнитогорской мегазоны (Южный Урал)” / spz:neicon:test:635
  27. Г. Русецкая А., А. Тарасенко Б., Владимир Вербицкий, Алексей Храмов, Андрей Журавлев, Ирина Евдокимова, Александр Иосифиди, В. Томша А., Елена Сокиран (2019) “Стратотип бурегских слоев (франский ярус, главное девонское поле)” / spz:neicon:test:636
  28. Виктор Зайков Владимирович, Наталья Анкушева (2019) “Гематит-кварцевые постройки золотоносного поля Лисьи горы – результат гидротермальной деятельности в Магнитогорской палеоостроводужной зоне” / spz:neicon:test:637
  29. Иван Блинов, Елена Белогуб Витальевна, Марина Маляренок (2019) “Зональность техногенных сульфатных выцветов Блявинского и Яман-Касинского колчеданных месторождений: природные данные и эксперимент” / spz:neicon:test:640
  30. Евгений Терехов, Анатолий Акимов (2019) “Тектоническое положение и генезис месторождений ювелирного корунда Высокой Азии” / spz:neicon:test:641
  31. Делир Салихов Нурзадаевич, Валерий Мосейчук, Виктор Пучков Николаевич, Владимир Холоднов Васильевич, Валентин Андреичев Леонидович, Тамара Баянова (2019) “О возрасте щелочных гранитоидов магнитогорской габбро-гранитной серии” / spz:neicon:test:644
  32. Василий Молошаг Петрович, Илья Викентьев Владимирович (2019) “Особенности распределения платиноидов и золота в рудах колчеданных месторождений Урала” / spz:neicon:test:645
  33. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “К 80-летию со дня рождения Германа Борисовича Ферштатера” / spz:neicon:test:646
  34. Виктор Пучков (2019) “Важнейшие закономерные и индивидуальные черты геологической эволюции Урала и сопредельных территорий” / spz:neicon:test:y:2001:i:1:p:15-31
  35. Виктор Коротеев Алексеевич (2019) “Приветствие академика В.А. Коротеева” / spz:neicon:test:y:2001:i:1:p:3-3
  36. Никита Богданов, Н.И. Филатова (2019) “Строение и геодинамика формирования активных окраин континентов” / spz:neicon:test:y:2001:i:1:p:32-49
  37. Дмитрий Рундквист Васильевич (2019) “Приветствие академика Д.В. Рундквиста” / spz:neicon:test:y:2001:i:1:p:4-4
  38. Феликс Митрофанов Петрович (2019) “СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ И НЕКОТОРЫЕ РЕШЕНИЯ ДОКЕМБРИЙСКОЙ ГЕОЛОГИИ КРАТОНОВ” / spz:neicon:test:y:2001:i:1:p:5-14
  39. Виктор Коротеев Алексеевич, Владимир Сазонов Николаевич, Виталий Огородников Николаевич (2019) “Рудогенез и геодинамика в палеозойской истории Урала” / spz:neicon:test:y:2001:i:1:p:50-61
  40. Герман Ферштатер Борисович (2019) “Гранитоидный магматизм и формирование континентальной земной коры в ходе развития Уральского орогена” / spz:neicon:test:y:2001:i:1:p:62-85
  41. Андрей Маслов Викторович, Лев Анфимов Викторович (2019) “К 100-летию со дня рождения Д. В. Рыжикова” / spz:neicon:test:y:2001:i:1:p:86-87
  42. В.С. Сурков (2019) “СТРУКТУРА ЛИТОСФЕРЫ ОСАДОЧНЫХ БАССЕЙНОВ СИБИРИ И ИХ НЕФТЕГАЗОНОСНОСТЬ” / spz:neicon:test:y:2002:i:1:p:23-36
  43. М.Г. Леонов (2019) “ТЕКТОНИКА СЛОЖНОДИСЛОЦИРОВАННЫХ ОБЪЕМОВ ЗЕМНОЙ КОРЫ (ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ)” / spz:neicon:test:y:2002:i:1:p:3-22
  44. Игорь Серавкин Борисович (2019) “ПАЛЕОВУЛКАНИЗМ И КОЛЧЕДАННЫЕ МЕСТОРОЖДЕНИЯ ЮЖНОГО УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2002:i:1:p:37-60
  45. Николай Григорьев Алексеевич (2019) “О КЛАРКОВОМ СОДЕРЖАНИИ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ КОРЫ ” / spz:neicon:test:y:2002:i:1:p:61-71
  46. Гунарс Мизенс Андреевич, Валерий Черных Владимирович, Лариса Мизенс Ивановна (2019) “ОТЛОЖЕНИЯ ФАМЕНСКОЙ ШЕЛЬФОВОЙ ЗОНЫ МАГНИТОГОРСКОЙ ОСТРОВНОЙ ДУГИ НА ЮГЕ УРАЛА ” / spz:neicon:test:y:2002:i:1:p:72-76
  47. Валерий Черных Владимирович (2019) “ГЛОБАЛЬНАЯ КОРРЕЛЯЦИЯ САКМАРСКОГО ЯРУСА ПО КОНОДОНТАМ” / spz:neicon:test:y:2002:i:1:p:77-83
  48. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “ПАМЯТИ ВИТАЛИЯ ВИТАЛЬЕВИЧА БОЧКАРЕВА” / spz:neicon:test:y:2002:i:1:p:84-85
  49. Николай Тимонин, Виктор Юдин (2019) “ПАЙХОИДЫ − ОСОБЫЙ КОМПЛЕКС ДИСЛОКАЦИЙ ЗЕМНОЙ КОРЫ” / spz:neicon:test:y:2002:i:2:p:24-37
  50. Феликс Юдахин (2019) “ГЕОДИНАМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В ЗЕМНОЙ КОРЕ И СЕЙСМИЧНОСТЬ КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ ЧАСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО СЕВЕРА” / spz:neicon:test:y:2002:i:2:p:3-23
  51. Александр Ефимов Александрович (2019) “ПРОБЛЕМА ТРЕТЬЕГО СЛОЯ СОВРЕМЕННЫХ И ДРЕВНИХ ОКЕАНОВ” / spz:neicon:test:y:2002:i:2:p:38-53
  52. Андрей Маслов Викторович, Всеволод Оловянишников, Марина Ишерская (2019) “РИФЕЙ ВОСТОЧНОЙ, СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЙ И СЕВЕРНОЙ ПЕРИФЕРИИ РУССКОЙ ПЛАТФОРМЫ И ЗАПАДНОЙ МЕГАЗОНЫ УРАЛА: литостратиграфия, условия формирования и типы осадочных последовательностей ” / spz:neicon:test:y:2002:i:2:p:54-95
  53. Дмитрий Патрунов, М.В. Шурыгина (2019) “СИЛУР И РАННИЙ ДЕВОН В УФИМСКОМ АМФИТЕАТРЕ” / spz:neicon:test:y:2002:i:2:p:96-111
  54. Игорь Серавкин Борисович (2019) “МИНЕРАГЕНИЯ ЮЖНОГО УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2002:i:3:p:19-37
  55. Альберт Зубков (2019) “НАПРЯЖЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ЗЕМНОЙ КОРЫ УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2002:i:3:p:3-18
  56. Юрий Хачай Васильевич, Инесса Голованова, В.В. Гордиенко, Альберт Дучков, Сергей Кашубин, Татьяна Кашубина, Р.И. Кутас, Владислав Щапов (2019) “ГЕОТЕРМИЧЕСКИЙ РАЗРЕЗ ЛИТОСФЕРЫ ВДОЛЬ ГЕОТРАВЕРСА «ГРАНИТ»” / spz:neicon:test:y:2002:i:3:p:38-45
  57. Е.В. Лозин (2019) “Глубинное строение и нефтегазоносность Волго-Уральской области и смежных территорий ” / spz:neicon:test:y:2002:i:3:p:45-68
  58. Илья Чайковский (2019) “Процессы формирования и становления Алмазоносных пирокластитов Западного Урала ” / spz:neicon:test:y:2002:i:3:p:69-86
  59. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.К. ГЛАДКОВСКОГО” / spz:neicon:test:y:2002:i:3:p:87-89
  60. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А. А. ИВАНОВА” / spz:neicon:test:y:2002:i:4:p:100-102
  61. Марина Афанасьева Спартаковна, Эдуард Амон Оттович, Борис Чувашов Иванович (2019) “РАДИОЛЯРИИ В СТРАТИГРАФИИ И ПАЛЕОБИОГЕОГРАФИИ КАРБОНА НА ВОСТОКЕ ЕВРОПЫ (ПРИКАСПИЙ И ЮЖНОЕ ПРЕДУРАЛЬЕ) ” / spz:neicon:test:y:2002:i:4:p:22-62
  62. Михаил Леонов Георгиевич, Юрий Леонов Георгиевич (2019) “О ПОНЯТИИ «КОНСОЛИДИРОВАННАЯ КОРА» И ЕЕ ГРАНИЦАХ” / spz:neicon:test:y:2002:i:4:p:3-21
  63. Владимир Сазонов Николаевич, Валерий Мурзин Васильевич, Виталий Огородников Николаевич, Юрий Волченко Алексеевич (2019) “ЗОЛОТОЕ ОРУДЕНЕНИЕ, СОПРЯЖЕННОЕ С АЛЬПИНОТИПНЫМИ УЛЬТРАБАЗИТАМИ (НА ПРИМЕРЕ УРАЛА)” / spz:neicon:test:y:2002:i:4:p:63-77
  64. Всеволод Анфилогов Николаевич (2019) “СПОСОБЫ ОБРАЗОВАНИЯ И НАКОПЛЕНИЯ ГРАНИТНЫХ РАСПЛАВОВ” / spz:neicon:test:y:2002:i:4:p:78-88
  65. Г.В. Филатова, А.В. Штифанов, В.А. Каряев, Л.А. Гоганова, З.А. Климахина (2019) “НИЖНЕ-СРЕДНЕКАМЕННОУГОЛЬНЫЕ ОТЛОЖЕНИЯ СЕВЕРНОЙ ЧАСТИ ЖЕЗКАЗГАНСКОЙ ВПАДИНЫ (ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КАЗАХСТАН) И ИХ ФАУНИСТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА” / spz:neicon:test:y:2002:i:4:p:89-95
  66. Андрей Маслов Викторович (2019) “НОВАЯ МОНОГРАФИЯ ПО СЕДИМЕНТОЛОГИИ ДОКЕМБРИЯ” / spz:neicon:test:y:2002:i:4:p:96-99
  67. Александр Баранников Григорьевич, Александр Угрюмов Николаевич (2019) “ПРОБЛЕМЫ ЭНДОГЕННОГО ЗОЛОТОГО РУДОГЕНЕЗА МЕЗОЗОЯ УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2003:i:1:p:13-26
  68. Георгий Кринари Александрович, Эдуард Королёв Анатольевич, Сергей Пикалёв Николаевич (2019) “ВУЛКАНОКЛАСТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ В ПАЛЕОЗОЙСКОЙ ТОЛЩЕ ТАТАРСТАНА: МЕТОДЫ ВЫЯВЛЕНИЯ И РОЛЬ В НЕФТЕДОБЫЧЕ” / spz:neicon:test:y:2003:i:1:p:27-38
  69. Александр Алексеев Сергеевич (2019) “РЕВИЗИЯ ОБЩЕЙ ШКАЛЫ КАМЕННОУГОЛЬНОЙ СИСТЕМЫ” / spz:neicon:test:y:2003:i:1:p:3-12
  70. Олег Япаскурт Васильевич, Юлиана Ростовцева Валерьевна, Евгения Карпова Владимировна (2019) “ПОСТСЕДИМЕНТАЦИОННЫЙ ЛИТОГЕНЕЗ ТЕРРИГЕННЫХ КОМПЛЕКСОВ И ПАЛЕОТЕКТОНИКА” / spz:neicon:test:y:2003:i:1:p:39-53
  71. Петр Ян Александрович (2019) “ИХНОФАЦИИ В РАЗРЕЗЕ ВАСЮГАНСКОГО СИКВЕНСА (ПО МАТЕРИАЛАМ ТЮМЕНСКОЙ СГ-6)” / spz:neicon:test:y:2003:i:1:p:54-63
  72. Валерий Черных Владимирович (2019) “ГЛОБАЛЬНАЯ КОРРЕЛЯЦИЯ АРТИНСКОГО И КУНГУРСКОГО ЯРУСОВ ПО КОНОДОНТАМ” / spz:neicon:test:y:2003:i:1:p:64-71
  73. Борис Чувашов Иванович, Эдуард Амон Оттович (2019) “Международный симпозиум "БИОСТРАТИГРАФИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ЯРУСНЫХ ГРАНИЦ КАМЕННОУГОЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ"” / spz:neicon:test:y:2003:i:1:p:72-76
  74. Иван Дементьев Васильевич (2019) “УРАЛЬСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГОРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ 85 ЛЕТ” / spz:neicon:test:y:2003:i:1:p:77-79
  75. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Содержание журнала «Литосфера» за 2002 г.” / spz:neicon:test:y:2003:i:1:p:80-81
  76. Юрий Занин Николаевич, Альбина Замирайлова, Михаил Левчук, Генриетта Писарева (2019) “К ЛИТОЛОГИЧЕСКОИ ХАРАКТЕРИСТИКЕ ВЕРХНЕЮРСКИХ УГЛЕРОДИСТЫХ ОТЛОЖЕНИЙ БАЖЕНОВСКОГО ГОРИЗОНТА В ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ ЗАПАДНО-СИБИРСКОЙ ПЛИТЫ (ШАИМСКИЙ РАЙОН)” / spz:neicon:test:y:2003:i:2:p:28-39
  77. Борис Чувашов Иванович, Вадим Шуйский (2019) “РАННЕДЕВОНСКАЯ БИОТА КАРБОНАТНЫХ ПЛАТФОРМ ВОСТОКА РУССКОЙ ПЛАТФОРМЫ, УРАЛЬСКОГО ПОДВИЖНОГО ПОЯСА И ЗАПАДНОЙ СИБИРИ (СТРАТИГРАФИЧЕСКОЕ, БИОГЕОГРАФИЧЕСКОЕ И ПАЛЕОТЕКТОНИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ)” / spz:neicon:test:y:2003:i:2:p:3-27
  78. Владимир Смирнов Николаевич, Герман Ферштатер Борисович, Кирилл Иванов Святославович (2019) “СХЕМА ТЕКТОНО-МАГМАТИЧЕСКОГО РАЙОНИРОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ ВОСТОЧНОГО СКЛОНА СРЕДНЕГО УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2003:i:2:p:40-56
  79. Владимир Девятов, Е.А. Предтеченская, А.Е. Бабушкин (2019) “ВЕЩЕСТВЕННЫЙ СОСТАВ И УСЛОВИЯ ФОРМИРОВАНИЯ НЕОКОМСКИХ ОТЛОЖЕНИЙ ПОЛУЙСКО-ЯМАЛЬСКОГО РАЙОНА” / spz:neicon:test:y:2003:i:2:p:57-64
  80. Николай Акулов (2019) “СРЕДНЕПАЛЕОЗОЙСКАЯ ТЕКТОНО-МАГМАТИЧЕСКАЯ АКТИВИЗАЦИЯ НА СИБИРСКОЙ ПЛАТФОРМЕ” / spz:neicon:test:y:2003:i:2:p:65-74
  81. Михаил Крупенин Тихонович, Эмир Гареев, Георгий Петров Аскольдович, Андрей Маслов Викторович (2019) “К ОЦЕНКЕ РЕДОКС-ОБСТАНОВОК РИФЕЙСКИХ И ВЕНДСКИХ БАССЕЙНОВ ОСАДКОНAКОПЛЕНИЯ ЗАПАДНОГО СКЛОНА УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2003:i:2:p:75-93
  82. Виктор Зайков Владимирович (2019) “НАУЧНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ШКОЛА «МЕТАЛЛОГЕНИЯ ДРЕВНИХ И СОВРЕМЕННЫХ ОКЕАНОВ»” / spz:neicon:test:y:2003:i:2:p:94-99
  83. Виктор Коротеев Алексеевич, Ким Золоев Карпович, Андрей Маслов Викторович, Артур Краснобаев Антонинович, С.Н. Иванов , Борис Чувашов Иванович (2019) “БЕЗЗАВЕТНОЕ СЛУЖЕНИЕ ГЕОЛОГИИ (к 90-летию со дня рождения Л.Н. Овчинникова) ” / spz:neicon:test:y:2003:i:3:p:109-111
  84. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Герман Борисович Ферштатер: К 70-летию со дня рождения ” / spz:neicon:test:y:2003:i:3:p:112-114
  85. Анатолий Ключевский, Владимир Демьянович (2019) “ДЕСТРУКЦИЯ ЗЕМНОЙ КОРЫ В БАЙКАЛЬСКОМ РЕГИОНЕ ПО ДАННЫМ О ФОРМЕ ДИСЛОКАЦИИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ” / spz:neicon:test:y:2003:i:3:p:15-24
  86. Артур Краснобаев Антонинович, Сергей Вотяков Леонидович, Виктор Левин, Всеволод Анфилогов Николаевич (2019) “ЦИРКОНЫ АЛМАЗОНОСНЫХ КОМПЛЕКСОВ УРАЛА И ПРОБЛЕМА ИХ КОРЕННЫХ ИСТОЧНИКОВ” / spz:neicon:test:y:2003:i:3:p:25-40
  87. Николай Григорьев Алексеевич (2019) “СРЕДНИЙ МИНЕРАЛЬНЫЙ СОСТАВ ОСАДОЧНОГО СЛОЯ КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ КОРЫ” / spz:neicon:test:y:2003:i:3:p:3-14
  88. Александр Ефимов Александрович (2019) “ГЕНЕЗИС ЖИЛЬНЫХ ПЛАГИОКЛАЗИТОВ ЧЕРНОИСТОЧИНСКОГО АРЕАЛА В ТАГИЛЬСКОМ МАССИВЕ (ПЛАТИНОНОСНЫЙ ПОЯС УРАЛА): ДЕСИЛИКАЦИЯ ПЛАГИОГРАНИТНОГО ПРОТОЛИТА В ГАББРО” / spz:neicon:test:y:2003:i:3:p:41-62
  89. Галина Зенкова Георгиевна (2019) “ОСТРАКОДЫ СИЛУРА И РАННЕГО ДЕВОНА СЕВЕРНОГО УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2003:i:3:p:63-98
  90. Людмила Вакуленко, Е.А. Предтеченская, Л.С. Чернова (2019) “ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ГРАНУЛОМЕТРИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ДЛЯ РЕКОНСТРУКЦИИ УСЛОВИЙ ФОРМИРОВАНИЯ ПЕСЧАНИКОВ ПРОДУКТИВНЫХ ПЛАСТОВ ВАСЮГАНСКОГО ГОРИЗОНТА (ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ)” / spz:neicon:test:y:2003:i:3:p:99-108
  91. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “СОДЕРЖАНИЕ ЖУРНАЛА «ЛИТОСФЕРА» ЗА 2003 г” / spz:neicon:test:y:2003:i:4:p:103-105
  92. Елена Панова Геннадьевна, А.Н. Казак, К.Э. Якобсон (2019) “ТЕРРИГЕННОЕ ОСАДКОНАКОПЛЕНИЕ НА ГЛАВНОМ ДЕВОНСКОМ ПОЛЕ” / spz:neicon:test:y:2003:i:4:p:19-31
  93. Виктор Попов Сергеевич, Всеволод Богатов, Анна Петрова Юрьевна, Борис Беляцкий Владимирович (2019) “ВОЗРАСТ И ВОЗМОЖНЫЕ ИСТОЧНИКИ ГРАНИТОВ МУРЗИНСКО-АДУЙСКОГО БЛОКА, СРЕДНИЙ УРАЛ: Rb-Sr И Sm-Nd ИЗОТОПНЫЕ ДАННЫЕ” / spz:neicon:test:y:2003:i:4:p:3-18
  94. Евгений Рахов Валерьевич (2019) “СТРУКТУРНЫЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ СИЛИКАТОВ И ПОВЕДЕНИЕ КАТИОНОВ В МЕТАСОМАТИЧЕСКИХ ПРОЦЕССАХ (НА ПРИМЕРЕ КИСЛОТНОГО ВЫЩЕЛАЧИВАНИЯ)” / spz:neicon:test:y:2003:i:4:p:32-42
  95. Гунарс Мизенс Андреевич (2019) “КОЛЕБАНИЯ УРОВНЯ МИРОВОГО ОКЕАНА И ОСАДКОНАКОПЛЕНИЕ В ДЕВОНСКИХ ГЛУБОКОВОДНЫХ БАССЕЙНАХ ЮГА УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2003:i:4:p:43-64
  96. Виктор Пучков, Рафил Абдрахманов Фазылович (2019) “ОСОБЕННОСТИ ГАЗОГИДРО-ГЕОТЕРМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ ГОРЫ ЯНГАНТАУ И ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ (ЮЖНЫЙ УРАЛ)” / spz:neicon:test:y:2003:i:4:p:65-77
  97. Эдуард Амон Оттович (2019) “НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ ГЛОБАЛЬНОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПОЗДНЕМЕЛОВЫХ РАДИОЛЯРИЙ РОДА PRUNOBRACHIUM” / spz:neicon:test:y:2003:i:4:p:78-83
  98. Татьяна Малышкина Петровна (2019) “КОМПЛЕКС ЭЛАСМОБРАНХИЙ ПОЗДНЕГО ЭОЦЕНА В ПЛЕЙСТОЦЕНОВОМ АЛЛЮВИАЛЬНОМ ТАФОЦЕНОЗЕ В СРЕДНЕМ ЗАУРАЛЬЕ: БИОСТРАТЕГРАФИЧЕСКОЕ И ПАЛЕОГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ” / spz:neicon:test:y:2003:i:4:p:84-90
  99. Борис Чувашов Иванович (2019) “НА ПУТИ К СОЗДАНИЮ ГЕОЛОГИЧЕСКОГО «ЭСПЕРАНТО»” / spz:neicon:test:y:2003:i:4:p:91-95
  100. Герман Ферштатер Борисович, Галина Шардакова Юрьевна (2019) “IX ЧТЕНИЯ ПАМЯТИ А.Н. ЗАВАРИЦКОГО (3-4 ИЮНЯ 2003 ГОДА, ЕКАТЕРИНБУРГ) ” / spz:neicon:test:y:2003:i:4:p:96-98
  101. Анатолий Русин Иванович, Виктор Коротеев Алексеевич (2019) “ПАМЯТИ СВЯТОСЛАВА НЕСТОРОВИЧА ИВАНОВА (1911-2003) ” / spz:neicon:test:y:2003:i:4:p:99-102
  102. Виктор Коротеев Алексеевич, Игорь Семенов Васильевич (2019) “II ВСЕРОССИЙСКИЙ СИМПОЗИУМ ПО ВУЛКАНОЛОГИИ И ПАЛЕОВУЛКАНОЛОГИИ «ВУЛКАНИЗМ И ГЕОДИНАМИКА»” / spz:neicon:test:y:2004:i:1:p:113-115
  103. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “ПАМЯТИ НИКИТЫ АЛЕКСЕЕВИЧА БОГДАНОВА (1931-2003)” / spz:neicon:test:y:2004:i:1:p:116-118
  104. Николай Булин (2019) “СВЯЗЬ РЕГИОНАЛЬНОЙ СЕЙСМИЧНОСТИ СЕВЕРНЫХ И ЦЕНТРАЛЬНЫХ РАЙОНОВ РУССКОЙ ПЛАТФОРМЫ С АНОМАЛИЯМИ СКОРОСТИ СЕЙСМИЧЕСКИХ ВОЛН В ЛИТОСФЕРЕ И ГЕОДИНАМИКОЙ СМЕЖНЫХ РЕГИОНОВ” / spz:neicon:test:y:2004:i:1:p:21-30
  105. Павел Балыкин, Андрей Лавренчук, Тамара Петрова (2019) “ФОРМАЦИОННЫЕ ТИПЫ ПЕРИДОТИТ-ГАББРОВЫХ МАССИВОВ ВНУТРИКОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ПОДВИЖНЫХ ПОЯСОВ, СОСТАВЫ ИСХОДНЫХ РАСПЛАВОВ И ИХ ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ТРЕНД” / spz:neicon:test:y:2004:i:1:p:3-20
  106. Георгий Кринари, Владимир Морозов, Эдуард Королев, Сергей Пикалев (2019) “БИОГЕННЫЕ МЕХАНИЗМЫ ФОРМИРОВАНИЯ ВТОРИЧНЫХ ДОЛОМИТОВ С АНОМАЛЬНО ВЫСОКОЙ ПОРИСТОСТЬЮ” / spz:neicon:test:y:2004:i:1:p:31-40
  107. Эдуард Амон Оттович, Борис Чувашов Иванович (2019) “РАДИОЛЯРИИ В СТРАТИГРАФИИ САКМАРСКОГО ЯРУСА (НИЖНЯЯ ПЕРМЬ) ЮЖНОГО УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2004:i:1:p:41-64
  108. Владимир Смирнов Николаевич, Кирилл Иванов Святославович, Всеволод Богатов (2019) “РЕЗУЛЬТАТЫ RB-SR-ДАТИРОВАНИЯ СУБЩЕЛОЧНЫХ ГРАНИТОВ ГАЗЕТИНСКОГО МАССИВА (СРЕДНИЙ УРАЛ)” / spz:neicon:test:y:2004:i:1:p:65-69
  109. Андрей Маслов Викторович, Михаил Крупенин Тихонович, Юрий Ронкин Лазаревич, Эмир Гареев, Ольга Лепихина Пименовна, Ольга Попова Юрьевна (2019) “РЗЭ, CR, TH И SC В ГЛИНИСТЫХ СЛАНЦАХ ТИПОВОГО РАЗРЕЗА РИФЕЯ КАК ПОКАЗАТЕЛИ СОСТАВА И ЭВОЛЮЦИИ ИСТОЧНИКОВ СНОСА” / spz:neicon:test:y:2004:i:1:p:70-112
  110. Кирилл Иванов Святославович, Виктор Коротеев Алексеевич, Ю.Н. Федоров, В.Н. Кошевой, Валерий Кормильцев Викторович, М.Ф. Печеркин, Юрий Ерохин Владимирович, Ольга Погромская Эдуардовна, Юрий Ронкин Лазаревич, Борис Калеганов Александрович, О.В. Сурина, И.В. Князева (2019) “СТРОЕНИЕ ЗОНЫ СОЧЛЕНЕНИЯ ПРИПОЛЯРНОГО УРАЛА И ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО НЕФТЕГАЗОНОСНОГО БАССЕЙНА” / spz:neicon:test:y:2004:i:2:p:108-124
  111. Михаил Крупенин Тихонович, В.В. Наседкин , Владимир Сазонов Николаевич (2019) “УРАЛЬСКАЯ ЭКСКУРСИЯ ПРОЕКТА МПГК 443 «МАГНЕЗИТ И ТАЛЬК»” / spz:neicon:test:y:2004:i:2:p:125-131
  112. Анна Антошкина (2019) “О КНИГЕ В.Г. КУЗНЕЦОВА «ЭВОЛЮЦИЯ КАРБОНАТОНАКОПЛЕНИЯ В ИСТОРИИ ЗЕМЛИ» (М.: ГЕОС, 2003)” / spz:neicon:test:y:2004:i:2:p:132-133
  113. Герман Ферштатер Борисович (2019) “АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ ЗАВАРИЦКИЙ (к 120-летию со дня рождения)” / spz:neicon:test:y:2004:i:2:p:134-136
  114. Виктор Коротеев Алексеевич, Андрей Маслов Викторович, Кирилл Иванов Святославович, Лариса Мизенс Ивановна, Анита Мизенс Гунаровна (2019) “ПАМЯТИ ВАДИМА ПЕТРОВИЧА САПЕЛЬНИКОВА (1930-2004)” / spz:neicon:test:y:2004:i:2:p:137-139
  115. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “ПАМЯТИ ИВАНА НИКИФОРОВИЧА БУШЛЯКОВА (1934 - 2004 гг.)” / spz:neicon:test:y:2004:i:2:p:140-142
  116. Евгений Леликов, Борис Карп (2019) “ГЛУБИННОЕ СТРОЕНИЕ И РИФТОГЕНЕЗ В ЯПОНСКОМ МОРЕ” / spz:neicon:test:y:2004:i:2:p:16-29
  117. Геннадий Уфимцев Феодосьевич (2019) “ТЕКТОНИЧЕСКИЙ РЕЛЬЕФ ТИБЕТ-ГИМАЛАЕВ” / spz:neicon:test:y:2004:i:2:p:3-15
  118. Василий Молошаг Петрович, Анатолий Грабежев Иванович, Илья Викентьев Владимирович, Тамара Гуляева Яковлевна (2019) “ФАЦИИ РУДООБРАЗОВАНИЯ КОЛЧЕДАННЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ И СУЛЬФИДНЫХ РУД МЕДНО-ЗОЛОТО-ПОРФИРОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2004:i:2:p:30-51
  119. В.И. Ефимов (2019) “ГЕОДИНАМИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ФОРМИРОВАНИЯ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ХРИЗОТИЛ-АСБЕСТА И ИЗУМРУДОВ В АСБЕСТОВСКОМ РУДНОМ УЗЛЕ” / spz:neicon:test:y:2004:i:2:p:52-60
  120. Евгений Деев, Сергей Зиновьев, Борис Чиков Маркович (2019) “СТРУКТУРНАЯ МОДЕЛЬ ДОМЕЛОВЫХ КОМПЛЕКСОВ ЧЕХЛА СЕВЕРА ЗАПАДНО-СИБИРСКОЙ ПЛИТЫ (НА ПРИМЕРЕ НАДЫМ-ТАЗОВСКОГО МЕЖДУРЕЧЬЯ)” / spz:neicon:test:y:2004:i:2:p:61-80
  121. Л.В. Сергеева (2019) “ДЕВОНСКИЕ ОТЛОЖЕНИЯ СЕВЕРНОГО ПРЕДЧИНГИЗЬЯ” / spz:neicon:test:y:2004:i:2:p:81-93
  122. Александр Малышев Иванович (2019) “ОСОБЕННОСТИ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИХ СВОЙСТВ СЕРЫ И ИХ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ЭНДОГЕННОГО РУДООБРАЗОВАНИЯ” / spz:neicon:test:y:2004:i:2:p:94-107
  123. Кристина Евсеева, Ирина Красивская, Алексей Чистяков, Евгений Шарков (2019) “РАННЕПАЛЕОПРОТЕРОЗОЙСКИЕ БОНИНИТОПОДОБНЫЕ ВУЛКАНИТЫ ВЕТРЕНОГО ПОЯСА В ВОСТОЧНОЙ ЧАСТИ БАЛТИЙСКОГО ЩИТА, РОССИЯ” / spz:neicon:test:y:2004:i:3:p:110-126
  124. И.И. Греков, Н.И. Пруцкий, Н.Л. Энна (2019) “ТЕКТОНО-МАГМАТИЧЕСКИЕ (ОЧАГОВЫЕ) ЗОНЫ ФАНЕРОЗОЯ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА” / spz:neicon:test:y:2004:i:3:p:127-136
  125. О.Ю. Перфилова, М.Л. Махлаев, С.Д. Сидорас (2019) “ОРДОВИКСКАЯ ВУЛКАНО-ПЛУТОНИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ В СТРУКТУРАХ ГОРНОГО ОБРАМЛЕНИЯ МИНУСИНСКИХ ВПАДИН” / spz:neicon:test:y:2004:i:3:p:137-152
  126. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “ПАМЯТИ ВСЕВОЛОДА НИКОЛАЕВИЧА ШИЛОВА 1931-2003” / spz:neicon:test:y:2004:i:3:p:153-154
  127. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “ПАМЯТИ АНАТОЛИЯ ПАВЛОВИЧА СВЕТОВА 1936-2003” / spz:neicon:test:y:2004:i:3:p:155-156
  128. Александр Воронцов, Владимир Ярмолюк (2019) “СЕВЕРО-МОНГОЛЬСКАЯ-ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ПОЛИХРОННАЯ РИФТОВАЯ СИСТЕМА (ЭТАПЫ ФОРМИРОВАНИЯ, МАГМАТИЗМ, ИСТОЧНИКИ РАСПЛАВОВ, ГЕОДИНАМИКА)” / spz:neicon:test:y:2004:i:3:p:17-32
  129. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “ОТ РЕДКОЛЛЕГИИ” / spz:neicon:test:y:2004:i:3:p:3-3
  130. Н. Филатова И. (2019) “ЗАКОНОМЕРНОСТИ ДИНАМИКИ ОКРАИННОМОРСКОГО МАГМАТИЗМА (КОРЕЙСКО-ЯПОНСКИЙ РЕГИОН)” / spz:neicon:test:y:2004:i:3:p:33-56
  131. Иван Гордиенко Власович (2019) “ВУЛКАНИЗМ РАЗЛИЧНЫХ ГЕОДИНАМИЧЕСКИХ ОБСТАНОВОК ЦЕНТРАЛЬНО-АЗИАТСКОГО СКЛАДЧАТОГО ПОЯСА” / spz:neicon:test:y:2004:i:3:p:4-16
  132. В.М. Гранник (2019) “ВУЛКАНОГЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ САХАЛИНА, КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ И ПРИЛЕГАЮЩИХ АКВАТОРИЙ” / spz:neicon:test:y:2004:i:3:p:57-70
  133. Анатолий Курчавов (2019) “ЗОНАЛЬНОСТЬ ОРОГЕННОГО ВУЛКАНИЗМА И ПРОБЛЕМЫ ЕЕ ГЕОДИНАМИЧЕСКОЙ ИНТЕПРЕТАЦИИ” / spz:neicon:test:y:2004:i:3:p:71-83
  134. Инна Сафонова, Михаил Буслов, Дмитрий Кох (2019) “ФРАГМЕНТЫ ОКЕАНИЧЕСКОЙ КОРЫ ПАЛЕО-АЗИАТСКОГО ОКЕАНА В ГОРНОМ АЛТАЕ И ВОСТОЧНОМ КАЗАХСТАНЕ: ГЕОХИМИЯ И СТРУКТУРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ” / spz:neicon:test:y:2004:i:3:p:84-96
  135. Борис Пискунов (2019) “ПРИРОДА БАЗАЛЬТОИДОВ БОЛЬШОЙ И МАЛОЙ КУРИЛЬСКИХ ГРЯД” / spz:neicon:test:y:2004:i:3:p:97-109
  136. Л.В. Сергеева (2019) “ГРАНИЦА ДЕВОНА - КАРБОНА В РАЗРЕЗАХ ХРЕБТА БОЛЬШОЙ КАРАТАУ (ЮЖНЫЙ КАЗАХСТАН)” / spz:neicon:test:y:2004:i:4:p:102-110
  137. Елена Сорока Индустровна, Любовь Леонова Владимировна (2019) “ОКРЕМНЕННЫЕ ФОССИЛИИ КОРАЛЛОВ В ИЗМЕНЕННЫХ ВУЛКАНОГЕННО-ОСАДОЧНЫХ ПОРОДАХ ХРЕБТА МАЛДЬНЫРД (ПРИПОЛЯРНЫЙ УРАЛ)” / spz:neicon:test:y:2004:i:4:p:111-118
  138. Герман Ферштатер Борисович, Владимир Холоднов Васильевич, Галина Шардакова Юрьевна (2019) “X ЧТЕНИЯ ПАМЯТИ А.Н. ЗАВАРИЦКОГО” / spz:neicon:test:y:2004:i:4:p:119-120
  139. Виктор Коротеев Алексеевич, Андрей Маслов Викторович, Олег Япаскурт Васильевич, В.П. Алексеев , Михаил Крупенин Тихонович (2019) “VI УРАЛЬСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ЛИТОЛОГИЧЕСКОЕ СОВЕЩАНИЕ” / spz:neicon:test:y:2004:i:4:p:121-126
  140. Андрей Маслов Викторович (2019) “НОВАЯ МОНОГРАФИЯ ПО ОСАДОЧНЫМ БАССЕЙНАМ” / spz:neicon:test:y:2004:i:4:p:127-130
  141. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “ГЕОРГИЙ НИКОЛАЕВИЧ ПАПУЛОВ: К 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ” / spz:neicon:test:y:2004:i:4:p:131-131
  142. Герман Ферштатер Борисович (2019) “О ПРИРОДЕ СИЛУРИЙСКО-РАННЕДЕВОНСКИХ МАФИТ-УЛЬТРАМАФИТОВЫХ ИНТРУЗИВОВ, АССОЦИИРОВАННЫХ С ОФИОЛИТАМИ ЮЖНОГО УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2004:i:4:p:3-29
  143. Анатолий Ключевский, Владимир Демьянович (2019) “НАПРЯЖЕННО-ДЕФОРМИРОВАННОЕ СОСТОЯНИЕ ЛИТОСФЕРЫ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ БАЙКАЛЬСКОГО РЕГИОНА ПО ДАННЫМ О СЕЙСМИЧЕСКИХ МОМЕНТАХ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ” / spz:neicon:test:y:2004:i:4:p:30-43
  144. Валерий Имаев Сулейманович, Людмила Имаева, Борис Козьмин Михайлович (2019) “ОКЕАНИЧЕСКИЕ И КОНТИНЕНТАЛЬНЫЕ РИФТЫ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ И ОБЛАСТИ ИХ СОЧЛЕНЕНИЯ (СЕЙСМОТЕКТОНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ)” / spz:neicon:test:y:2004:i:4:p:44-61
  145. Геннадий Самаркин Иванович, Екатерина Самаркина Яковлевна, A.M. Пумпянский (2019) “ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ, ПЕТРОГРАФИЧЕСКИЕ И ГЕОХИМИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ЛИКВАЦИИ В ПЕРМСКИХ РИОЛИТАХ ХУТОРСКОЙ СУБВУЛКАНИЧЕСКОЙ ИНТРУЗИИ КУРГАНСКОГО ЗАУРАЛЬЯ” / spz:neicon:test:y:2004:i:4:p:62-75
  146. Анатолий Грабежев Иванович (2019) “ПОДРУДНЫЕ МЕТАСОМАТИТЫ ЦИНК-МЕДНО-КОЛЧЕДАННЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ УРАЛА (НА ПРИМЕРЕ ГАЙСКОГО И САФЬЯНОВСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЙ)” / spz:neicon:test:y:2004:i:4:p:76-88
  147. Кирилл Иванов Святославович, Мария Снигирева Петровна, П. Мянник, Галина Бороздина (2019) “КОНОДОНТЫ И БИОСТРАТИГРАФИЯ ВУЛКАНОГЕННО-КРЕМНИСТЫХ ОТЛОЖЕНИЙ РАННЕГО ПАЛЕОЗОЯ, ВСКРЫТЫХ УРАЛЬСКОЙ СВЕРХГЛУБОКОЙ СКВАЖИНОЙ СГ- 4” / spz:neicon:test:y:2004:i:4:p:89-101
  148. Валерий Силаев Иванович, Е.Н. Котова (2019) “ОМАРГАНЦОВАННЫЕ ДОЛОМИТОЛИТЫ КАК ПРИМЕР ЭПИГЕНЕТИЧЕСКОГО МАРГАНЦЕВОГО ОРУДЕНЕНИЯ” / spz:neicon:test:y:2005:i:1:p:109-127
  149. Владимир Сазонов Николаевич, В.Н. Огородников, Виктор Коротеев Алексеевич, Юрий Поленов Алексеевич (2019) “ПРОБЛЕМА "МОЛОДОГО" ЭНДОГЕННОГО ЗОЛОТА НА УРАЛЕ” / spz:neicon:test:y:2005:i:1:p:128-134
  150. Ю.Л. Ронкин, Д.И. Матуков, С.Л. Пресняков, Е.Н. Лепехина, Ольга Лепехина Пименовна, О.Ю. Попова (2019) “"IN SITU" U-PB SHRIMP ДАТИРОВАНИЕ ЦИРКОНОВ НЕФЕЛИНОВЫХ СИЕНИТОВ БЕРДЯУШСКОГО МАССИВА (ЮЖНЫЙ УРАЛ)” / spz:neicon:test:y:2005:i:1:p:135-142
  151. Николай Григорьев Алексеевич (2019) “ЦИРКОН КАК НОСИТЕЛЬ ЦИРКОНИЯ И ГАФНИЯ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ КОРЫ” / spz:neicon:test:y:2005:i:1:p:143-149
  152. Е.И. Богданова (2019) “I ЧТЕНИЯ ПАМЯТИ С.Н. ИВАНОВА” / spz:neicon:test:y:2005:i:1:p:150-151
  153. Татьяна Хераскова Николаевна, Н.К. Андреева, А.К. Воронцов, Н.А. Каграманян (2019) “ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ И ГЕОДИНАМИКА ОСАДОЧНОГО БАССЕЙНА МОСКОВСКОГО СИНЕКЛИЗЫ В ПОЗДНЕМ ВЕНДЕ” / spz:neicon:test:y:2005:i:1:p:16-40
  154. Э.А. Ланда (2019) “О НЕКОТОРЫХ ОСОБЕННОСТЯХ ЭВОЛЮЦИИ РИФТОГЕНЕЗА” / spz:neicon:test:y:2005:i:1:p:3-15
  155. Андрей Маслов Викторович, М.В. Ишерская (2019) “ОБСТАНОВКИ НАКОПЛЕНИЯ ТЕРРИГЕННЫХ ОТЛОЖЕНИЙ ВЕРХНЕГО ВЕНДА ВОЛГО-УРАЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ: старопетровская свита Шкаповско-Шиханской впадины” / spz:neicon:test:y:2005:i:1:p:41-69
  156. Елена Летникова Феликсовна (2019) “ГЕОХИМИЧЕСКАЯ СПЕЦИФИКА КАРБОНАТНЫХ ОТЛОЖЕНИЙ РАЗЛИЧНЫХ ГЕОДИНАМИЧЕСКИХ ОБСТАНОВОК СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО СЕГМЕНТА ПАЛЕОАЗИАТСКОГО ОКЕАНА” / spz:neicon:test:y:2005:i:1:p:70-81
  157. В.П. Шатров (2019) “ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ПАЛЕОТЕКТОНИКИ И ПАЛЕОГЕОГРАФИИ ДЕВОНСКИХ И РАННЕКАМЕННОУГОЛЬНЫХ БАССЕЙНОВ ВОСТОЧНОГО СКЛОНА СЕВЕРА УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2005:i:1:p:82-95
  158. Э.В. Саркисова (2019) “НОВЫЕ ДАННЫЕ О ПОЗДНЕМЕЛОВЫХ (КАМПАН-ДАТСКИХ) РАДИОЛЯРИЯХ ВОСТОЧНОГО СКЛОНА СЕВЕРНОГО УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2005:i:1:p:96-108
  159. Василий Стриха Егорович (2019) “ПОЗДНЕМЕЗОЗОЙСКИЕ ГРАНИТОИДЫ ЗАПАДА УМЛЕКАНО-ОГОДЖИНСКОЙ ВУЛКАНО-ПЛУТОНИЧЕСКОЙ ЗОНЫ ВЕРХНЕГО ПРИАМУРЬЯ: НОВЫЕ ГЕОХИМИЧЕСКИЕ, ГЕОХРОНОЛОГИЧЕСКИЕ И ИЗОТОПНО-ГЕОХИМИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ” / spz:neicon:test:y:2005:i:2:p:135-151
  160. Александр Чурсин Васильевич, Л.И. Десятниченко, Николай Начапкин Иванович, С.В. Гриневич (2019) “К ВОПРОСУ О ПОДНАДВИГОВОЙ НЕФТИ НА ЮГО-ЗАПАДЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ” / spz:neicon:test:y:2005:i:2:p:152-158
  161. Юрий Занин Николаевич (2019) “МИКРОБИАЛЬНЫЕ ФОРМЫ В ФОСФОРИТАХ - ПЕРВЫЕ СТО ЛЕТ ИЗУЧЕНИЯ” / spz:neicon:test:y:2005:i:2:p:159-165
  162. Эдуард Амон Оттович (2019) “ПРИКОСНОВЕНИЕ К НАУКЕ БУДУЩЕГО, ИЛИ НЕКОТОРЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ НОВОЙ ГЕОГНОЗИИ” / spz:neicon:test:y:2005:i:2:p:166-171
  163. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Игорь Борисович Серавкин К 70-летию со дня рождения” / spz:neicon:test:y:2005:i:2:p:172-173
  164. Валерий Имаев Сулейманович, Л.П. Имаева, Борис Козьмин Михайлович (2019) “СЕЙСМОТЕКТОНИКА ОЛЕКМО-СТАНОВОЙ СЕЙСМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ (ЮЖНАЯ ЯКУТИЯ)” / spz:neicon:test:y:2005:i:2:p:21-40
  165. Борис Чиков Маркович (2019) “КОРОТКОПЕРИОДНЫЕ КОЛЕБАНИЯ В ГЕОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССАХ ЛИТОСФЕРЫ (обзор проблемы)” / spz:neicon:test:y:2005:i:2:p:3-20
  166. В.Р. Шмелев (2019) “МАГМАТИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ ЗОНЫ ГЛАВНОГО УРАЛЬСКОГО РАЗЛОМА (ПРИПОЛЯРНЫЙ СЕКТОР) В СВЕТЕ НОВЫХ ГЕОХИМИЧЕСКИХ ДАННЫХ” / spz:neicon:test:y:2005:i:2:p:41-59
  167. Д.Н. Салихов, Р.Р. Якупов (2019) “ГЕОЛОГИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ БАЗАЛЬТОВ МЕЖКРАКИНСКОЙ ЗОНЫ (СЕВЕРНАЯ ЧАСТЬ ЗИЛАИРСКОГО МЕГАСИНКЛИНОРИЯ)” / spz:neicon:test:y:2005:i:2:p:60-67
  168. Л.И. Десятниченко, И.Ф. Фадеичева, В.Н. Смирнов, Т.Ю. Медведева, Г.Н. Бороздина (2019) “ПОЗДНЕОРДОВИКСКО-СИЛУРИЙСКИЕ ВУЛКАНИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ ТАГИЛЬСКОЙ ЗОНЫ (ВОСТОЧНЫЙ СКЛОН СРЕДНЕГО УРАЛА): ВЕЩЕСТВЕННЫЙ СОСТАВ, ВОЗРАСТ, УТОЧНЕННАЯ СХЕМА РАСЧЛЕНЕНИЯ” / spz:neicon:test:y:2005:i:2:p:68-96
  169. Эдуард Амон Оттович (2019) “КОМПЛЕКСЫ АГГЛЮТИНИРУЮЩИХ ФОРАМИНИФЕР ИЗ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ СВИТЫ (АЛЬБ, НИЖНИЙ МЕЛ) В СРЕДНЕМ И ЮЖНОМ ЗАУРАЛЬЕ” / spz:neicon:test:y:2005:i:2:p:97-134
  170. Кирилл Иванов Святославович, Ю.Н. Федоров, Юрий Ронкин Лазаревич, Ю.В. Ерохин (2019) “ГЕОХРОНОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО НЕФТЕГАЗОНОСНОГО МЕГАБАССЕЙНА; ИТОГИ 50 ЛЕТ ИЗУЧЕНИЯ” / spz:neicon:test:y:2005:i:3:p:117-135
  171. В.А. Наседкина, Н.Я. Анцыгин, Г.Г. Зенкова, В.М. Богоявленская, Г.Н. Бороздина, Н.М. Брейвель (2019) “БИОСТРАТИГРАФИЯ И КОРРЕЛЯЦИЯ ДЕВОНСКИХ ОТЛОЖЕНИЙ ЗАПАДНОГО СКЛОНА СРЕДНЕГО УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2005:i:3:p:136-147
  172. J. Chlachula (2019) “PAST GLOBAL CLIMATE CHANGE: A HIGH RESOLUTION EVIDENCE FROM SW SIBERIA” / spz:neicon:test:y:2005:i:3:p:148-153
  173. В.И. Сизых (2019) “НОВАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ГЕОЛОГО-ГЕОФИЗИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ ОБ АЛЛОХТОННОЙ ПРИРОДЕ ГАББРОИДНЫХ ТЕЛ ПРИБАЙКАЛЬЯ” / spz:neicon:test:y:2005:i:3:p:154-158
  174. Сергей Апрелков Елистарович, С.В. Попруженко, А.Б. Буланова (2019) “МИОЦЕН-ЧЕТВЕРТИЧНЫЙ ВУЛКАНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР (ПАЛЕОВУЛКАН) ВОСТОЧНОЙ КАМЧАТКИ” / spz:neicon:test:y:2005:i:3:p:159-166
  175. Виктор Пучков Николаевич, Андрей Маслов Викторович (2019) “НОВАЯ КРУПНАЯ РАБОТА В ОБЛАСТИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ГЕОТЕКТОНИКИ” / spz:neicon:test:y:2005:i:3:p:167-176
  176. З.И. Полтавец , Г.С. Нечкин (2019) “XI ЧТЕНИЯ ПАМЯТИ АКАДЕМИКА А.Н. ЗАВАРИЦКОГО” / spz:neicon:test:y:2005:i:3:p:177-179
  177. Ф.П. Митрофанов , Ж.А. Федотов (2019) “МЕЖДУНАРОДНОЕ (Х ВСЕРОССИЙСКОЕ) ПЕТРОГРАФИЧЕСКОЕ СОВЕЩАНИЕ В ГОРОДЕ АПАТИТЫ” / spz:neicon:test:y:2005:i:3:p:180-182
  178. Виктор Коротеев Алексеевич, Н.Р. Аюпова (2019) “VI УРАЛЬСКОЕ МЕТАЛЛОГЕНИЧЕСКОЕ СОВЕЩАНИЕ” / spz:neicon:test:y:2005:i:3:p:183-185
  179. Олег Япаскурт Васильевич (2019) “АСПЕКТЫ ТЕОРИИ ПОСТСЕДИМЕНТАЦИОННОГО ЛИТОГЕНЕЗА” / spz:neicon:test:y:2005:i:3:p:3-30
  180. Марина Афанасьева С., Эдуард Амон Оттович, Д. Болтовской (2019) “ЭКОЛОГИЯ И БИОГЕОГРАФИЯ РАДИОЛЯРИЙ: НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ПРОБЛЕМУ. ЧАСТЬ 1. ЭКОЛОГИЯ И ТАФОНОМИЯ” / spz:neicon:test:y:2005:i:3:p:31-56
  181. Г.Б. Ферштатер, Ф. Беа, П. Монтеро, Артур Краснобаев Антонинович, Н.С. Бородина, В.В. Холоднов (2019) “ЭВОЛЮЦИЯ ПАЛЕОЗОЙСКОГО ИНТРУЗИВНОГО МАГМАТИЗМА СРЕДНЕГО И ЮЖНОГО УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2005:i:3:p:57-72
  182. Виктор Зайков Владимирович, И.Ю. Мелекесцева (2019) “КОБАЛЬТ-МЕДНОКОЛЧЕДАННЫЕ МЕСТОРОЖДЕНИЯ В УЛЬТРАМАФИТАХ АККРЕЦИОННОЙ ПРИЗМЫ ЗАПАДНО-МАГНИТОГОРСКОЙ ПАЛЕООСТРОВНОЙ ДУГИ” / spz:neicon:test:y:2005:i:3:p:73-98
  183. Василий Молошаг Петрович, Илья Викентьев Владимирович, Тамара Гуляева Яковлевна, С.Г. Тесалина (2019) “БОРНИТОВЫЕ РУДЫ КОЛЧЕДАННЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2005:i:3:p:99-116
  184. Ю.Н. Занин, А.Г. Замирайлова, В.Г. Эдер (2019) “НЕКОТОРЫЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ БАЖЕНОВСКОЙ СВИТЫ В ЦЕНТРАЛЬНЫХ РАЙОНАХ ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО ОСАДОЧНОГО БАССЕЙНА” / spz:neicon:test:y:2005:i:4:p:118-135
  185. В.Г. Кузнецов (2019) “MOLAR TOOTH STRUCTURE - СВОЕОБРАЗНАЯ ТЕКСТУРА РИФЕЙСКИХ КАРБОНАТНЫХ ПОРОД” / spz:neicon:test:y:2005:i:4:p:136-150
  186. А.Н. Смирнов (2019) “КЛАССИФИКАЦИЯ ПРИРОДНЫХ СКОПЛЕНИЙ ИСКОПАЕМОЙ МАМОНТОВОЙ КОСТИ” / spz:neicon:test:y:2005:i:4:p:151-164
  187. В.В. Рябов, А.Я. Шевко, Светлана Затеева Николаевна (2019) “«АНОМАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ» В ТРАППАХ СИБИРСКОЙ ПЛАТФОРМЫ - ПОКАЗАТЕЛИ ГЕОДИНАМИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ ФОРМИРОВАНИЯ ПЛАТОБАЗАЛЬТОВ” / spz:neicon:test:y:2005:i:4:p:165-177
  188. Татьяна Безносова Михайловна (2019) “ПОГРАНИЧНЫЕ ОТЛОЖЕНИЯ ОРДОВИКА И СИЛУРА ЕВРОПЕЙСКОГО СЕВЕРО-ВОСТОКА” / spz:neicon:test:y:2005:i:4:p:178-187
  189. Юрий Иванов Константинович, В.А. Бешенцев (2019) “ПАЛЕОГЕОГРАФИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА ПРЕСНЫХ ПОДЗЕМНЫХ ВОД ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА” / spz:neicon:test:y:2005:i:4:p:188-196
  190. Андрей Маслов Викторович (2019) “КЛИМАТ И БИОСФЕРНЫЕ ПЕРЕСТРОЙКИ” / spz:neicon:test:y:2005:i:4:p:197-199
  191. Александр Косарев Михайлович, В.Н. Пучков, Игорь Серавкин Борисович (2019) “ПЕТРОЛОГО-ГЕОХИМИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ РАННЕДЕВОНСКО-ЭЙФЕЛЬСКИХ ОСТРОВОДУЖНЫХ ВУЛКАНИТОВ МАГНИТОГОРСКОЙ ЗОНЫ В ГЕОДИНАМИЧЕСКОМ КОНТЕКСТЕ” / spz:neicon:test:y:2005:i:4:p:22-41
  192. Е.В. Шарков (2019) “ПРОТЕРОЗОЙСКИЕ АНОРТОЗИТ-РАПАКИВИГРАНИТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОГО КРАТОНА - ПРИМЕР ВНУТРИПЛИТНОГО МАГМАТИЗМА В УСЛОВИЯХ АНОМАЛЬНО МОЩНОЙ СИАЛИЧЕСКОЙ КОРЫ” / spz:neicon:test:y:2005:i:4:p:3-21
  193. Георгий Петров Аскольдович, Андрей Маслов Викторович, Юрий Ронкин Лазаревич (2019) “ДОПАЛЕОЗОЙСКИЕ МАГМАТИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ КВАРКУШСКО-КАМЕННОГОРСКОГО АНТИКЛИНОРИЯ (СРЕДНИЙ УРАЛ): НОВЫЕ ДАННЫЕ ПО ГЕОХИМИИ И ГЕОДИНАМИКЕ” / spz:neicon:test:y:2005:i:4:p:42-69
  194. В.П. Шатров (2019) “ТЕКТОНИЧЕСКОЕ СТРОЕНИЕ СЕВЕРНОЙ ЧАСТИ ТАГИЛЬСКОГО ПРОГИБА ПО ГЕОЛОГИЧЕСКИМ И ГЕОФИЗИЧЕСКИМ ДАННЫМ” / spz:neicon:test:y:2005:i:4:p:70-86
  195. Марина Афанасьева С., Эдуард Амон Оттович, Б.И. Чувашов (2019) “ЭКОЛОГИЯ И БИОГЕОГРАФИЯ РАДИОЛЯРИЙ: НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ПРОБЛЕМУ. ЧАСТЬ 2. АБИОТИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ, ПАЛЕОБИОГЕОГРАФИЯ РАДИОЛЯРИЙ И МОРСКИЕ ПАЛЕОЛАНДШАФТНЫЕ ОБСТАНОВКИ В ГЕОЛОГИЧЕСКОМ ПРОШЛОМ” / spz:neicon:test:y:2005:i:4:p:87-117
  196. Владимир Шкодзинский Степанович, Альберт Зайцев Иванович (2019) “ГЕНЕЗИС АЛМАЗА В КИМБЕРЛИТАХ И ЛАМПРОИТАХ” / spz:neicon:test:y:2006:i:1:p:102-112
  197. Валерий Мурзин Васильевич, Владимир Сазонов Николаевич, Д.А. Варламов, С.Н. Шанина (2019) “ЗОЛОТОЕ ОРУДЕНЕНИЕ В РОДИНГИТАХ МАССИВОВ АЛЬПИНОТИПНЫХ ГИПЕРБАЗИТОВ” / spz:neicon:test:y:2006:i:1:p:113-134
  198. Яков Юдович Эльевич, Н.Ю. Никулова, М.Ю. Казачкин, М.П. Кетрис, И.В. Швецова (2019) “МЕЖФОРМАЦИОННЫЙ КОНТАКТ УРАЛИД/ДОУРАЛИД В ВЕРХОВЬЯХ Р. ПЕЧОРЫ” / spz:neicon:test:y:2006:i:1:p:135-144
  199. Татьяна Безносова Михайловна (2019) “ФАЦИИ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ РАННЕПАЛЕОЗОЙСКИХ СООБЩЕСТВ БРАХИОПОД НА ШЕЛЬФЕ ТИМАНО-СЕВЕРОУРАЛЬСКОГО БАССЕЙНА” / spz:neicon:test:y:2006:i:1:p:145-148
  200. Лариса Рогулина Ивановна, В.В. Юрков (2019) “ОСОБЕННОСТИ МИНЕРАЛЬНОГО СОСТАВА ЦЕОЛИТОВ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ” / spz:neicon:test:y:2006:i:1:p:149-157
  201. Андрей Маслов Викторович (2019) “НОВАЯ МОНОГРАФИЯ ИЗ СЕРИИ «DEVELOPMENTS IN PRECAMBRIAN GEOLOGY»” / spz:neicon:test:y:2006:i:1:p:158-164
  202. Анатолий Русин Иванович , Евгения Богданова Ивановна (2019) “II ЧТЕНИЯ ПАМЯТИ С.Н. ИВАНОВА” / spz:neicon:test:y:2006:i:1:p:165-167
  203. Яков Юдович Эльевич, И.В. Козырева (2019) “ВТОРАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ ШКОЛА ПО ЛИТОХИМИИ” / spz:neicon:test:y:2006:i:1:p:168-169
  204. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “ПАМЯТИ ГЕОРГИЯ НИКОЛАЕВИЧА ПАПУЛОВА 1914-2006” / spz:neicon:test:y:2006:i:1:p:170-171
  205. А.Ю. Антонов (2019) “ВЕЩЕСТВЕННАЯ ЗОНАЛЬНОСТЬ ЧЕТВЕРТИЧНОГО ВУЛКАНИЗМА КУРИЛЬСКОЙ ОСТРОВНОЙ ДУГИ И НОВЫЕ ПЕТРОГЕНЕТИЧЕСКИЕ СЛЕДСТВИЯ” / spz:neicon:test:y:2006:i:1:p:22-44
  206. Александр Косарев Михайлович, Виктор Пучков Николаевич, Игорь Серавкин Борисович (2019) “ПЕТРОЛОГО-ГЕОХИМИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СРЕДНЕДЕВОНСКО-РАННЕКАМЕННОУГОЛЬНЫХ ОСТРОВОДУЖНЫХ И КОЛЛИЗИОННЫХ ВУЛКАНИТОВ МАГНИТОГОРСКОЙ ЗОНЫ В ГЕОДИНАМИЧЕСКОМ КОНТЕКСТЕ” / spz:neicon:test:y:2006:i:1:p:3-21
  207. Татьяна Степанова Ивановна, Н.А. Кучева (2019) “РАЗРЕЗ «ХУДОЛАЗ» - СТРАТОТИП ГОРИЗОНТОВ СУБРЕГИОНАЛЬНОЙ СХЕМЫ НИЖНЕКАМЕННОУГОЛЬНЫХ ОТЛОЖЕНИЙ ВОСТОЧНОГО СКЛОНА УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2006:i:1:p:45-75
  208. Р.Г. Ибламинов, Г.В. Лебедев (2019) “ВУЛКАНИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ МАГМАТИЧЕСКИХ ФОРМАЦИЙ ЗАПАДНОГО СКЛОНА СРЕДНЕГО И СЕВЕРНОГО УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2006:i:1:p:76-90
  209. В.С. Озеров, Э.Н. Озерова, О.О. Игнатович (2019) “КЕМБРИЙСКИЕ ДИАТРЕМЫ ВЕРХОВЬЕВ ПЕЧОРЫ (СЕВЕРНЫЙ УРАЛ)” / spz:neicon:test:y:2006:i:1:p:91-101
  210. Н.Ю. Никулова, А.А. Соболева, И.В. Швецова (2019) “ГРАВЕЛИТЫ «ПЕРВОГО ЦИКЛА» НА ВЕРХНЕЙ ПЕЧОРЕ (СЕВЕРНЫЙ УРАЛ)” / spz:neicon:test:y:2006:i:2:p:103-112
  211. Николай Григорьев Алексеевич (2019) “О КОНЦЕНТРАЦИИ МАСС ЗОЛОТА В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ КОРЫ И РОЛИ САМОРОДНОГО ЗОЛОТА” / spz:neicon:test:y:2006:i:2:p:113-122
  212. Юрий Поленов Алексеевич, Виталий Огородников Николаевич, Владимир Сазонов Николаевич, Е.В. Рахов, А.Н. Савичев (2019) “КВАРЦЕВО-ЖИЛЬНАЯ МИНЕРАЛИЗАЦИЯ УФАЛЕЙСКОГО КОЛЛИЗИОННОГО БЛОКА (ЮЖНЫЙ УРАЛ)” / spz:neicon:test:y:2006:i:2:p:123-134
  213. Д.Н. Салихов, Г.И. Беликова (2019) “РЕКОНСТРУКЦИЯ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ФОРМИРОВАНИЯ КОЛЧЕДАННОГО ОРУДЕНЕНИЯ” / spz:neicon:test:y:2006:i:2:p:135-147
  214. Владимир Смирнов Николаевич, Кирилл Иванов Святославович, Артур Краснобаев Антонинович, И.Н. Бушляков, Б.А. Калеганов (2019) “РЕЗУЛЬТАТЫ K-Ar ДАТИРОВАНИЯ АДУЙСКОГО ГРАНИТНОГО МАССИВА (ВОСТОЧНЫЙ СКЛОН СРЕДНЕГО УРАЛА)” / spz:neicon:test:y:2006:i:2:p:148-156
  215. К.П. Савельева, А.Г. Баранников (2019) “ЗОЛОТОЕ ОРУДЕНЕНИЕ НЕТРАДИЦИОННОГО ТИПА В ЗОНЕ СЕРОВСКО-МАУКСКОГО ГЛУБИННОГО РАЗЛОМА НА СЕВЕРНОМ УРАЛЕ” / spz:neicon:test:y:2006:i:2:p:157-166
  216. В.А. Елохин (2019) “МОЛИБДЕНОВОРУДНЫЕ И МОЛИБДЕНСОДЕРЖАЩИЕ ФОРМАЦИИ УРАЛА, ИХ ЭВОЛЮЦИЯ ВО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ” / spz:neicon:test:y:2006:i:2:p:167-175
  217. И.А. Сажнова, Кирилл Иванов Святославович, Валерий Кормильцев Викторович, Ю.Н. Федоров, В.С. Пономарев (2019) “СТРУКТУРНО-ФОРМАЦИОННЫЕ ЗОНЫ ДОЮРСКОГО ОСНОВАНИЯ ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ ЗАПАДНО-СИБИРСКОЙ ПЛАТФОРМЫ (В ПРЕДЕЛАХ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА)” / spz:neicon:test:y:2006:i:2:p:176-180
  218. О.А. Богатиков (2019) “ЛИТОГЕНЕЗ И КОЛЧЕДАНООБРАЗОВАНИЕ” / spz:neicon:test:y:2006:i:2:p:181-184
  219. Галина Шардакова Юрьевна, В.В. Холоднов, Г.Б. Ферштатер (2019) “ОФИОЛИТЫ - ОКЕАНИЧЕСКАЯ КОРА ГЕОЛОГИЧЕСКОГО ПРОШЛОГО XII чтения памяти академика А.Н. Заварицкого” / spz:neicon:test:y:2006:i:2:p:185-189
  220. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Николай Павлович Юшкин К 70-летию со дня рождения” / spz:neicon:test:y:2006:i:2:p:189-190
  221. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Владимир Николаевич Сазонов К 70-летию со дня рождения” / spz:neicon:test:y:2006:i:2:p:191-192
  222. Сергей Руднев Николаевич, А.Г. Владимиров, Виктор Пономарчук Антонович, Е.В. Бибикова, Сергей Сергеев Андреевич, Д.И. Матуков, Юлия Плоткина Владимировна, Тамара Баянова Борисовна (2019) “КААХЕМСКИЙ ПОЛИХРОННЫЙ ГРАНИТОИДНЫЙ БАТОЛИТ (ВОСТОЧНАЯ ТУВА): СОСТАВ, ВОЗРАСТ, ИСТОЧНИКИ И ГЕОДИНАМИЧЕСКАЯ ПОЗИЦИЯ” / spz:neicon:test:y:2006:i:2:p:3-33
  223. Зинаида Алтухова Андреевна, Альберт Зайцев Иванович (2019) “ОСОБЕННОСТИ ВЕЩЕСТВЕННОГО СОСТАВА И ВОЗРАСТ КИМБЕРЛИТОВЫХ ПОРОД ДЮКЕНСКОГО, ЛУЧАКАНСКОГО И АРЫ-МАСТАХСКОГО ПОЛЕЙ ЯКУТСКОЙ ПРОВИНЦИИ” / spz:neicon:test:y:2006:i:2:p:34-64
  224. Татьяна Хераскова Николаевна, Ю.А. Волож, Н.Г. Заможняя, Самуил Каплан Абрамович, А.К. Сулейманов (2019) “СТРОЕНИЕ И ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЛАТФОРМЫ В РИФЕЕ-ПАЛЕОЗОЕ ПО ДАННЫМ ГЕОТРАНСЕКТА ЕВ-1 (ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ - ВОРОНЕЖ)” / spz:neicon:test:y:2006:i:2:p:65-94
  225. Геннадий Уфимцев Феодосьевич, А.А. Щетников, И.А. Филинов (2019) “НОВЕЙШАЯ ГЕОДИНАМИКА ТУНКИНСКОГО РИФТА (ПРИБАЙКАЛЬЕ)” / spz:neicon:test:y:2006:i:2:p:95-102
  226. Владимир Сазонов Николаевич, Ольга Викентьева Владимировна, Виталий Огородников Николаевич, Юрий Поленов Алексеевич, А.Я. Великанов (2019) “РЗЭ В КОЛОНКАХ ПРОПИЛИТИЗАЦИИ, АЛЬБИТИТИЗАЦИИ, ЭЙСИТИЗАЦИИ И БЕРЕЗИТИЗАЦИИ-ЛИСТВЕНИТИЗАЦИИ ПОРОД РАЗЛИЧНОЙ КРЕМНЕКИСЛОТНОСТИ: ЭВОЛЮЦИЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ, ПРИЧИНЫ И ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ” / spz:neicon:test:y:2006:i:3:p:108-124
  227. Андрей Лысюк Юрьевич, Георгий Юргенсон Александрович, Николай Юшкин Павлович (2019) “ФИТОФУЛЬГУРИТЫ - НОВЫЙ ТИП ЭЛЕКТРОАТМОГЕННЫХ ГЕОЛОГИЧЕСКИХ ОБРАЗОВАНИЙ” / spz:neicon:test:y:2006:i:3:p:125-140
  228. Владимир Морозов Петрович (2019) “ВТОРИЧНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ КАРБОНОВЫХ НЕФТЕНОСНЫХ ИЗВЕСТНЯКОВ ВОЛГО-УРАЛЬСКОЙ АНТЕКЛИЗЫ” / spz:neicon:test:y:2006:i:3:p:141-148
  229. Владимир Елохин Аскольдович (2019) “МЕСТОРОЖДЕНИЯ ВОЛЬФРАМ-МОЛИБДЕНОВОЙ ГРЕЙЗЕНОВОЙ ФОРМАЦИИ В РЕГИОНАЛЬНЫХ СТРУКТУРАХ И ФИЗИЧЕСКИХ ПОЛЯХ УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2006:i:3:p:149-159
  230. Юрий Ерохин Викторович (2019) “ХРОМИТОВОЕ ОРУДЕНЕНИЕ БАЖЕНОВСКОГО ОФИОЛИТОВОГО КОМПЛЕКСА (СРЕДНИЙ УРАЛ)” / spz:neicon:test:y:2006:i:3:p:160-165
  231. Ирина Старицына Анатольевна (2019) “ТИПОМОРФНЫЕ ТЕКСТУРЫ КВАРЦЕВЫХ АГРЕГАТОВ В ПОСТКОЛЛИЗИОННЫХ ЖИЛАХ (ШАЙТАНСКОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ ПЕРЕЛИВТА)” / spz:neicon:test:y:2006:i:3:p:166-170
  232. А.В. Морозова (2019) “ГЕОХИМИЯ ГРАНИТОВ СРЕДНЕГО И ЮЖНОГО УРАЛА, ПРОДУКТИВНЫХ НА W-Mo И Be-W-Mo ОРУДЕНЕНИЕ” / spz:neicon:test:y:2006:i:3:p:171-177
  233. Анна Бирюзова Павловна (2019) “ПЕРВЫЕ ДАННЫЕ ПО ГЕОХИМИИ ИЗОТОПОВ КИСЛОРОДА В МЕТАМОРФИЧЕСКИХ И МАГМАТИЧЕСКИХ ПОРОДАХ ХАБАРНИНСКОГО МАФИТ-УЛЬТРАМАФИТОВОГО АЛЛОХТОНА НА ЮЖНОМ УРАЛЕ” / spz:neicon:test:y:2006:i:3:p:178-183
  234. Лев Анфимов Викторович , Валерий Алексеев Порфирьевич (2019) “НОВАЯ ВЕХА В ЦИКЛЕ РАБОТ ПО СТАДИАЛЬНОМУ АНАЛИЗУ” / spz:neicon:test:y:2006:i:3:p:184-186
  235. Виктор Зайков Владимирович , Елена Белогуб Витальевна (2019) “XII НАУЧНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ШКОЛА «МЕТАЛЛОГЕНИЯ ДРЕВНИХ И СОВРЕМЕННЫХ ОКЕАНОВ - 2006. УСЛОВИЯ РУДООБРАЗОВАНИЯ»” / spz:neicon:test:y:2006:i:3:p:187-189
  236. Всеволод Анфилогов Николаевич , Светлана Репина Александровна (2019) “ВСЕРОССИЙСКОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ПРОБЛЕМАМ ЩЕЛОЧНЫХ ПОРОД” / spz:neicon:test:y:2006:i:3:p:190-193
  237. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Виктор Алексеевич Маслов К 80-летию со дня рождения” / spz:neicon:test:y:2006:i:3:p:194-195
  238. Наталья Дмитриева Валериановна, Ольга Туркина Михайловна, Александр Ножкин Дмитриевич (2019) “ГЕОХИМИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ МЕТАТЕРРИГЕННЫХ ПОРОД АРЗЫБЕЙСКОГО И ДЕРБИНСКОГО БЛОКОВ НЕОПРОТЕРОЗОЙСКОГО АККРЕЦИОННОГО ПОЯСА ЮГО-ЗАПАДНОГО ОБРАМЛЕНИЯ СИБИРСКОГО КРАТОНА: РЕКОНСТРУКЦИЯ ИСТОЧНИКОВ СНОСА И УСЛОВИЙ ОБРАЗОВАНИЯ ОСАДКОВ” / spz:neicon:test:y:2006:i:3:p:28-44
  239. Владимир Холоднов Васильевич, Герман Ферштатер Борисович, Надежда Бородина Сергеевна, Галина Шардакова Юрьевна, Сергей Прибавкин Владимирович, Евгений Шагалов Сергеевич, Татьяна Бочарникова Дмитриевна (2019) “ГРАНИТОИДНЫЙ МАГМАТИЗМ ЗОНЫ СОЧЛЕНЕНИЯ УРАЛА И ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЛАТФОРМЫ” / spz:neicon:test:y:2006:i:3:p:3-27
  240. Андрей Маслов Викторович, Дмитрий Гражданкин Владимирович, Юрий Ронкин Лазаревич, Гунарс Мизенс Андреевич, Дмитрий Матуков Иванович, Михаил Крупенин Тихонович, Георгий Петров Аскольдович, Александра Корнилова Юрьевна, Ольга Лепихина Пименовна, О.Ю. Попова (2019) “ПЕПЛОВЫЕ ТУФЫ В ОТЛОЖЕНИЯХ СЫЛВИЦКОЙ СЕРИИ ВЕРХНЕГО ВЕНДА (КВАРКУШСКО-КАМЕННОГОРСКИЙ МЕГАНТИКЛИНОРИЙ, СРЕДНИЙ УРАЛ)” / spz:neicon:test:y:2006:i:3:p:45-70
  241. Марина Чернышова Николаевна (2019) “СУЛЬФИДНЫЕ ПЛАТИНОИДНО-МЕДНО-НИКЕЛЕВЫЕ И НИКЕЛЬ- КОБАЛЬТОВЫЕ РУДЫ В ДАЙКОВО-ЖИЛЬНЫХ КОМПЛЕКСАХ И МЕТАСОМАТИТАХ ВОРОНЕЖСКОГО КРИСТАЛЛИЧЕСКОГО МАССИВА (ЦЕНТРАЛЬНАЯ РОССИЯ)” / spz:neicon:test:y:2006:i:3:p:71-82
  242. Наталья Куимова Григорьевна, Валентин Моисеенко Григорьевич (2019) “БИОГЕННАЯ МИНЕРАЛИЗАЦИЯ ЗОЛОТА В ПРИРОДЕ И ЭКСПЕРИМЕНТЕ” / spz:neicon:test:y:2006:i:3:p:83-95
  243. Анатолий Каретников Семенович (2019) “ВОЗРАСТ И ГЕНЕЗИС ПЛАТИНОИДНОЙ МИНЕРАЛИЗАЦИИ МАССИВА КОНДЕР: ПАЛЕОМАГНИТНЫЕ И РАДИОИЗОТОПНЫЕ ДАННЫЕ” / spz:neicon:test:y:2006:i:3:p:96-107
  244. Владимир Маринов Аркадьевич, Ольга Урман Сергеевна, Евгений Соболев Сергеевич (2019) “ФОРАМИНИФЕРЫ И БИОСТРАТИГРАФИЯ ПОГРАНИЧНЫХ ОТЛОЖЕНИЙ МЕЛА И ПАЛЕОЦЕНА ЗАПАДНОЙ СИБИРИ” / spz:neicon:test:y:2006:i:4:p:112-130
  245. Елена Предтеченская Андреевна, Л.А. Кроль, Ф.Г Гурари, В.В. Сапьяник, Г.Н. Перозио, Любовь Малюшко Доминтьяновна (2019) “О ГЕНЕЗИСЕ КАРБОНАТОВ В СОСТАВЕ БАЖЕНОВСКОЙ СВИТЫ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ЮГО-ВОСТОЧНЫХ РАЙОНОВ ЗАПАДНО-СИБИРСКОЙ ПЛИТЫ” / spz:neicon:test:y:2006:i:4:p:131-148
  246. Николай Жатнуев Сергеевич (2019) “ДИНАМИКА ТРЕЩИННЫХ ФЛЮИДНЫХ СИСТЕМ В ЗОНЕ ПЛАСТИЧЕСКИХ ДЕФОРМАЦИЙ” / spz:neicon:test:y:2006:i:4:p:149-158
  247. Валерий Григорьев Васильевич, Юрий Ерохин Викторович, Евгений Шагалов Сергеевич, Андрей Степанов Евгеньевич (2019) “МИНЕРАЛОГИЯ ПЬЕМОНТИТСОДЕРЖАЩИХ СЛАНЦЕВ В ВЕРХОВЬЯХ РЕКИ БОЛЬШОЙ ХАРБЕЙ (ПОЛЯРНЫЙ УРАЛ)” / spz:neicon:test:y:2006:i:4:p:159-167
  248. Баир Абрамов Намжилович (2019) “ОСОБЕННОСТИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ БЛАГОРОДНЫХ МЕТАЛЛОВ В МЕДИСТЫХ ПЕСЧАНИКАХ КОДАРО-УДОКАНСКОГО РУДНОГО РАЙОНА” / spz:neicon:test:y:2006:i:4:p:168-174
  249. Ариф Расулов Таджаддинович (2019) “ПОЛИКОМПОНЕНТНЫЕ КАРБОНАТНЫЕ КОНКРЕЦИИ НОВОГО ТИПА И ИХ ПРОИСХОЖДЕНИЕ” / spz:neicon:test:y:2006:i:4:p:175-183
  250. Олимпиада Богоявленская Васильевна, Ю.А. Елькин (2019) “РАННЕПАЛЕОЗОЙСКИЕ СТРОМАТОПОРАТЫ: ОЧАГИ ЗАРОЖДЕНИЯ И РАССЕЛЕНИЯ” / spz:neicon:test:y:2006:i:4:p:184-195
  251. С. Мустафин К. (2019) “ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ ПАМЯТНИКИ ПРИРОДЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН” / spz:neicon:test:y:2006:i:4:p:196-197
  252. Е.В. Кислов (2019) “МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «УЛЬТРАМАФИТ-МАФИТОВЫЕ КОМПЛЕКСЫ СКЛАДЧАТЫХ ОБЛАСТЕЙ ДОКЕМБРИЯ»” / spz:neicon:test:y:2006:i:4:p:198-200
  253. Андрей Маслов Викторович , Олег Япаскурт Васильевич , Валерий Алексеев Порфирьевич (2019) “VII УРАЛЬСКОЕ ЛИТОЛОГИЧЕСКОЕ СОВЕЩАНИЕ «ЛИТОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ГЕОЛОГИИ СЛОИСТЫХ СРЕД»” / spz:neicon:test:y:2006:i:4:p:201-206
  254. Идея Свяжина Александровна, Георгий Петров Аскольдович (2019) “КОРРЕЛЯЦИЯ ОРДОВИКСКО-ДЕВОНСКИХ СОБЫТИЙ НА УРАЛЬСКОЙ И СКАНДИНАВСКОЙ ОКРАИНАХ БАЛТИКИ: ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ И ПАЛЕОМАГНИТНЫЕ ДАННЫЕ” / spz:neicon:test:y:2006:i:4:p:23-39
  255. Николай Кузнецов Борисович, Анна Соболева Алексеевна, Оксана Удоратина Владимировна, М.В. Герцева, Валентин Андреичев Леонидович, Николай Дорохов Сергеевич (2019) “ДОУРАЛЬСКАЯ ТЕКТОНИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО И ВОСТОЧНОГО ОБРАМЛЕНИЯ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЛАТФОРМЫ. ЧАСТЬ 1. ПРОТОУРАЛИДЫ, ТИМАНИДЫ И ДООРДОВИКСКИЕ ГРАНИТОИДНЫЕ ВУЛКАНО-ПЛУТОНИЧЕСКИЕ АССОЦИАЦИИ СЕВЕРА УРАЛА И ТИМАНО-ПЕЧОРСКОГО РЕГИОНА” / spz:neicon:test:y:2006:i:4:p:3-22
  256. Лев Бородин Сергеевич (2019) “ГРАНИТЫ АНГАРО-ВИТИМСКОГО БАТОЛИТА: МОДЕЛЬНЫЙ ПЕТРОХИМИЧЕСКИЙ И ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ” / spz:neicon:test:y:2006:i:4:p:40-56
  257. Константин Иванов Павлович, Кирилл Иванов Святославович, Виктор Коротеев Алексеевич, Ольга Лепихина Пименовна, Юрий Ронкин Лазаревич (2019) “РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ В ПОРОДАХ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННОЙ СЕРИИ (на примере Тюменского силла)” / spz:neicon:test:y:2006:i:4:p:57-67
  258. Анатолий Грабежев Иванович, Галина Шардакова Юрьевна (2019) “РУДОНОСНЫЕ ГРАНИТОИДЫ МЕДНО-СКАРНОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ УРАЛА: ПЕТРОГЕОХИМИЯ В СВЯЗИ С ОСОБЕННОСТЯМИ РУДНО-МЕТАСОМАТИЧЕСКОЙ ЗОНАЛЬНОСТИ” / spz:neicon:test:y:2006:i:4:p:68-78
  259. Петр Тимофеев Петрович, Лидия Боголюбова Ивановна (2019) “ИСТОЧНИК ОРГАНИЧЕСКОГО ВЕЩЕСТВА МЕЛОВЫХ «ЧЕРНЫХ СЛАНЦЕВ» МИРОВОГО ОКЕАНА” / spz:neicon:test:y:2006:i:4:p:79-94
  260. Владимир Копорулин Иванович (2019) “МИНЕРАЛООБРАЗОВАНИЕ И ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРОДООБРАЗУЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ ПРИ ПОСТСЕДИМЕНТАЦИОННЫХ ИЗМЕНЕНИЯХ ТЕРРИГЕННЫХ КОМПОНЕНТОВ (на примере ряда районов России)” / spz:neicon:test:y:2006:i:4:p:95-111
  261. Олимпиада Богоявленская Васильевна (2019) “ДЕВОНСКИЕ СТРОМАТОПОРАТЫ (МОРФОЛОГИЯ, СИСТЕМАТИКА, СТРАТИГРАФИЧЕСКОЕ И ПАЛЕОГЕОГРАФИЧЕСКОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ)” / spz:neicon:test:y:2007:i:1:p:109-122
  262. Сергей Вотяков Леонидович, Дарья Киселева Владимировна, Алексей Розанов Юрьевич, Надежда Чередниченко Владимировна, Галина Ушатинская Тихоновна (2019) “МУЛЬТИЭЛЕМЕНТНЫЙ МАСС-СПЕКТРОМЕТРИЧЕСКИЙ МИКРОАНАЛИЗ В ИССЛЕДОВАНИЯХ БИОМИНЕРАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ” / spz:neicon:test:y:2007:i:1:p:123-137
  263. Александр Медведев Яковлевич, Александр Булгатов Николаевич, Марина Горнова Аркадьевна, Иван Гордиенко Власович, Александр Альмухамедов Иванович (2019) “МЕТАВУЛКАНИТЫ КЫРАНСКОГО БЛОКА (ВОСТОЧНОЕ ЗАБАЙКАЛЬЕ)” / spz:neicon:test:y:2007:i:1:p:138-146
  264. Валентин Андреичев Леонидович, Александр Ларионов Николаевич, Александр Литвиненко Федорович (2019) “НОВЫЕ Rb-Sr И U-Pb ДАННЫЕ О ВОЗРАСТЕ ГРАНИТОИДОВ СЯДАТАЯХИНСКОЙ ИНТРУЗИИ (ПОЛЯРНЫЙ УРАЛ)” / spz:neicon:test:y:2007:i:1:p:147-154
  265. Сергей Вотяков Леонидович (2019) “IV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СПЕКТРОСКОПИЯ И КРИСТАЛЛОХИМИЯ МИНЕРАЛОВ»” / spz:neicon:test:y:2007:i:1:p:155-156
  266. Ким Золоев Карпыч, Давид Додин Абрамович, Виктор Коротеев Алексеевич, Н.В. Межеловский, А.Ф. Морозов, Николай Чернышов Михайлович, В.А. Душин, Виктор Левин Яковлевич, Георгий Петров Аскольдович, Галина Савельева Николаевна (2019) “ТЕКТОНИКА И МЕТАЛЛОГЕНИЯ УРАЛА НА ПРИМЕРЕ ТЕРРИТОРИИ ПРОЕКТИРУЕМОГО ТРАНСПОРТНОГО КОРИДОРА «УРАЛ ПРОМЫШЛЕННЫЙ - УРАЛ ПОЛЯРНЫЙ»” / spz:neicon:test:y:2007:i:1:p:3-31
  267. Николай Кузнецов Борисович, Анна Соболева Алексеевна, Оксана Удоратина Владимировна, М.В. Герцева, Валентин Андреичев Леонидович, Николай Дорохов Сергеевич (2019) “ДОУРАЛЬСКАЯ ТЕКТОНИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО И ВОСТОЧНОГО ОБРАМЛЕНИЯ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЛАТФОРМЫ. ЧАСТЬ 2. ПОЗДНЕДОКЕМБРИЙСКО-КЕМБРИЙСКАЯ КОЛЛИЗИЯ БАЛТИКИ И АРКТИДЫ” / spz:neicon:test:y:2007:i:1:p:32-45
  268. Александр Петрищевский Митрофанович (2019) “ГЛУБИННЫЕ СТРУКТУРЫ ЗЕМНОЙ КОРЫ И ВЕРХНЕЙ МАНТИИ СЕВЕРО- ВОСТОКА РОССИИ ПО ГРАВИМЕТРИЧЕСКИМ ДАННЫМ” / spz:neicon:test:y:2007:i:1:p:46-64
  269. Степан Шварцев Львович (2019) “ПРОГРЕССИВНО САМООРГАНИЗУЮЩИЕСЯ АБИОГЕННЫЕ ДИССИПАТИВНЫЕ СТРУКТУРЫ В ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ ЗЕМЛИ” / spz:neicon:test:y:2007:i:1:p:65-89
  270. Александр Кисин Юрьевич (2019) “ДЕФОРМАЦИОННЫЕ МАКРОСТРУКТУРЫ В КАРБОНАТНЫХ ПОРОДАХ ГРАНИТО-ГНЕЙСОВЫХ КОМПЛЕКСОВ УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2007:i:1:p:90-108
  271. Валерий Масленников Владимирович, Нурия Аюпова Радитовна (2019) “КРЕМНИСТО-ЖЕЛЕЗИСТЫЕ ПОРОДЫ УЗЕЛЬГИНСКОГО КОЛЧЕДАНОНОСНОГО ПОЛЯ (ЮЖНЫЙ УРАЛ)” / spz:neicon:test:y:2007:i:2:p:106-129
  272. Наталья Сафина Павловна, Валерий Масленников Владимирович (2019) “СОСТАВ И ПРОДУКТЫ ПРИДОННОГО ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ОБЛОМОЧНЫХ СУЛЬФИДНЫХ ОТЛОЖЕНИЙ В РУДНЫХ ЗАЛЕЖАХ ЯМАН-КАСИНСКОГО И САФЬЯНОВСКОГО КОЛЧЕДАННЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ (УРАЛ)” / spz:neicon:test:y:2007:i:2:p:130-140
  273. Елена Зинькова Александровна, Герман Ферштатер Борисович (2019) “СИНПЛУТОНИЧЕСКИЕ ДАЙКИ В ГРАНИТОИДАХ ВЕРХИСЕТСКОГО МАССИВА (СРЕДНИЙ УРАЛ)” / spz:neicon:test:y:2007:i:2:p:141-151
  274. Анатолий Русин Иванович , Елена Волчек Николаевна (2019) “МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ГЕОДИНАМИКА ФОРМИРОВАНИЯ ПОДВИЖНЫХ ПОЯСОВ ЗЕМЛИ»” / spz:neicon:test:y:2007:i:2:p:152-159
  275. Гунарс Мизенс Андреевич, Идея Свяжина Александровна (2019) “О ПАЛЕОГЕОГРАФИИ УРАЛА В ДЕВОНЕ” / spz:neicon:test:y:2007:i:2:p:29-44
  276. Андрей Маслов Викторович, Михаил Крупенин Тихонович, Георгий Петров Аскольдович, Юрий Ронкин Лазаревич, О.П. Лепихина, А.Ю. Корнилова (2019) “НЕКОТОРЫЕ ГЕОХИМИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ И УСЛОВИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ТОНКОЗЕРНИСТЫХ ТЕРРИГЕННЫХ ПОРОД СЕРЕБРЯНСКОЙ И СЫЛВИЦКОЙ СЕРИЙ СРЕДНЕГО УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2007:i:2:p:3-28
  277. Эмма Голубева Дмитриевна (2019) “ЗОНАЛЬНОСТЬ АССОЦИАЦИЙ МАГМАТИЧЕСКИХ ПОРОД ВОСТОЧНЫХ ПРОВИНЦИЙ ТИХОГО ОКЕАНА” / spz:neicon:test:y:2007:i:2:p:45-58
  278. Виктор Кориневский Григорьевич, Евгений Кориневский Викторович (2019) “МАФИТЫ И УЛЬТРАМАФИТЫ В ИЛЬМЕНОГОРСКОМ КОМПЛЕКСЕ” / spz:neicon:test:y:2007:i:2:p:59-79
  279. А.Е. Бекмухаметов, З.А. Бекмухаметова (2019) “КЛАССИФИКАЦИЯ СКАРНОВО-МАГНЕТИТОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ КАЗАХСТАНА, ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ, МЕТАМОРФИЗМА, ДИНАМОМЕТАМОРФИЗМА И ИХ ДАЛЬНЕЙШЕЙ РЕГЕНЕРАЦИИ ДО ООЛИТОВЫХ ЖЕЛЕЗНЯКОВ” / spz:neicon:test:y:2007:i:2:p:80-105
  280. Е.В. Антропова (2019) “O ВЫДЕЛЕНИИ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ТИПОВ СТРОМАТОПОРОИДЕЙ СИЛУРА ЗАПАДНОГО СКЛОНА ПРИПОЛЯРНОГО УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2007:i:3:p:105-108
  281. Лариса Рогулина Ивановна, В.А. Кропотин, Е.Н. Воропаева (2019) “РАСПРЕДЕЛЕНИЕ РЕДКИХ ЭЛЕМЕНТОВ, ВИСМУТА И СЕРЕБРА В РУДАХ И КОНЦЕНТРАТАХ НИКОЛАЕВСКОГО СКАРНОВО- ПОЛМЕТАЛЛИЧЕСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ (ДАЛЬНЕГОРСК, ПРИМОРЬЕ)” / spz:neicon:test:y:2007:i:3:p:109-115
  282. Виктор Коротеев Алексеевич, Ким Золоев Карпович (2019) “О МОНОГРАФИИ «МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВЫЕ РЕСУРСЫ РОССИЙСКОЙ АРКТИКИ (СОСТОЯНИЕ, ПЕРСПЕКТИВЫ, НАПРАВЛЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ)»” / spz:neicon:test:y:2007:i:3:p:116-118
  283. Игорь Малахов Анисимович (2019) “МОНОГРАФИЯ И.К. ЛАТЫША «ОТ УРАЛА ДО КАРПАТ»” / spz:neicon:test:y:2007:i:3:p:119-119
  284. Евгений Пушкарев Владимирович, Елена Аникина Витальевна, Дж. Гарути, Ф. Заккарини (2019) “ХРОМ-ПЛАТИНОВОЕ ОРУДЕНЕНИЕ НИЖНЕТАГИЛЬСКОГО ТИПА НА УРАЛЕ: СТРУКТУРНО-ВЕЩЕСТВЕННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА И ПРОБЛЕМА ГЕНЕЗИСА” / spz:neicon:test:y:2007:i:3:p:28-65
  285. Юрий Волченко Алексеевич, Кирилл Иванов Святославович, Виктор Коротеев Алексеевич, Т. Оже (2019) “CТРУКТУРНО-ВЕЩЕСТВЕННАЯ ЭВОЛЮЦИЯ КОМПЛЕКСОВ ПЛАТИНОНОСНОГО ПОЯСА УРАЛА ПРИ ФОРМИРОВАНИИ ХРОМИТ-ПЛАТИНОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ УРАЛЬСКОГО ТИПА Часть I” / spz:neicon:test:y:2007:i:3:p:3-27
  286. Герман Ферштатер Борисович, Артур Краснобаев Антонинович (2019) “ОБДУКЦИОННЫЙ МАГМАТИЗМ И СОПРЯЖЕННАЯ МИГМАТИЗАЦИЯ (НА ПРИМЕРЕ УРАЛА)” / spz:neicon:test:y:2007:i:3:p:66-85
  287. Владимир Макаров Иванович, Юрий Щукин Константинович, Феликс Юдахин Николаевич (2019) “ПОЗИЦИЯ СОЛОВЕЦКИХ ОСТРОВОВ В НЕОТЕКТОНИЧЕСКОЙ СТРУКТУРЕ БЕЛОМОРЬЯ, ИХ ПРИРОДА И СОВРЕМЕННАЯ ГЕОДИНАМИКА” / spz:neicon:test:y:2007:i:3:p:86-94
  288. Б.С. Коган, В.А Евсеев, З.М. Гикошвили (2019) “АЛЬПИЙСКИЕ НАДВИГИ ЖУРАВЛИНОГО ЛОГА” / spz:neicon:test:y:2007:i:3:p:95-104
  289. Анатолий Грабежев Иванович, Юрий Ронкин Лазаревич (2019) “ИЗОТОПЫ УГЛЕРОДА, КИСЛОРОДА И СТРОНЦИЯ В КАРБОНАТАХ МЕДНО-СКАРНОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2007:i:4:p:102-114
  290. А.В. Ежова (2019) “СТРОЕНИЕ И ГЕНЕЗИС ПУСТОТНОГО ПРОСТРАНСТВА В КОЛЛЕКТОРАХ НЕФТЕГАЗОНОСНОЙ ТОЛЩИ ЮГО-ВОСТОКА ЗАПАДНО-СИБИРСКОЙ ПЛИТЫ (ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ)” / spz:neicon:test:y:2007:i:4:p:115-122
  291. Елена Сорока Индустровна, Любовь Леонова Владимировна, А.А. Галеев (2019) “ЭПР-СВОЙСТВА ОРГАНИЧЕСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ НЕКОТОРЫХ ВЫСОКОГЛИНОЗЕМИСТЫХ ПОРОД УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2007:i:4:p:123-127
  292. Ю.С. Папин, С.А. Чунихин (2019) “ГРАНИЦА ПЕРМИ И ТРИАСА В КУЗБАССЕ КАК РЕГИОНАЛЬНЫЙ СТРАТОТИП ДЛЯ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ” / spz:neicon:test:y:2007:i:4:p:128-133
  293. Андрей Маслов Викторович (2019) “МИКРОФАЦИИ КАРБОНАТНЫХ ПОРОД: АНАЛИЗ, ИНТЕРПРЕТАЦИЯ И ПРИМЕНЕНИЕ” / spz:neicon:test:y:2007:i:4:p:134-137
  294. Александр Владимиров Геннадьевич, Ирина Анникова Юрьевна, Виктор Антипин Сергеевич (2019) “ОНГОНИТ-ЭЛЬВАНОВЫЙ МАГМАТИЗМ ЮЖНОЙ СИБИРИ” / spz:neicon:test:y:2007:i:4:p:21-40
  295. Борис Шевченко Федорович, Виталий Каплун Борисович (2019) “МОДЕЛЬ ГЛУБИННОЙ ГЕОДИНАМИКИ ОБЛАСТИ СОЧЛЕНЕНИЯ ЕВРАЗИАТСКОЙ И АМУРСКОЙ ЛИТОСФЕРНЫХ ПЛИТ” / spz:neicon:test:y:2007:i:4:p:3-20
  296. Павел Балыкин Антипович, Андрей Лавренчук Всеволодович, Феликс Леснов Петрович, Тамара Петрова Егоровна (2019) “УСЛОВИЯ ФОРМИРОВАНИЯ И ОСОБЕННОСТИ СОСТАВА КОКПЕКТИНСКОГО ДУНИТ-ТРОКТОЛИТ-ГАББРОВОГО МАССИВА КЕМПИРСАЙСКОЙ ОФИОЛИТОВОЙ АССОЦИАЦИИ ЮЖНОГО УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2007:i:4:p:41-58
  297. Ирина Вараксина Валерьевна, Евгений Хабаров Максимович (2019) “МИКРОСТРУКТУРЫ, ЛИТОЛОГИЧЕСКИЕ АССОЦИАЦИИ И УСЛОВИЯ ОБРАЗОВАНИЯ РИФЕЙСКИХ СТРОМАТОЛИТОВ БАЙКИТСКОЙ АНТЕКЛИЗЫ (ЗАПАД СИБИРСКОЙ ПЛАТФОРМЫ)” / spz:neicon:test:y:2007:i:4:p:59-72
  298. Юрий Волченко Алексеевич, Кирилл Иванов Святославович, Виктор Коротеев Алексеевич, Т. Оже (2019) “CТРУКТУРНО-ВЕЩЕСТВЕННАЯ ЭВОЛЮЦИЯ КОМПЛЕКСОВ ПЛАТИНОНОСНОГО ПОЯСА УРАЛА ПРИ ФОРМИРОВАНИИ ХРОМИТ-ПЛАТИНОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ УРАЛЬСКОГО ТИПА Часть II” / spz:neicon:test:y:2007:i:4:p:73-101
  299. Александр Кисин Юрьевич (2019) “ОБЩЕКОРОВАЯ СКЛАДЧАТОСТЬ КАК РЕАКЦИЯ КОРЫ НА ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ СЖАТИЕ” / spz:neicon:test:y:2007:i:5:p:117-136
  300. Сандро Баланчивадзе Георгиевич (2019) “ОСОБЕННОСТИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОКСУЮЩИХСЯ УГЛЕЙ И АНТРАЦИТОВ В УГЛЕНОСНЫХ ФОРМАЦИЯХ ВЕРХНЕГО ПАЛЕОЗОЯ” / spz:neicon:test:y:2007:i:5:p:137-150
  301. Всеволод Анфилогов Николаевич, Юрий Крайнев Дмитриевич, Георгий Кораблев Геннадьевич (2019) “ГЕОЛОГИЧЕСКОЕ СТРОЕНИЕ И ПРИРОДА АЛМАЗОНОСНОСТИ КОЛЧИМСКОГО ПОДНЯТИЯ (СЕВЕРНЫЙ УРАЛ)” / spz:neicon:test:y:2007:i:5:p:151-163
  302. Илья Чайковский Иванович (2019) “О ПРИРОДЕ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ КОЛЛЕКТОРОВ АЛМАЗА НА СЕВЕРНОМ УРАЛЕ” / spz:neicon:test:y:2007:i:5:p:164-170
  303. Елена Медведева Владимировна (2019) “ЗОНАЛЬНОСТЬ ГРАНАТОВ ИЗ МЕТАМОРФИЧЕСКИХ ПОРОД ИЛЬМЕНСКИХ ГОР (ЮЖНЫЙ УРАЛ)” / spz:neicon:test:y:2007:i:5:p:171-180
  304. Елена Сорока Индустровна , Владимир Сазонов Николаевич , Василий Молошаг Петрович , Валерий Мурзин Васильевич (2019) “XIII ЧТЕНИЯ ПАМЯТИ АКАДЕМИКА А.Н. ЗАВАРИЦКОГО” / spz:neicon:test:y:2007:i:5:p:181-184
  305. Юрий Поленов Алексеевич , Евгения Изварина Викторовна (2019) “УРАЛЬСКОМУ ГЕОЛОГИЧЕСКОМУ МУЗЕЮ 70 ЛЕТ” / spz:neicon:test:y:2007:i:5:p:185-187
  306. Галина Беленицкая Александровна (2019) “ОПЫТ МЕЛКОМАСШТАБНОГО ЛИТОГЕОДИНАМИЧЕСКОГО РАЙОНИРОВАНИЯ И КАРТИРОВАНИЯ ОСАДОЧНОГО ЧЕХЛА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ” / spz:neicon:test:y:2007:i:5:p:3-37
  307. Андрей Маслов Викторович, Эмир Гареев Зуфарович, Михаил Крупенин Тихонович, Юрий Ронкин Лазаревич (2019) “ЛИТОГЕОХИМИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ГЛИНИСТЫХ СЛАНЦЕВ И АРГИЛЛИТОВ ВЕРХНЕГО РИФЕЯ БАШКИРСКОГО МЕГАНТИКЛИНОРИЯ В КООРДИНАТАХ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ” / spz:neicon:test:y:2007:i:5:p:38-67
  308. Валерий Полянин Сергеевич (2019) “ИСТОРИЯ СТРУКТУРНО-ВЕЩЕСТВЕННЫХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ И РУДООБРАЗУЮЩИЕ СИСТЕМЫ В ОФИОЛИТАХ УРАЛО-АЗИАТСКОГО ПОЯСА” / spz:neicon:test:y:2007:i:5:p:68-96
  309. Павел Балыкин Антипович, Тамара Петрова Егоровна (2019) “ПЕТРОХИМИЧЕСКИЕ И ГЕОХИМИЧЕСКИЕ ЧЕРТЫ НИЗКОЩЕЛОЧНЫХ УЛЬТРАМАФИТ-МАФИТОВЫХ АССОЦИАЦИЙ” / spz:neicon:test:y:2007:i:5:p:97-116
  310. Олег Смекалин Петрович, Валерий Имаев Сулейманович, Анатолий Чипизубов Васильевич (2019) “ИЗУЧЕНИЕ СЕЙСМОГЕННЫХ СБРОСОВ КИЧЕРСКОЙ СТРУКТУРЫ СЕВЕРНОГО ПРИБАЙКАЛЬЯ В РАЗРЕЗАХ КАНАВ (ТРЕНЧИНГ)” / spz:neicon:test:y:2007:i:6:p:111-124
  311. Владимир Ломтев Леонидович, Александр Ильев Яковлевич, Михаил Гуринов Геннадьевич (2019) “НОВЫЕ ДАННЫЕ О СТРОЕНИИ МАГЕЛЛАНОВЫХ ГОР (ВОСТОЧНО-МАРИАНСКАЯ КОТЛОВИНА, ЮЗ ПАЦИФИКА)” / spz:neicon:test:y:2007:i:6:p:125-136
  312. Николай Крук Николаевич, Сергей Руднев Николаевич, Сергей Шокальский Павлович, Геннадий Бабин Алексеевич, Максим Куйбина Леонидович, Елена Лепехина Николаевна, Виктор Ковач Петрович (2019) “Возраст и тектоническая позиция плагиогранитоидов Саракокшинского массива (Горный Алтай)” / spz:neicon:test:y:2007:i:6:p:137-146
  313. Евгений Терехов Николаевич (2019) “ЛАПЛАНДСКОГО-БЕЛОМОРСКИЙ ПОДВИЖНЫЙ ПОЯС КАК ПРИМЕР КОРНЕВОЙ ЗОНЫ ПАЛЕОПРОТЕРОЗОЙСКОЙ РИФТОВОЙ СИСТЕМЫ БАЛТИЙСКОГО ЩИТА” / spz:neicon:test:y:2007:i:6:p:15-39
  314. Ким Золоев Карпович, Давид Додин Абрамович, Виктор Коротеев Алексеевич, Сергей Рыльков Александрович, Николай Чернышов Михайлович (2019) “УРАЛ - КРУПНЕЙШАЯ ПРОВИНЦИЯ МИРОВОЙ СИСТЕМЫ ПОДВИЖНЫХ ПОЯСОВ ЗЕМЛИ И СВЯЗАННЫХ С НИМИ УНИКАЛЬНЫХ И СУПЕРКРУПНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ” / spz:neicon:test:y:2007:i:6:p:3-14
  315. Николай Григорьев Алексеевич (2019) “РАСПРЕДЕЛЕНИЕ АЛЮМИНИЯ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ КОРЫ” / spz:neicon:test:y:2007:i:6:p:40-53
  316. Александр Косарев Михайлович (2019) “УМЕРЕННОЩЕЛОЧНОЙ И ЩЕЛОЧНОЙ ВУЛКАНИЗМ РАННЕЭМССКОГО ВРЕМЕНИ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ: ГЕОХИМИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ И ГЕОДИНАМИЧЕСКИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ” / spz:neicon:test:y:2007:i:6:p:54-70
  317. Татьяна Врублевская Тимофеевна, Андрей Цыганков Александрович, Борис Цыренов Цыренович (2019) “РОЛЬ ПРОЦЕССОВ КОНТАМИНАЦИИ В ФОРМИРОВАНИИ ХАНГИНТУЙСКОГО ГРАНИТОИДНОГО МАССИВА, ЗАПАДНОЕ ЗАБАЙКАЛЬЕ” / spz:neicon:test:y:2007:i:6:p:71-92
  318. Анита Мизенс Гунаровна (2019) “БРАХИОПОДОВЫЕ КОМПЛЕКСЫ ИЗ ПОГРАНИЧНЫХ ФРАНСКО-ФАМЕНСКИХ ОТЛОЖЕНИЙ ЮЖНОУРАЛЬСКИХ РАЗРЕЗОВ «БОЛЬШАЯ БАРМА» И «АККЫР» (СТРАТОТИПА И ПАРАСТРАТОТИПА БАРМИНСКИХ СЛОЕВ)” / spz:neicon:test:y:2007:i:6:p:93-110
  319. Василий Прокин Александрович (2019) “ИСТОРИЯ ИЗУЧЕНИЯ И ПРОМЫШЛЕННОГО ОСВОЕНИЯ РУДНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2008:i:1:p:100-119
  320. Валерий Кормильцев Викторович, Андрей Мезенцев Николаевич, Кирилл Иванов Святославович, Александр Ратушняк Николаевич (2019) “ИЗМЕНЕНИЕ РЕЛЬЕФА ОРОГЕНА КАК РЕЗУЛЬТАТ ВЯЗКОГО ТЕЧЕНИЯ” / spz:neicon:test:y:2008:i:1:p:120-123
  321. Владимир Ломтев Леонидович, Михаил Гуринов Григорьевич (2019) “ЭКСТРУЗИИ (ПЛЮМЫ) ОХОТСКОЙ ОКРАИНЫ КУРИЛЬСКОЙ ДУГИ БЛИЗ КАЛЬДЕРЫ ЛЬВИНАЯ ПАСТЬ (О-В ИТУРУП)” / spz:neicon:test:y:2008:i:1:p:124-132
  322. Виктор Кориневский Григорьевич (2019) “НЕОБЫЧНОЕ ГЕДЕНБЕРГИТОВОЕ ГАББРО ИЛЬМЕНСКИХ ГОР (ЮЖНЫЙ УРАЛ)” / spz:neicon:test:y:2008:i:1:p:133-139
  323. Анатолий Алексеев Алексеевич, Евгения Тимофеева Анатольевна (2019) “РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫЕ ФОСФАТЫ В ГОРНЫХ ПОРОДАХ И АЛЛЮВИАЛЬНЫХ ОТЛОЖЕНИЯХ ЗАПАДНОГО СКЛОНА ЮЖНОГО УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2008:i:1:p:140-145
  324. Ольга Васильева Николаевна, Татьяна Малышкина Петровна (2019) “БИОСТРАТИГРАФИЯ И ИЗМЕНЕНИЕ ПАЛЕОБИОТЫ НА ГРАНИЦЕ ПАЛЕОЦЕНА И ЭОЦЕНА В РАЗРЕЗЕ ПЕРШИНСКИЙ (СРЕДНЕЕ ЗАУРАЛЬЕ)” / spz:neicon:test:y:2008:i:1:p:18-50
  325. Валерий Черных Владимирович (2019) “ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЯРУСНЫХ ГРАНИЦ МЕЖДУНАРОДНОЙ СТРАТИГРАФИЧЕСКОЙ ШКАЛЫ ПО КОНОДОНТАМ” / spz:neicon:test:y:2008:i:1:p:3-17
  326. Наталия Кузнецова Сергеевна (2019) “СОСТАВ И УСЛОВИЯ ФОРМИРОВАНИЯ МАФИТОВ ХАРБЕЙСКОГО КОМПЛЕКСА (ПОЛЯРНЫЙ УРАЛ)” / spz:neicon:test:y:2008:i:1:p:51-64
  327. Роман Непоп Кириллович, Анна Агатова Раульевна (2019) “СЕЙСМОГРАВИТАЦИОННЫЕ ДИСЛОКАЦИИ: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ПАЛЕОСЕЙСМОГЕОЛОГИЧЕСКИХ И МОРФОГЕОДИНАМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ” / spz:neicon:test:y:2008:i:1:p:65-76
  328. Владимир Сазонов Николаевич, Виталий Огородников Николаевич, Юрий Поленов Алексеевич (2019) “ВЕРТИКАЛЬНАЯ МЕТАСОМАТИЧЕСКАЯ ЗОНАЛЬНОСТЬ И ЕЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ СЛЕПОГО ОРУДЕНЕНИЯ И ОЦЕНКИ ПЕРСПЕКТИВ ОТРАБАТЫВАЕМЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ НА ГЛУБИНУ (НА ПРИМЕРЕ ЗОЛОТОРУДНЫХ И ЗОЛОТОПОЛИМЕТАЛЛИЧЕСКИХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ)” / spz:neicon:test:y:2008:i:1:p:77-89
  329. Алла Ивановская Викторовна, Юрий Занин Николаевич (2019) “ФОСФОРИТЫ СТРЕЛЬНОГОРСКОЙ СВИТЫ СРЕДНЕГО РИФЕЯ ТУРУХАНСКОГО ПОДНЯТИЯ, ВОСТОЧНАЯ СИБИРЬ” / spz:neicon:test:y:2008:i:1:p:90-99
  330. Владимир Симонов Александрович, Владимир Смирнов Николаевич, Кирилл Иванов Святославович, Сергей Ковязин Викторович (2019) “Расплавные включения в хромшпинелидах расслоенной части Ключевского габбро-гипербазитового массива” / spz:neicon:test:y:2008:i:2:p:101-115
  331. Вячеслав Исаков Михайлович, Кирилл Старосельцев Валерьевич, В.К. Хуторянский (2019) “Геологические карты погребенного фундамента Сибирской платформы в районе сейсмопрофиля «Батолит» на глубинах 6 и 14 км (бассейны рек Бол. Ерема, Южная и Северная Чуня)” / spz:neicon:test:y:2008:i:2:p:116-123
  332. Ю.В. Голубева (2019) “Климат и растительность послеледниковья на территории республики Коми” / spz:neicon:test:y:2008:i:2:p:124-132
  333. Юрий Мельчаков Леонидович (2019) “Закономерности элементопереноса в системе «почва-атмосфера» (на примере Северного Урала)” / spz:neicon:test:y:2008:i:2:p:133-138
  334. В.Н. Сергеев (2019) “ЭДИАКАРСКАЯ ПАЛИНОЛОГИЯ АВСТРАЛИИ” / spz:neicon:test:y:2008:i:2:p:139-140
  335. Эдуард Амон Оттович, Кристофер Холлис Дж. (2019) “Некоторые особенности палеобиогеографии радиолярий в средне-высокоширотных палеогеновых морских бассейнах (Западная Сибирь, Новая Зеландия)” / spz:neicon:test:y:2008:i:2:p:25-45
  336. Римма Иванова Михайловна (2019) “НИЖНИЙ КАРБОН БОРОВСКОЙ ПОДЗОНЫ ТЮМЕНСКО-КУСТАНАЙСКОГО ПРОГИБА” / spz:neicon:test:y:2008:i:2:p:3-24
  337. Андрей Маслов Викторович, Марина Ишерская Владимировна (2019) “Тонкозернистые терригенные породы рифея Камско-Бельского прогиба: основные черты геохимической систематики” / spz:neicon:test:y:2008:i:2:p:46-66
  338. Владимир Цыганко Степанович (2019) “«Инфрадоманик» в среднем девоне на западном склоне Полярного Урала” / spz:neicon:test:y:2008:i:2:p:67-79
  339. Михаил Петровский Николаевич, Лариса Петровская Сергеевна, Тамара Баянова Борисовна (2019) “Раннедокембрийские щелочные породы Мурманского архейского домена Фенноскандинавского щита: первые минералого-петрохимические, U-Pb и Sm-Nd изотопные данные” / spz:neicon:test:y:2008:i:2:p:80-100
  340. Валентина Радомская Ивановна, Сергей Радомский Михайлович, Валентин Моисеенко Григорьевич (2019) “Особенности аккумуляции благородных металлов растениями ландшафтов Верхнего Приамурья” / spz:neicon:test:y:2008:i:3:p:102-111
  341. Николай Григорьев Алексеевич (2019) “Распределение лития и литиевых максиминералов в верхней части континентальной коры” / spz:neicon:test:y:2008:i:3:p:112-120
  342. Ольга Васильева Николаевна, Татьяна Малышкина Петровна (2019) “Цисты динофлагеллат и эласмобранхии раннего эоцена в разрезе карьера Коркинский (Южное Зауралье)” / spz:neicon:test:y:2008:i:3:p:121-129
  343. Анатолий Русин Иванович , Елена Волчек Николаевна (2019) “III ЧТЕНИЯ ПАМЯТИ С.Н. ИВАНОВА” / spz:neicon:test:y:2008:i:3:p:130-133
  344. Римма Иванова Михайловна, Надежда Кучева Александровна (2019) “К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ О.Л. ЭЙНОРА” / spz:neicon:test:y:2008:i:3:p:134-135
  345. Геннадий Уфимцев Феодосьевич (2019) “Сводово-глыбовый или гобийский новейший орогенез” / spz:neicon:test:y:2008:i:3:p:14-25
  346. Владимир Негруца Зиновьевич (2019) “Биотическая геохронология в свете изотопной хронометрии” / spz:neicon:test:y:2008:i:3:p:26-35
  347. Михаил Демьянович Григорьевич, Анатолий Ключевский Васильевич, Владимир Демьянович Михайлович (2019) “Основные разломы Монголии и их роль при сейсмическом районировании территории” / spz:neicon:test:y:2008:i:3:p:3-13
  348. Андрей Маслов Викторович, Марина Ишерская Владимировна, Юрий Ронкин Лазаревич, Ольга Лепихина Пименовна (2019) “Тонкозернистые терригенные породы рифея и венда Камско-Бельского прогиба: сопоставление основных геохимических характеристик” / spz:neicon:test:y:2008:i:3:p:36-49
  349. Михаил Крупенин Тихонович, Василий Котляров Алексеевич, Тамара Гуляева Яковлевна, Валентина Петрищева Георгиевна (2019) “Стадийность магнезиального метасоматоза в различных типах магнезитовых месторождений Южно-Уральской провинции (по данным микроанализа)” / spz:neicon:test:y:2008:i:3:p:50-75
  350. Василий Молошаг Петрович, Ким Золоев Карпович, Давид Додин Абрамович (2019) “Особенности минералообразования благородных металлов в рудах колчеданных месторождений и черносланцевых толщах Урала” / spz:neicon:test:y:2008:i:3:p:76-101
  351. Гунарс Мизенс Андреевич, Владимир Кулешов Николаевич, Татьяна Степанова Ивановна (2019) “Первые сведения об изотопном составе углерода и кислорода в каменноугольных известняках восточного склона Южного Урала” / spz:neicon:test:y:2008:i:4:p:104-110
  352. Андрей Маслов Викторович (2019) “Большой Кавказ в альпийскую эпоху” / spz:neicon:test:y:2008:i:4:p:111-113
  353. Геннадий Вдовыкин Петрович , Е.П. Калинин (2019) “Профессор В.М. Сенюков (1907-1975) и его монография «Кембрий мира»” / spz:neicon:test:y:2008:i:4:p:114-115
  354. Идея Свяжина Александровна, Георгий Петров Аскольдович, Евгений Слободчиков Александрович (2019) “Палеомагнетизм, тектоника и геодинамика палеозоя среднеуральского фрагмента Восточно-Уральской мегазоны” / spz:neicon:test:y:2008:i:4:p:22-34
  355. Константин Семинский Жанович, Андрей Гладков Станиславович, Андрей Вахромеев Гелиевич, Александр Черемных Викторович, Александр Бобров Анатольевич, Евгений Когут Иванович (2019) “Разломы и сейсмичность юга Сибирской платформы: особенности проявления на разных масштабных уровнях” / spz:neicon:test:y:2008:i:4:p:3-21
  356. Александр Кисин Юрьевич (2019) “Структурное положение тектонического блока Каратау” / spz:neicon:test:y:2008:i:4:p:35-47
  357. Галина Шардакова Юрьевна, Михаил Крупенин Тихонович (2019) “Гранитоиды и базиты семибратского комплекса (Ю. Урал): возраст, петрохимические особенности, геодинамическая позиция” / spz:neicon:test:y:2008:i:4:p:48-61
  358. Людмила Андреичева Николаевна (2019) “Палеогеографические обстановки формирования отложений квартера на Европейском севере России” / spz:neicon:test:y:2008:i:4:p:62-75
  359. Давид Додин Абрамович, Владимир Иванов Леонидович, Валерий Каминский Дмитриевич (2019) “Российская арктика - крупная минерально-сырьевая база страны (К 60-летию ВНИИОкеангеология)” / spz:neicon:test:y:2008:i:4:p:76-92
  360. Наталья Анкушева Николаевна (2019) “Флюидный режим формирования гидротермальной системы Аркаимского палеовулкана (Южный Урал)” / spz:neicon:test:y:2008:i:4:p:93-98
  361. Анатолий Алексеев Алексеевич, Р.К. Шакуров (2019) “ЛЕЙЦИТОВЫЙ БАЗАЛЬТ ИЗ СКВАЖИНЫ ЛЕУЗА-1 В ЮЖНОМ ПРЕДУРАЛЬЕ” / spz:neicon:test:y:2008:i:4:p:99-103
  362. Наталия Никулова Юрьевна (2019) “Литологический состав отложений базального горизонта уралид на горе Маяк (Приполярный Урал)” / spz:neicon:test:y:2008:i:5:p:113-116
  363. Лев Махлаев Васильевич (2019) “О природе лейкоксена в Ярегском нефтетитановом месторождении (в связи с оценкой перспектив других титановых палеороссыпей Притиманья)” / spz:neicon:test:y:2008:i:5:p:117-121
  364. Андрей Маслов Викторович (2019) “Рецензия на книгу М.А. Федонкина и др. «Происхождение животных. Эволюция и диверсификация царства Animalia»” / spz:neicon:test:y:2008:i:5:p:122-124
  365. Ким Золоев Карпович (2019) “Корифей уральской геологии. К 100-летию со дня рождения Ивана Денисовича Соболева” / spz:neicon:test:y:2008:i:5:p:125-126
  366. Татьяна Степанова Ивановна, Надежда Кучева Александровна, М.В. Постоялко (2019) “Литолого-стратиграфическая характеристика нижневизейских карбонатных отложений бассейна р. Реж (мироновская свита) на восточном склоне Среднего Урала” / spz:neicon:test:y:2008:i:5:p:15-38
  367. Владимир Маринов Аркадьевич, Эдуард Амон Оттович, Александр Игольников Евгеньевич, Ольга Урман Сергеевна (2019) “Основные черты палеогеографии Западно-Сибирского эпиконтинентального морского бассейна в сеноне” / spz:neicon:test:y:2008:i:5:p:3-14
  368. Андрей Маслов Викторович, Марина Ишерская Владимировна (2019) “Рециклинг тонкого терригенного материала в процессе формирования осадочной мегапоследовательности рифея Камско-Бельского авлакогена” / spz:neicon:test:y:2008:i:5:p:39-53
  369. Виктор Коротеев Алексеевич, Игорь Семенов Васильевич (2019) “Влияние конвекционно-спрединговых и мантийно-плюмовых процессов на формирование химического состава базальтов и плутонических пород рифта Палеоуральского океана” / spz:neicon:test:y:2008:i:5:p:54-83
  370. Павел Козлов Сергеевич, Игорь Лиханов Иванович, Георгий Петров Аскольдович (2019) “Полиметаморфизм ксенолитов высокоглиноземистых пород Верхисетского массива гранитоидов на Среднем Урале” / spz:neicon:test:y:2008:i:5:p:84-98
  371. Алексей Ястребов Александрович, Юрий Иванов Константинович (2019) “Региональная динамика пресных подземных вод Ямало-Ненецкого автономного округа” / spz:neicon:test:y:2008:i:5:p:99-112
  372. Андрей Маслов Викторович , Олег Япаскурт Васильевич , Валерий Алексеев Порфирьевич (2019) “5-е Всероссийское литологическое совещание” / spz:neicon:test:y:2008:i:6:p:103-106
  373. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Виктор Владимирович Зайков: К 70-летию со дня рождения” / spz:neicon:test:y:2008:i:6:p:107-108
  374. Александр Пыстин Михайлович, Юлия Пыстина Ивановна (2019) “Метаморфизм и гранитообразование в протерозойско-раннепалеозойской истории формирования Приполярноуральского сегмента земной коры” / spz:neicon:test:y:2008:i:6:p:25-38
  375. Степан Шварцев Львович (2019) “Фундаментальные механизмы взаимодействия в системе вода-горная порода и ее внутренняя геологическая эволюция” / spz:neicon:test:y:2008:i:6:p:3-24
  376. Николай Чернышов Михайлович, Марина Чернышова Николаевна (2019) “Закономерности размещения, состав и критерии прогнозирования и поисков золото-платинометальных руд черносланцевого типа в пределах Воронежского кристаллического массива” / spz:neicon:test:y:2008:i:6:p:39-53
  377. Валерий Силаев Иванович, Илья Чайковский Иванович, Владимир Ракин Иванович, И.П. Тетерин (2019) “Признаки осколкообразующей фации алмазов в Уральских месторождениях” / spz:neicon:test:y:2008:i:6:p:54-62
  378. Александр Чурсин Васильевич, Александр Прутьян Михайлович, Наталья Федорова Васильевна (2019) “Цифровая карта аномального магнитного поля Северного, Среднего и Южного Урала и прилегающих территорий Восточно-Европейской и Западно-Сибирской платформ” / spz:neicon:test:y:2008:i:6:p:63-72
  379. Лазарь Табаксблат Сигизмундович, Николай Бизяев Алексеевич (2019) “Гидрогеохимическая трансформация Липовского месторождения силикатного никеля (Средний Урал) в условиях регрессивной стадии его техногенеза” / spz:neicon:test:y:2008:i:6:p:73-81
  380. Юрий Иванов Константинович, Алексей Ястребов Александрович, Владимир Бешенцев Анатольевич (2019) “Прогноз развития контаминационных процессов в условиях криолитозоны” / spz:neicon:test:y:2008:i:6:p:82-86
  381. Николай Григорьев Алексеевич (2019) “Распределение цезия и цезиевых максиминералов в верхней части континентальной коры” / spz:neicon:test:y:2008:i:6:p:87-93
  382. Ольга Сорокина Александровна, Владимир Киселев Иванович (2019) “Особенности химического состава почв долины р. Джалинды (Верхнее Приамурье)” / spz:neicon:test:y:2008:i:6:p:94-102
  383. Александр Бейзель Леович (2019) “Аналоги континентальных поверхностей выравнивания в морских разрезах (на примере юры Западной Сибири)” / spz:neicon:test:y:2009:i:1:p:103-108
  384. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Памяти Юрия Александровича Полтавца” / spz:neicon:test:y:2009:i:1:p:109-110
  385. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Памяти Льва Викторовича Анфимова” / spz:neicon:test:y:2009:i:1:p:111-112
  386. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Авторский указатель за 2008 г.” / spz:neicon:test:y:2009:i:1:p:113-115
  387. Сергей Руднев Николаевич, Геннадий Бабин Алексеевич, Виктор Пономарчук Антонович, Алексей Травин Валентинович, Олег Левченков Андреевич, Александр Макеев Федорович, Александр Телешев Егорович, Роман Шелепаев Аркадьевич, Юлия Плоткина Владимировна (2019) “Состав и возрастные рубежи формирования гранитоидов Западного Саяна” / spz:neicon:test:y:2009:i:1:p:23-46
  388. Анатолий Иванушкин Гаврилович, Олимпиада Богоявленская Васильевна, Галина Зенкова Георгиевна, Инеса Брейвель Александровна, Эльга Курик (2019) “Девонские отложения западного склона Южного Урала” / spz:neicon:test:y:2009:i:1:p:3-22
  389. Дмитрий Артемьев александрович, Виктор Зайков Владимирович (2019) “Тальк-карбонатные метасоматиты и их роль в формировании кобальт-медноколчеданного оруденения в ультрамафитах Главного Уральского разлома” / spz:neicon:test:y:2009:i:1:p:47-69
  390. Валерий Зубков Степанович (2019) “Гипотезы происхождения тяжелых углеводородов и битумов в разновозрастных офиолитах” / spz:neicon:test:y:2009:i:1:p:70-80
  391. Борис Перевозчиков Васильевич (2019) “Проблемы оценки физических условий формирования офиолитовых ультрабазитов” / spz:neicon:test:y:2009:i:1:p:81-85
  392. Владимир Шкодзинский Степанович (2019) “Корреляция состава и некоторых особенностей размещения кимберлитов с содержанием в них алмаза” / spz:neicon:test:y:2009:i:1:p:86-92
  393. Ариф Расулов Таджаддинович (2019) “Вариации изотопного состава кислорода в конкреционных карбонатах из верхнепалеозойского флиша Урала” / spz:neicon:test:y:2009:i:1:p:93-102
  394. Анатолий Грабежев Иванович, Артур Краснобаев Антонинович (2019) “U-Pb возраст и изотопно-геохимическая характеристика Томинско-Березняковского рудного поля (Южный Урал)” / spz:neicon:test:y:2009:i:2:p:14-27
  395. Василий Молошаг Петрович (2019) “Использование состава минералов для оценки физико-химических условий образования колчеданных руд Урала” / spz:neicon:test:y:2009:i:2:p:28-40
  396. Надежда Рябинкина Николаевна (2019) “Визейские терригенные отложения северо-востока Европейской платформы” / spz:neicon:test:y:2009:i:2:p:3-13
  397. Николай Тимонин Иосифович (2019) “Строение литосферы и нефтегазоносность Баренцево-Карского региона” / spz:neicon:test:y:2009:i:2:p:41-55
  398. Геннадий Дворник Петрович (2019) “Серицит-микроклиновые метасоматиты и золотое оруденение Рябиновского рудного поля (Алданский щит)” / spz:neicon:test:y:2009:i:2:p:56-66
  399. Александр Малышев Иванович, Лидия Малышева Константиновна (2019) “Планетарные дегазационные процессы и условия возникновения предбиологических состояний на планетах солнечной системы: I. Земля” / spz:neicon:test:y:2009:i:2:p:67-77
  400. Ирина Готтман Альбертовна, Евгений Пушкарев Владимирович (2019) “Геологические данные о магматической природе горнблендитов в габбро-ультрамафитовых комплексах Урало-Аляскинского типа” / spz:neicon:test:y:2009:i:2:p:78-86
  401. Георгий Юргенсон Александрович, Леонид Замана Васильевич, Евгения Котова Николаевна (2019) “Минеральная ассоциация в гидрогенном осадке дренажных вод месторождения вольфрама Антонова гора (Восточное Забайкалье)” / spz:neicon:test:y:2009:i:2:p:87-94
  402. Игорь Бородатый Леонтьевич (2019) “Новые данные к стратиграфии плиоцен-четвертичных отложений Верхнекамской возвышенности” / spz:neicon:test:y:2009:i:2:p:95-99
  403. Юрий Полтавец Александрович (2019) “Тюменско-Кустанайский прогиб: особенности магматизма и металлогении” / spz:neicon:test:y:2009:i:3:p:14-32
  404. Эмма Голубева Дмитриевна (2019) “Зональность и эволюция магматизма западных плато и хребтов Тихого океана” / spz:neicon:test:y:2009:i:3:p:3-13
  405. Юрий Крайнев Дмитриевич, А. Шульгин Ю. (2019) “Дайковые кимберлиты Лесной Гвинеи (Западная Африка): минералогия, алмазоносность, роль в россыпеобразовании.” / spz:neicon:test:y:2009:i:3:p:33-46
  406. Владимир Елохин Аскольдович (2019) “Эндогенные молибденсодержащие редкометальные формации Урала” / spz:neicon:test:y:2009:i:3:p:47-63
  407. Александр Малышев Иванович, Лидия Малышева Константиновна (2019) “Планетарные дегазационные процессы и условия возникновения предбиологических состояний на планетах Солнечной системы: II. Планеты земного типа и планеты-гиганты” / spz:neicon:test:y:2009:i:3:p:64-74
  408. Марина Афанасьева Спартаковна, Эдуард Амон Оттович (2019) “Палеобиогеографические радиоляриевые провинции позднего девона” / spz:neicon:test:y:2009:i:3:p:75-79
  409. А. Глянцев В. (2019) “Изучение взаимодействия водоносных комплексов в нефтегазодобывающих районах Оренбургской области” / spz:neicon:test:y:2009:i:3:p:80-86
  410. Владимир Писецкий Борисович, Денис Рещиков Георгиевич (2019) “Принципиальные элементы в схеме блоковой динамики Западно-Сибирского мегабассейна” / spz:neicon:test:y:2009:i:3:p:87-90
  411. Владимир Виноградов Борисович (2019) “Способ описания поверхности геологических объектов сплайнами” / spz:neicon:test:y:2009:i:3:p:91-93
  412. Николай Чернышов Михайлович (2019) “Рецензия на монографию Д.А. Додина” / spz:neicon:test:y:2009:i:3:p:94-95
  413. Виктор Коротеев Алексеевич , Ким Золоев Карпович , Герман Ферштатер Борисович , Игорь Чащухин Степанович , И.А Малахов , Владимир Олерский Петрович , Артур Краснобаев Антонинович , А.А. Машаров , Г.Н. Огородников , Е.В Стороженко (2019) “Памяти Леонида Дмитриевича Булыкина” / spz:neicon:test:y:2009:i:3:p:96-97
  414. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Памяти Ивана Васильевича Дементьева” / spz:neicon:test:y:2009:i:3:p:98-98
  415. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “К сведению авторов” / spz:neicon:test:y:2009:i:3:p:99-100
  416. Геннадий Дворник (2019) “ЭЛЕМЕНТЫ ВЕРТИКАЛЬНОЙ ЗОНАЛЬНОСТИ В РАСПРЕДЕЛЕНИИ ЗОЛОТОПОРФИРОВОГО ОРУДЕНЕНИЯ В ВУЛКАНО-ПЛУТОНИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСАХ ЦЕНТРАЛЬНО-АЛДАНСКОГО РАЙОНА” / spz:neicon:test:y:2009:i:4:p:104-107
  417. Любовь Леонова Владимировна, Ахмет Галеев, Эдуард Королёв (2019) “НЕКОТОРЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ ПРОБЛЕМАТИЧНЫХ ОРГАНИЧЕСКИХ ОСТАТКОВ” / spz:neicon:test:y:2009:i:4:p:108-113
  418. Алексей Ястребов Александрович (2019) “ВЛИЯНИЕ СКОРОСТИ ВОДООБМЕНА НА СТЕПЕНЬ И МАСШТАБ АНТРОПОГЕННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ” / spz:neicon:test:y:2009:i:4:p:114-118
  419. Иван Савинцев Андреевич (2019) “ГЕОКРИОЛОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ОБЬ-НАДЫМСКОГО МЕЖДУРЕЧЬЯ” / spz:neicon:test:y:2009:i:4:p:119-123
  420. Виктор Кориневский Григорьевич, Василий Котляров Алексеевич (2019) “МИНЕРАЛОГИЯ ПЛАГИОКЛАЗ-ОЛИВИНОВОГО КЛИНОПИРОКСЕНИТА (ИЗРАНДИТА) - ДРЕВНЕЙШЕЙ ГОРНОЙ ПОРОДЫ УРАЛА” / spz:neicon:test:y:2009:i:4:p:27-40
  421. Дмитрий Савельев Евгеньевич, Виктор Пучков, Фаниз Ардисламов Ринатович, Владимир Сначев Иванович (2019) “ВУЛКАНОГЕННЫЕ ПОРОДЫ МАШАКСКОЙ СВИТЫ СРЕДНЕГО РИФЕЯ: ГЕОЛОГИЯ И ПЕТРОГЕОХИМИЯ” / spz:neicon:test:y:2009:i:4:p:3-26
  422. Мария Крылова Александровна, Светлана Лебедева Михайловна, Вадим Быков Николаевич, Владимир Симонов Александрович (2019) “НЕОДНОРОДНОЕ СТРОЕНИЕ ОКЕАНИЧЕСКИХ БАЗАЛЬТОВЫХ СТЕКОЛ ПО ДАННЫМ ЭЛЕКТРОННОЙ МИКРОСКОПИИ И ИК ФУРЬЕ МИКРОСПЕКТРОМЕТРИИ” / spz:neicon:test:y:2009:i:4:p:41-50
  423. Владимир Сазонов Николаевич, Виталий Огородников Николаевич, Юрий Поленов Алексеевич (2019) “ПОВЕДЕНИЕ РЗЭ В НИЗКО- СРЕДНЕТЕМПЕРАТУРНОМ ГИДРОТЕРМАЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ И ИХ ИНДИКАТОРНАЯ РОЛЬ НА ПРИМЕРЕ МЕТАСОМАТИЧЕСКИХ КОЛОНОК, ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫХ ПО СОСТАВУ ЭДУКТОВ (УРАЛ)” / spz:neicon:test:y:2009:i:4:p:51-65
  424. Игорь Серавкин Борисович, В. Скуратов Н. (2019) “ГАЙСКОЕ МЕДНОКОЛЧЕДАННОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ: СТРУКТУРА, ЗОНАЛЬНОСТЬ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЗОЛОТА И СЕРЕБРА В РУДАХ” / spz:neicon:test:y:2009:i:4:p:66-82
  425. Сергей Знаменский Евгеньевич, Нина Знаменская Михайловна (2019) “РОЛЬ СДВИГОВЫХ ДУПЛЕКСОВ В РЕГИОНАЛЬНОМ СТРУКТУРНОМ КОНТРОЛЕ ПОЗДНЕПАЛЕОЗОЙСКОГО ЗОЛОТОГО ОРУДЕНЕНИЯ МАГНИТОГОРСКОЙ МЕГАЗОНЫ (ЮЖНЫЙ УРАЛ)” / spz:neicon:test:y:2009:i:4:p:83-92
  426. Александр Малышев Иванович, Лидия Малышева Константиновна (2019) “ПЛАНЕТАРНЫЕ ДЕГАЗАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ И УСЛОВИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРЕДБИОЛОГИЧЕСКИХ СОСТОЯНИЙ НА ПЛАНЕТАХ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ: III. МАЛЫЕ НЕБЕСНЫЕ ТЕЛА, МЕТЕОРИТЫ И ОТКРЫТЫЙ КОСМОС.” / spz:neicon:test:y:2009:i:4:p:93-103
  427. Андрей Маслов Викторович (2019) “Энциклопедия «Геологические памятники Пермского края»” / spz:neicon:test:y:2009:i:5:p:107-108
  428. Эдуард Амон Оттович, Марина Афанасьева Спартаковна, В.С. Вишневская , Т.Н. Палечек (2019) “К 175-летию рождения Эрнста Геккеля (1834-1919)” / spz:neicon:test:y:2009:i:5:p:109-113
  429. Галина Анисимова Африкановна (2019) “Исследователь нижнепермских отложений европейского северо-востока россии К 90-летию со дня рождения Нины Николаевны Кузькоковой” / spz:neicon:test:y:2009:i:5:p:114-115
  430. Галина Анисимова Африкановна (2019) “Крупный ученый-петрограф и талантливый организатор науки К 90-летию со дня рождения Марка Вениаминовича Фишмана” / spz:neicon:test:y:2009:i:5:p:116-117
  431. Давид Додин Абрамович (2019) “Минерагения Арктики” / spz:neicon:test:y:2009:i:5:p:15-35
  432. Валерий Черных Владимирович (2019) “Проблемы зональной стратиграфии” / spz:neicon:test:y:2009:i:5:p:3-14
  433. Николай Чернышов Михайлович, Марина Чернышова Николаевна, Л.В. Гончарова (2019) “Рудонесущие дайки ведущих типов сульфидных платиноидно-медно-никелевых рудно-магматических систем” / spz:neicon:test:y:2009:i:5:p:36-55
  434. Михаил Крупенин Тихонович, Александр Кузнецов Борисович (2019) “Sr-изотопная характеристика магнезитов и вмещающих карбонатных пород нижнего рифея типовых месторождений Южно-Уральской провинции” / spz:neicon:test:y:2009:i:5:p:56-71
  435. Александр Кисин Юрьевич (2019) “Структурная позиция и время образования прожилково-вкрапленных руд Сафьяновского Zn-Cu месторождения (Средний Урал)” / spz:neicon:test:y:2009:i:5:p:72-84
  436. Лаура Плюснина Павловна, Георгий Лихойдов Георгиевич, Татьяна Кузьмина Валентоновна (2019) “Золото и флюидный режим лиственитизации” / spz:neicon:test:y:2009:i:5:p:85-90
  437. Игорь Чащухин Степанович (2019) “Баланс хрома в ходе формирования дунит-гарцбургит-лерцолитовых серий Урала” / spz:neicon:test:y:2009:i:5:p:91-98
  438. И. Абатурова В. (2019) “Прогноз инженерно-геологических условий отработки месторождений твердых полезных ископаемых на стадии изучения методом аналогий” / spz:neicon:test:y:2009:i:5:p:99-106
  439. Владимир Лютоев Павлович, Анна Антошкина Ивановна (2019) “Спектроскопические маркеры стадийности формирования карбонатных псефитолитов” / spz:neicon:test:y:2009:i:6:p:107-116
  440. Марина Буравская Николаевна (2019) “Литолого-фациальная характеристика современного аллювия Тимана и Притиманья (на примере рек Ижмы и Вычегды)” / spz:neicon:test:y:2009:i:6:p:117-126
  441. Е. Калинин П. (2019) “Неметаллические полезные ископаемые в XXI веке” / spz:neicon:test:y:2009:i:6:p:127-128
  442. Виктор Коротеев Алексеевич, Евгений Пушкарев Владимирович, Ирина Готтман Альбертовна, Елена Аникина Витальевна (2019) “Третья (уральская) международная конференция "Ультрабазит-базитовые комплексы складчатых областей и связанные с ними месторождения"” / spz:neicon:test:y:2009:i:6:p:129-131
  443. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Виктор Михеевич Нечеухин к 80-летию со дня рождения” / spz:neicon:test:y:2009:i:6:p:132-133
  444. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Авторский указатель за 2009 г.” / spz:neicon:test:y:2009:i:6:p:134-136
  445. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “К СВЕДЕНИЮ АВТОРОВ” / spz:neicon:test:y:2009:i:6:p:137-138
  446. Александр Косарев Михайлович, Инесса Голованова Владимировна, Гульнара Шафигуллина Турдибаевна (2019) “Особенности распределения оксида калия, урана и тория в вулканитах Южного Урала в связи с проблемой генезиса минимума теплового потока” / spz:neicon:test:y:2009:i:6:p:17-32
  447. Ким Золоев Карпович (2019) “Прогнозно-минерагеническое районирование в формате кластерного анализа” / spz:neicon:test:y:2009:i:6:p:3-16
  448. Андрей Маслов Викторович (2019) “Некоторые геохимические особенности тонкозернистых терригенных пород различных литостратиграфических подразделений рифея Башкирского мегантиклинория и Камско-Бельского авлакогена (опыт сопоставления)” / spz:neicon:test:y:2009:i:6:p:33-53
  449. Елена Предтеченская Андреевна, Ольга Шиганова Викторовна, Анатолий Фомичев Степанович (2019) “Катагенетические и гидрохимические аномалии в нижне- среднеюрских нефтегазоносных отложениях Западной Сибири как индикаторы флюидодинамических процессов в зонах дизьюнктивных нарушений” / spz:neicon:test:y:2009:i:6:p:54-65
  450. Анатолий Грабежев Иванович (2019) “Sr-Nd-C-O-H-S изотопно-геохимическая характеристика медно-порфировых флюидно-магматических систем Южного Урала: вероятные источники вещества” / spz:neicon:test:y:2009:i:6:p:66-89
  451. Валентина Попова Ивановна (2019) “Радиационно-эпигенетические изменения поликраза в гранитных пегматитах Адуйского и Зенковского массивов на Среднем Урале” / spz:neicon:test:y:2009:i:6:p:90-94
  452. Юрий Занин Николаевич, Альвина Замирайлова Григорьевна, Виктория Эдер Григорьевна (2019) “Микроэлементы в фосфатных породах Софроновского месторождения на Полярном Урале: особенности распределения и экологическая оценка” / spz:neicon:test:y:2009:i:6:p:95-106
  453. Закир Абдуллаев Бунят (2019) “О взаимоотношении гипербазитов и вмещающих пород складчатых областей” / spz:neicon:test:y:2010:i:1:p:103-110
  454. Давид Додин Абрамович, Татьяна Додина Салиховна, Ким Золоев Карпович, Виктор Коротеев Алексеевич, Николай Чернышов Михайлович (2019) “Платина России: состояние и перспективы” / spz:neicon:test:y:2010:i:1:p:3-36
  455. Всеволод Анфилогов Николаевич (2019) “Происхождение андезитов и риолитов комплиментарных магматических серий” / spz:neicon:test:y:2010:i:1:p:37-46
  456. Римма Готтих Павловна, Богдан Писоцкий Иванович, Владимир Галуев Иванович, Самуил Каплан Абрамович (2019) “Строение консолидированной земной коры Камовского свода Сибирской платформы и возможные факторы формирования геофизических аномалий” / spz:neicon:test:y:2010:i:1:p:47-63
  457. Александра Ялышева Ивановна (2019) “Типоморфизм кластогенного кварца из докембрийских отложений Южного и Среднего Урала” / spz:neicon:test:y:2010:i:1:p:64-83
  458. Альберт Зубков, Олег Зотеев Вадимович, Олег Смирнов Юрьевич, Ян Липин Иванович, Сергей Худяков Владимирович, Роман Криницын Владимирович, Константин Селин Владимирович, Андрей Ершов Анатольевич, Лев Валиуллов Радиевич (2019) “Закономерности формирования напряженно-деформированного состояния земной коры Урала во времени” / spz:neicon:test:y:2010:i:1:p:84-93
  459. Владислав Сомов Федорович, Елена Кадышева Владиславовна, Владимир Филатов Викторович (2019) “Тектонофизический анализ гравитационного поля Березовского золоторудного месторождения и прогнозно-поисковые критерии золотого оруденения, связанного с гранитоидными массивами” / spz:neicon:test:y:2010:i:1:p:94-102
  460. Наталья Сокерина Владимировна, Николай Зыкин Николаевич, Людмила Ефанова Ивановна, Светлана Шанина, Юлия Симакова (2019) “Условия формирования кварцевых жил золоторудных проявлений Манитанырдского района (Приполярный Урал)” / spz:neicon:test:y:2010:i:2:p:100-111
  461. Владимир Бабенко Витальевич, Владислав Ослоповских Николаевич, Владимир Семендяев Константинович (2019) “Структурно-вещественные типы колчеданных руд северной части Магнитогорского прогиба и их тектоническая позиция” / spz:neicon:test:y:2010:i:2:p:112-121
  462. Сергей Тагильцев, Александр Лукьянов Евгеньевич (2019) “Гидрогеологическое расслоение скального массива в условиях современного напряженного состояния” / spz:neicon:test:y:2010:i:2:p:122-129
  463. Ариф Расулов Таджаддинович (2019) “Источник углерода углекислого газа изотопно-тяжелых конкреционных карбонатов” / spz:neicon:test:y:2010:i:2:p:130-134
  464. Андрей Маслов Викторович, Дмитрий Гражданкин (2019) “Микробиальные маты в геологической летописи” / spz:neicon:test:y:2010:i:2:p:135-139
  465. Кирилл Иванов Святославович, Ариф Расулов Таджаддинович, Иван Пелевин Андреевич (2019) “К 100-летию со дня рождения выдающегося уральского геолога Александра Алексеевича Пронина” / spz:neicon:test:y:2010:i:2:p:140-141
  466. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Памяти Арифа Таджаддин оглы Расулова” / spz:neicon:test:y:2010:i:2:p:142-144
  467. Владимир Хромых Григорьевич, Сергей Беляев Юрьевич (2019) “Девонские рифы восточного склона Полярного Урала” / spz:neicon:test:y:2010:i:2:p:25-34
  468. Андрей Маслов Викторович, Юрий Федоров Николаевич, Юрий Ронкин Лазаревич, Валерий Алексеев Порфирьевич, Ольга Лепихина Пименовна, Галина Лепихина Анатольевна (2019) “Систематика редкоземельных элементов и элементов платиновой группы в тонкозернистых терригенных породах средней и верхней юры Шаимского нефтегазоносного района (Западная Сибирь)” / spz:neicon:test:y:2010:i:2:p:3-24
  469. Александр Ефимов Александрович, Виктор Попов Сергеевич, Александр Кременецкий, Борис Беляцкий Владимирович (2019) “Блоки доордовикских пород в структуре Платиноносного пояса Урала: Sm-Nd изотопный возраст дунит-клинопироксенит-тылаитового комплекса массива Денежкин Камень” / spz:neicon:test:y:2010:i:2:p:35-46
  470. Ирина Мелекесцева, Василий Котляров Алексеевич, Виктор Иванов Николаевич, Виктор Бельтенев, Ирина Добрецова Григорьевна, П. Нимис . (2019) “Руды нового гидротермального сульфидного узла Семенов (13°31' с.ш.), Срединно-Атлантический хребет” / spz:neicon:test:y:2010:i:2:p:47-61
  471. Борис Осовецкий Михайлович (2019) “Редкоземельная и тантал-ниобиевая минерализация мезозойско-кайнозойских отложений Вятско-Камской впадины” / spz:neicon:test:y:2010:i:2:p:62-76
  472. Алексей Брусницын Ильич, Игорь Жуков (2019) “Марганценосные отложения магнитогорского палеовулканического пояса (Южный Урал): строение залежей, состав, генезис” / spz:neicon:test:y:2010:i:2:p:77-99
  473. Ксения Докукина (2019) “Модель формирования Тастауской палеовулканической структуры (Чарская сдвиговая зона, Восточный Казахстан)” / spz:neicon:test:y:2010:i:3:p:103-110
  474. Владимир Симонов Александрович, Инна Сафонова, Сергей Ковязин Викторович, Екатерина Курганская Вячеславовна (2019) “Физико-химические параметры петрогенезиса базальтовых комплексов Катунской зоны, Горный Алтай” / spz:neicon:test:y:2010:i:3:p:111-117
  475. Виктория Куликова (2019) “Палеопротерозойские вулканы Центральной Карелии и модели их образования (новый взгляд)” / spz:neicon:test:y:2010:i:3:p:118-127
  476. Сергей Светов (2019) “Архитектура архейских конвергентных систем в сравнении с фанерозойскими аналогами (по данным FME-систематики вулканитов)” / spz:neicon:test:y:2010:i:3:p:12-20
  477. Анатолий Курчавов (2019) “Проблемы формирования полосчатости кремнекислых вулканитов” / spz:neicon:test:y:2010:i:3:p:128-134
  478. Ольга Гирина Алексеевна (2019) “Конвективная гравитационная дифференциация пирокластики андезитовых вулканов” / spz:neicon:test:y:2010:i:3:p:135-144
  479. Владимир Васильев, Николай Жатнуев, Сергей Рычагов, Евгения Васильева Владимировна, Галсан Санжиев Доржиевич (2019) “Массоперенос и минералообразование в магматогенно-гидротермальных системах по результатам численного физико-химического моделирования” / spz:neicon:test:y:2010:i:3:p:145-152
  480. Валерий Масленников, Алла Леин, Светлана Масленникова, Юрий Богданов (2019) “Фанерозойские "черные курильщики" как индикаторы состава рудовмещающих комплексов” / spz:neicon:test:y:2010:i:3:p:153-162
  481. Елена Старикова Вячеславовна (2019) “Термодинамическая модель гидротермально-осадочного марганцевого рудообразования” / spz:neicon:test:y:2010:i:3:p:163-170
  482. Григорий Панин Леонидович, Татьяна Котенко, Леонид Котенко, Юрий Карин Григорьевич (2019) “Геофизико-геохимические исследования термальных полей вулкана Эбеко (о. Парамушир)” / spz:neicon:test:y:2010:i:3:p:171-176
  483. Александр Косарев Михайлович (2019) “Геохимические особенности вулканогенных формаций Южного Урала и их продуктивность на колчеданное оруденение” / spz:neicon:test:y:2010:i:3:p:177-184
  484. Игорь Серавкин Борисович (2019) “Палеовулканологические исследования в целях прогнозирования колчеданного оруденения на примере Южного Урала с детальной характеристикой Александринского рудного района” / spz:neicon:test:y:2010:i:3:p:185-192
  485. Татьяна Емельянова, Евгений Леликов Петрович (2019) “Магматизм и его роль в формировании структур окраинных морей Тихого океана” / spz:neicon:test:y:2010:i:3:p:21-35
  486. Николай Горячев, Александр Волков, Анатолий Сидоров, Геннадий Гамянин, Наталья Савва, Виктор Округин Михайлович (2019) “Au-Ag-оруденение вулканогенных поясов северо-востока Азии” / spz:neicon:test:y:2010:i:3:p:36-50
  487. Александр Викулин Васильевич, Динара Акманова Рафаэльевна, Наталья Осипова Анатольевна (2019) “Вулканизм как индикатор геодинамических процессов” / spz:neicon:test:y:2010:i:3:p:5-11
  488. Дмитрий Коваленко (2019) “Тектоника и магматизм Камчатки” / spz:neicon:test:y:2010:i:3:p:51-59
  489. Владимир Симаненко, Владимир Голозубов, Александр Малиновский (2019) “Монероно-Самаргинская островодужная система Япономорского региона” / spz:neicon:test:y:2010:i:3:p:60-69
  490. Инна Дербеко Михайловна, Сергей Агафоненко Гаврилович, Сергей Козырев Константинович, Дмитрий Вьюнов Леонидович (2019) “Умлекано-Огоджинский вулканогенный пояс (проблемы выделения)” / spz:neicon:test:y:2010:i:3:p:70-77
  491. Андрей Цыганков, Валентин Хубанов Борисович, Андрей Филимонов (2019) “Бимодальные вулканогенные и субвулканические ассоциации Западного Забайкалья (PZ3-MZ): источники магм, эволюция, геодинамика” / spz:neicon:test:y:2010:i:3:p:78-86
  492. Бронислав Гонгальский (2019) “Особенности основного магматизма Удокан-Чинейского рудного района (Северное Забайкалье)” / spz:neicon:test:y:2010:i:3:p:87-94
  493. Василий Проскурнин, Олег Петров Владимирович, Анатолий Гавриш Владимирович, Петр Падерин Григорьевич, Ирина Мозолева Николаевна, Борис Петрушков Сергеевич, Александра Багаева Александровна (2019) “Раннемезозойский пояс карбонатитов полуострова Таймыр” / spz:neicon:test:y:2010:i:3:p:95-102
  494. Владимир Сазонов Николаевич, Андрей Великанов Яковлевич (2019) “Ашкинская благороднометальная зона (Средний и Северный урал): геологическая позиция, особенности строения, состав рудных тел и сопряженных метасоматитов, практическая значимоcть” / spz:neicon:test:y:2010:i:4:p:116-127
  495. Юрий Нестеренко, Владимир Днистрянский Иванович, Максим Нестеренко, Алексей Глянцев Васильевич (2019) “Влияние разработки месторождений углеводородов на геодинамику и водные системы Южного Предуралья” / spz:neicon:test:y:2010:i:4:p:128-141
  496. Николай Григорьев Алексеевич (2019) “Распределение ванадия в верхней части континентальной коры” / spz:neicon:test:y:2010:i:4:p:142-151
  497. Михаил Штенберг Владимирович, Мария Игуменцева, Вадим Быков (2019) “Инфракрасная фурье спектроскопия воды и н-дефектов в гранулированном кварце кузнечихинского месторождения (Ю. Урал)” / spz:neicon:test:y:2010:i:4:p:152-156
  498. Михаил Попов, Юрий Ерохин Викторович (2019) “Типоморфные особенности флюорита Мариинского месторождения бериллия (Уральские Изумрудные копи)” / spz:neicon:test:y:2010:i:4:p:157-162
  499. Татьяна Осипова Алексеевна, Геннадий Каллистов, Алексей Травин, Сергей Дриль (2019) “Первые данные о мезозойских гранитоидах в составе Челябинского интрузива (Южный Урал)” / spz:neicon:test:y:2010:i:4:p:163-169
  500. Герман Ферштатер Борисович, Игорь Чащухин Степанович (2019) “Корифей уральской петрологии: к 100-летию Дмитрия Сергеевича Штейнберга” / spz:neicon:test:y:2010:i:4:p:170-172
  501. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Памяти Юрия Алексеевича Волченко” / spz:neicon:test:y:2010:i:4:p:173-174
  502. Анатолий Степанов Иванович, Лев Анфимов Викторович, Ариф Расулов Таджаддинович, Тамара Гуляева Яковлевна, Валентина Петрищева Георгиевна, Ольга Галахова Львовна (2019) “Калий-аргоновая датировка постдиагенетических изменений глинистых пород рифея Башкирского мегантиклинория (Южный Урал)” / spz:neicon:test:y:2010:i:4:p:18-30
  503. Игорь Симанович Максимович, Марианна Тучкова Ивановна (2019) “Постдиагенетические преобразования терригенных комплексов в складчатых и платформенных областях: сравнительный анализ” / spz:neicon:test:y:2010:i:4:p:3-17
  504. Зинаида Алтухова Андреевна, Альберт Зайцев Иванович, Олег Олейников Борисович (2019) “Фациальные особенности кимберлитовых пород сложнопостроенных тел на примере аномалии 181 восточной части Укукитского поля (Якутия)” / spz:neicon:test:y:2010:i:4:p:31-51
  505. Георгий Исаев Дмитриевич (2019) “Геология и тектоника палеозоя Западно-Сибирской плиты” / spz:neicon:test:y:2010:i:4:p:52-68
  506. Валерий Черных Владимирович (2019) “Дивергенция и направленное изменение Ра элемента у конодонтов группы Streptognathodus” / spz:neicon:test:y:2010:i:4:p:69-80
  507. Светлана Зорина, Галина Старцева (2019) “Биофации бентосных фораминифер, палеобатиметрия и секвенс-стратиграфия среднеюрских-нижнемеловых отложений востока Русской плиты (район Татарско-Шатрашанской скважины 1, Республика Татарстан)” / spz:neicon:test:y:2010:i:4:p:81-93
  508. Сергей Вотяков Леонидович, Вера Хиллер Витальевна, Юлия Щапова Владимировна, Алексей Поротников Владимирович (2019) “Химическое электронно-зондовое датирование минералов-концентраторов радиоактивных элементов: методические аспекты” / spz:neicon:test:y:2010:i:4:p:94-115
  509. Евгений Пушкарев Владимирович, Алексей Рязанцев, Андрей Третьяков, Анастасия Белова Андреевна, Ирина Готтман Альбертовна (2019) “Гранатовые ультрамафиты и мафиты в зоне Главного уральского разлома на Южном Урале: петрология, возраст и проблема образования” / spz:neicon:test:y:2010:i:5:p:101-133
  510. Александр Ефимов Александрович (2019) “Итоги столетнего изучения Платиноносного пояса Урала” / spz:neicon:test:y:2010:i:5:p:134-153
  511. Марина Горнова Аркадьевна, Михаил Кузьмин Иванович, Иван Гордиенко Власович, Александр Медведев Яковлевич, Александр Альмухамедов Иванович (2019) “Геохимия и петрология Эгийнгольского перидотитового массива: реставрация условий плавления и взаимодействия с бонинитовым расплавом” / spz:neicon:test:y:2010:i:5:p:20-36
  512. Сурен Паланджян (2019) “Лерцолитовые массивы офиолитов Анадырско-Корякского региона: геологическое строение и состав пород как показатели обстановок формирования” / spz:neicon:test:y:2010:i:5:p:3-19
  513. Крешимир Малич, Инна Баданина, Евгения Туганова (2019) “Магматическая эволюция ультрамафит-мафитовых интрузивов Норильской провинции (Россия): Вещественные и геохронологические данные” / spz:neicon:test:y:2010:i:5:p:37-63
  514. Федерика Заккарини, Джорджио Гарути, Томас Мейзель, Оскар Талхаммер А. (2019) “Cr-платиноидная минерализация как петрогенетический индикатор на примере метасоматизированной подконитинентальной мантии комплекса Финеро (Западные Альпы, Италия)” / spz:neicon:test:y:2010:i:5:p:64-74
  515. Елена Аникина Витальевна, Александр Алексеев (2019) “Минералого-геохимическая характеристика золото-палладиевого оруденения в Волковском габбро-диоритовом массиве (Платиноносный пояс Урала)” / spz:neicon:test:y:2010:i:5:p:75-100
  516. Наталия Никулова Юрьевна (2019) “Минералогические особенностии золотоносного горизонта Алькесвожской свиты участка "Руины" (Приполярный Урал)” / spz:neicon:test:y:2010:i:6:p:105-111
  517. Елена Сорока Индустровна, Василий Молошаг Петрович, Валентина Петрищева Георгиевна (2019) “Глиноземистая минеральная ассоциация с алунитом в рудовмещающих породах Сафьяновского медноколчеданного месторождения (Средний Урал)” / spz:neicon:test:y:2010:i:6:p:112-119
  518. Александр Семячков Иванович (2019) “Геоэкология - наука о взаимодействии литосферы и биосферы с учетом социально-экономической деятельности человека” / spz:neicon:test:y:2010:i:6:p:120-125
  519. Андрей Мезенцев Николаевич (2019) “Двумерные интегральные уравнения динамического состояния вязкого орогена” / spz:neicon:test:y:2010:i:6:p:126-129
  520. Владимир Филатов Викторович (2019) “Памяти Андрея Николаевича Мезенцева” / spz:neicon:test:y:2010:i:6:p:130-130
  521. Андрей Маслов Викторович, Олег Япаскурт Васильевич, Валерий Алексеев, Гунарс Мизенс Андреевич (2019) “Восьмое Уральское литологическое совещание” / spz:neicon:test:y:2010:i:6:p:131-133
  522. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Авторский указатель за 2010 г.” / spz:neicon:test:y:2010:i:6:p:134-136
  523. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “К сведению авторов” / spz:neicon:test:y:2010:i:6:p:137-138
  524. Kуляш Седаева Мусамбековна, Надежда Рябинкина Николаевна, Владимир Кулешов Николаевич, Ольга Валяева Викторовна (2019) “Отражение Хангенбергского глобального геологического события рубежа девона и карбона в разрезах западного склона Приполярного (р. Кожим) и Южного (р. Сиказа) Урала” / spz:neicon:test:y:2010:i:6:p:25-37
  525. Давид Додин Абрамович, Валерий Каминский Дмитриевич, Ким Золоев Карпович, Виктор Коротеев Алексеевич (2019) “Стратегия освоения и изучения минерально-сырьевых ресурсов Российской Арктики и Субарктики в условиях перехода к устойчивому развитию” / spz:neicon:test:y:2010:i:6:p:3-24
  526. Михаил Горошко Васильевич, Виталий Каплун Борисович, Юрий Малышев Федорович (2019) “Джелтулакский разлом: глубинное строение, эволюция, металлогения” / spz:neicon:test:y:2010:i:6:p:38-54
  527. Евгений Колеватых Александрович (2019) “К вопросу о генезисе и геохимии покровных cуглинков Вятско-Камского Предуралья” / spz:neicon:test:y:2010:i:6:p:55-65
  528. Валерий Мурзин Васильевич, Владимир Сазонов Николаевич, Юрий Ронкин Лазаревич (2019) “Модель формирования Воронцовского золоторудного месторождения на Урале (карлинский тип): новые данные и проблемы” / spz:neicon:test:y:2010:i:6:p:66-73
  529. Лев Махлаев Васильевич, Ирина Голубева Игоревна (2019) “О формировании прибрежно-морских титановых россыпей и перспективах их открытия в России” / spz:neicon:test:y:2010:i:6:p:74-82
  530. Ренат Шайбеков Ирекович (2019) “Редкоземельные элементы и благородные металлы в габбро-долеритах Пай-Хоя (Югорский полуостров)” / spz:neicon:test:y:2010:i:6:p:83-96
  531. Геннадий Дворник (2019) “Ореолы золота в элювиально-делювиальных отложениях над рудными зонами в калиевых щелочных вулкано-плутонических комплексах Центрально-Алданского и Полевского районов” / spz:neicon:test:y:2010:i:6:p:97-104
  532. Евгений Кислов Владимирович, Булат Дамдинов Батуевич (2019) “Гидротермально-метасоматические сульфидные проявления, связанные с офиолитовыми гипербазитами Саяно-Байкальской горной области” / spz:neicon:test:y:2011:i:1:p:106-114
  533. Николай Григорьев Алексеевич (2019) “Распределение скандия в верхней части континентальной коры” / spz:neicon:test:y:2011:i:1:p:115-125
  534. Игорь Серавкин Борисович, Заира Родичева (2019) “Базальты Фарерских островов” / spz:neicon:test:y:2011:i:1:p:126-134
  535. Александр Черемных (2019) “поля напряжений в зоне Приморского сброса (Байкальский рифт)” / spz:neicon:test:y:2011:i:1:p:135-142
  536. Анатолий Ключевский, Федор Зуев (2019) “Фрактальные оценки сейсмического процесса в литосфере Байкальского региона” / spz:neicon:test:y:2011:i:1:p:143-149
  537. Марина Афанасьева Спартаковна, Эдуард Амон Оттович (2019) “Новый позднеэйфельский (девон) биостратиграфический комплекс радиолярий Пражского бассейна Чешской Республики” / spz:neicon:test:y:2011:i:1:p:150-155
  538. Анатолий Русин Иванович, Евгения Богданова Ивановна (2019) “К 100-летию Святослава Несторовича Иванова” / spz:neicon:test:y:2011:i:1:p:156-165
  539. Борис Чувашов Иванович (2019) “К 100-летию Надежды Петровны Малаховой (1910-1980 гг.)” / spz:neicon:test:y:2011:i:1:p:166-168
  540. Борис Чувашов Иванович (2019) “Памяти Владимира Августовича Маркса” / spz:neicon:test:y:2011:i:1:p:169-170
  541. Кирилл Иванов Святославич (2019) “О природе карбонатитов Урала” / spz:neicon:test:y:2011:i:1:p:20-33
  542. Владимир Негруца Зиновьевич (2019) “Проблемы стратиграфии нижнего докембрия России (историко-методологический анализ)” / spz:neicon:test:y:2011:i:1:p:3-19
  543. Михаил Дубровский (2019) “Ситематика и петрогенезис пород концентрически-зональных ультраосновных массивов (кзум)” / spz:neicon:test:y:2011:i:1:p:34-45
  544. Валентина Савенко Андреевна (2019) “Палеогеография и палеогеоморфология верхнеюрских и неокомских толщ в Шаимском НГР и прилегающих районах Западной Сибири” / spz:neicon:test:y:2011:i:1:p:46-60
  545. Юрий Федоров Николаевич, Андрей Маслов Викторович, Гунарс Мизенс Андреевич, Юрий Ронкин Лазаревич, Валерий Алексеев (2019) “Литогеохимические особенности пород с аномальной окраской в разрезах абалакской свиты и вогулкинской толщи даниловского грабена (Шаимский НГР, Западная Сибирь)” / spz:neicon:test:y:2011:i:1:p:61-71
  546. Сергей Вишневский Алексеевич, Надежда Гибшер Александровна, Надежда Пальчик Арсентьевна (2019) “Мегабрекчии попигайской астроблемы: источник и специфика отложения "ранних" тагамитов в их составе” / spz:neicon:test:y:2011:i:1:p:72-82
  547. Галина Олейникова Андреевна, Елена Панова Геннадьевна (2019) “Геоинформационный ресурс анализа нанофракций горных пород” / spz:neicon:test:y:2011:i:1:p:83-93
  548. Сергей Знаменский Евгеньевич, Нина Знаменская Михайловна (2019) “Рудовмещающие транстенсивные дуплексы золото-кварцевых и золото-сульфидно-кварцевых месторождений Южного Урала” / spz:neicon:test:y:2011:i:1:p:94-105
  549. Роман Непоп Кириллович, Анна Агатова Раульевна (2019) “Численная оценка сейсмогравитационной денудации на примере Юго-Восточного Алтая” / spz:neicon:test:y:2011:i:2:p:111-121
  550. Людмила Андреичева Николаевна (2019) “Палеогеографические обстановки формирования отложений в опорном разрезе верхнего плейстоцена "Куръядор" на северо-востоке Европейской России (бассейн р. Вычегды)” / spz:neicon:test:y:2011:i:2:p:122-127
  551. Георгий Юргенсон Александрович, Наталья Серебренникова Васильевна, Евгения Котова (2019) “Гейлюссит Доронинского содового озера, Восточное Забайкалье, Россия” / spz:neicon:test:y:2011:i:2:p:128-134
  552. Валентина Богоявленская, Юрий Елькин (2019) “Классификация палеозойских и мезозойских гидроидных полипов и центры их возникновения” / spz:neicon:test:y:2011:i:2:p:13-30
  553. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Альберт Михайлович Виноградов. К 75-летию со дня рождения” / spz:neicon:test:y:2011:i:2:p:135-137
  554. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Памяти Владимира Николаевича Сазонова” / spz:neicon:test:y:2011:i:2:p:138-139
  555. Валерий Черных Владимирович (2019) “Конодонты и ортостратиграфия” / spz:neicon:test:y:2011:i:2:p:3-12
  556. Анна Антошкина (2019) “Генетические типы карбонатных псефитолитов нижнего палеозоя севера Урала: I. Состав и строение” / spz:neicon:test:y:2011:i:2:p:31-41
  557. Александр Фазлиахметов Маратович (2019) “Условия седиментации улутауской свиты Западно-Магнитогорской зоны Южного Урала” / spz:neicon:test:y:2011:i:2:p:42-52
  558. Герман Ферштатер Борисович, Артур Краснобаев Антонинович, Надежда Бородина Сергеевна (2019) “Фаменский (365-355 млн. лет) магматизм Уральского эпиокеанического орогена: новые данные по эволюции, геохимии, изотопии” / spz:neicon:test:y:2011:i:2:p:53-67
  559. Сергей Ковалев Григорьевич (2019) “Новые данные по геохимии диабаз-пикритового магматизма западного склона Южного Урала и условия его формирования” / spz:neicon:test:y:2011:i:2:p:68-83
  560. Константин Кудрин Юрьевич (2019) “Петрохимическая типизация силурийских магматитов междуречья Турупья-Щекурья (Приполярный Урал)” / spz:neicon:test:y:2011:i:2:p:84-93
  561. Юлия Бурзунова Петровна (2019) “Углы между сопряженными системами приразломных трещин в идеализированных и природных парагенезисах, формирующихся в различных динамических обстановках” / spz:neicon:test:y:2011:i:2:p:94-110
  562. Анатолий Грабежев Иванович, Юрий Ронкин Лазаревич (2019) “U-Pb возраст цирконов из рудоносных гранитоидов медно-порфировых месторождений Южного Урала” / spz:neicon:test:y:2011:i:3:p:104-116
  563. Нурия Аюпова, Елена Белогуб, Константин Новоселов Александрович (2019) “Железисто-кремнистые oбразования как индикаторы колчеданного оруденения (на примере Бабарыкинского рудного поля, Южный Урал)” / spz:neicon:test:y:2011:i:3:p:117-133
  564. Иван Тихонов Николаевич, Александр Рыбин Викторович, Марина Чибисова Владимировна (2019) “Некоторые закономерности времени возникновения сильных извержений вулканов Курильской островной дуги” / spz:neicon:test:y:2011:i:3:p:134-143
  565. Ирина Емельянова Андреевна (2019) “Основные причины деформаций зданий и сооружений городов криолитозоны” / spz:neicon:test:y:2011:i:3:p:144-149
  566. Виктор Кориневский (2019) “Шагая по дну океана” / spz:neicon:test:y:2011:i:3:p:150-154
  567. Римма Иванова Михайловна, Татьяна Степанова Ивановна (2019) “Известковые водоросли верхнего девона юга Западной Сибири (зона Quasiendothyra kobeitusana)” / spz:neicon:test:y:2011:i:3:p:22-38
  568. Татьяна Степанова Ивановна, Надежда Кучева Александровна, Гунарс Мизенс Андреевич, Римма Иванова Михайловна, Лариса Мизенс Ивановна, Зоя Толоконникова Александровна, Сергей Рыльков Александрович (2019) “Стратиграфия палеозойского разреза, вскрытого параметрической скважиной Курган-Успенская-1 (юго-западная окраина Западной Сибири)” / spz:neicon:test:y:2011:i:3:p:3-21
  569. Анна Антошкина (2019) “Генетические типы карбонатных псефитолитов нижнего палеозоя севера Урала: II. Типы, модели и особенности формирования” / spz:neicon:test:y:2011:i:3:p:39-49
  570. Евгений Пономаренко Сергеевич (2019) “Литолого-палеоэкологическая характеристика нижнепермской органогенной постройки Розя Кырта Изпыредский, Северный Урал” / spz:neicon:test:y:2011:i:3:p:50-63
  571. Людмила Сазонова Вячеславовна, Анна Носова Андреевна, Юлия Ларионова Олеговна, Алексей Каргин Владимирович, Сергей Ковалев Григорьевич (2019) “Мезопротерозойские пикриты восточной окраины Восточно-Европейской платформы и Башкирского мегантиклинория: петрогенезис и особенности составов оливина и клинопироксена” / spz:neicon:test:y:2011:i:3:p:64-83
  572. Алексей Маракушев Александрович, Надежда Панеях Алексанлровна, Игорь Зотов Александрович (2019) “Петрогенетические типы колчеданных и полиметаллических месторождений” / spz:neicon:test:y:2011:i:3:p:84-103
  573. Иван Бакшеев, Борис Беляцкий Владимирович (2019) “Sm-Nd и Rb-Sr изотопные системы шеелита Березовского золоторудного месторождения (Средний урал)” / spz:neicon:test:y:2011:i:4:p:110-118
  574. Геннадий Дворник (2019) “Распределение содержаний золота и серебра в рудных телах Рябинового и Нового месторождений (Алданский щит)” / spz:neicon:test:y:2011:i:4:p:119-130
  575. Наталья Куимова, Людмила Павлова, Анатолий Сорокин, Лидия Носкова (2019) “Экспериментальное моделирование процессов концентрирования золота в торфах” / spz:neicon:test:y:2011:i:4:p:131-136
  576. Андрей Маслов Викторович, Дмитрий Гражданкин (2019) “Серия "Developments in Precambrian Geology", том 16” / spz:neicon:test:y:2011:i:4:p:137-142
  577. Анатолий Русин Иванович, Евгения Богданова Ивановна (2019) “Конференция, посвященная 100-летию С.Н. Иванова” / spz:neicon:test:y:2011:i:4:p:143-144
  578. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Николай Павлович Юшкин: к 75-летию со дня рождения” / spz:neicon:test:y:2011:i:4:p:145-146
  579. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “К 80-летию Валентина Соломоновича Шуба” / spz:neicon:test:y:2011:i:4:p:147-
  580. Римма Иванова Михайловна, Борис Чувашов Иванович (2019) “Памяти Олимпиады Васильевны Богоявленской” / spz:neicon:test:y:2011:i:4:p:148-149
  581. Гунарс Мизенс Андреевич, Надежда Кучева Александровна, Татьяна Степанова Ивановна, Лариса Мизенс Ивановна, Зоя Толоконникова Александровна, Римма Иванова Михайловна, Сергей Рыльков Александрович (2019) “Стратиграфия и условия образования девонских и каменноугольных отложений Тобол-Убаганского поднятия и Вагай-Ишимской впадины (юго-западная окраина Западной Сибири)” / spz:neicon:test:y:2011:i:4:p:20-44
  582. Борис Осовецкий Михайлович (2019) “Литологические особенности среднеюрских отложений Вятско-Камской впадины” / spz:neicon:test:y:2011:i:4:p:3-19
  583. Эмма Голубева (2019) “Особенности эволюции магматизма юго-восточных Петрологических провинций Тихого океана” / spz:neicon:test:y:2011:i:4:p:45-55
  584. Сергей Вотяков Леонидович, Наталья Адамович Николаевна (2019) “О процессах лазерного испарения и использовании водных стандартов при ЛА-ИСП-МС-анализе ряда минералов” / spz:neicon:test:y:2011:i:4:p:56-69
  585. Владимир Сазонов Николаевич, Виктор Коротеев Алексеевич, Виталий Огородников Николаевич, Юрий Поленов Алексеевич, Андрей Великанов Яковлевич (2019) “Золото в "черных сланцах" Урала” / spz:neicon:test:y:2011:i:4:p:70-92
  586. Борис Перевозчиков (2019) “Тектоническая позиция хромитоносных базит-ультрабазитовых комплексов Урала” / spz:neicon:test:y:2011:i:4:p:93-109
  587. Сергей Садыков, Сергей Потапов (2019) “Изотопный состав углерода в карбонатных спелеотемах” / spz:neicon:test:y:2011:i:5:p:102-110
  588. Лаура Плюснина Павловна, Георгий Лихойдов Георгиевич, Татьяна Кузьмина Валентоновна (2019) “Графитизация и нафторудогенез” / spz:neicon:test:y:2011:i:5:p:111-116
  589. Юрий Федоров Николаевич, Андрей Маслов Викторович, Юрий Ронкин Лазаревич (2019) “Систематика элементов-примесей в продуктах извержений ряда грязевых вулканов Керченско-Таманской области (по данным ICP-MS)” / spz:neicon:test:y:2011:i:5:p:117-123
  590. Татьяна Бочарникова Дмитриевна, Владимир Холоднов Васильевич, Евгений Шагалов Сергеевич (2019) “Состав и источники флюидов в скарнах минеральных копей Кусинско-Копанского интрузивного комплекса (Южный Урал)” / spz:neicon:test:y:2011:i:5:p:124-130
  591. Виктор Коротеев Алексеевич (2019) “К 100-летию Геннадия Фомича Червяковского” / spz:neicon:test:y:2011:i:5:p:131-132
  592. Юрий Шварцман, Светлана Тельтевская (2019) “Памяти Феликса Николаевича Юдахина” / spz:neicon:test:y:2011:i:5:p:133-136
  593. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Памяти Владимира Зиновьевича Негруцы” / spz:neicon:test:y:2011:i:5:p:137-138
  594. С. Енгалычев Ю., Елена Панова Геннадьевна (2019) “Геохимия и генезис песчаников Восточной части главного девонского поля на северо-западе Русской плиты” / spz:neicon:test:y:2011:i:5:p:16-29
  595. Олег Ковалев (2019) “Физические механизмы эволюционных процессов формирования эукариот (eukaryota) и макротаксонов фанерозоя” / spz:neicon:test:y:2011:i:5:p:3-15
  596. Виталий Мишнин Михайлович, Аркадий Андреев Петрович, Константин Бекренев Александрович, Зинаида Алтухова Андреевна (2019) “Новый геофизический подход к минерагеническому районированию Сибирской платформы и перспективы алмазоносности Якутского погребенного поднятия” / spz:neicon:test:y:2011:i:5:p:30-52
  597. Петр Вализер (2019) “Гранат эклогитов высокобарических комплексов Урала” / spz:neicon:test:y:2011:i:5:p:53-69
  598. Константин Новоселов Александрович, Ольга Ермолина Сергеевна, Павел Хворов, Александр Михайлов Борисович (2019) “Геологическое строение и минерализация западной части пояса Иломантси (Финляндия)” / spz:neicon:test:y:2011:i:5:p:70-79
  599. Александр Алексеев, Сергей Рыльков Александрович, С. Комарицкий И., С. Красностанов Е., Кирилл Иванов Святославич, Екатерина Лобова Вячеславовна, Мария Чернецкая Владимировна (2019) “Геология и рудоносность ультраосновных массивов Хулгинского блока (Приполярный Урал)” / spz:neicon:test:y:2011:i:5:p:80-92
  600. Александр Кисин Юрьевич, Михаил Попов, Светлана Комащенко (2019) “Специфика месторождений ювелирного берилла как основа прогнозно-поискового комплекса” / spz:neicon:test:y:2011:i:5:p:93-101
  601. Валерий Мурзин Васильевич, Валерий Варламов Васильевич, Илья Викентьев Владимирович (2019) “Медно-кобальтовое оруденение Пышминско-Ключевского месторождения на Cреднем Урале: минеральный состав руд и метасоматитов, стадийность, Т-Р условия минералообразования” / spz:neicon:test:y:2011:i:6:p:103-122
  602. Василий Прокин, Игорь Серавкин Борисович, Альберт Виноградов (2019) “Геологические условия размещения и перспективы выявления крупных медноколчеданных месторождений на Урале” / spz:neicon:test:y:2011:i:6:p:123-133
  603. Михаил Чадаев, Рустем Ибламинов, Лариса Гершанок, Валентин Гершанок, Геннадий Простолупов (2019) “Геологические структуры западного склона Северного и Среднего Урала по данным гравиметрии и магнитометрии” / spz:neicon:test:y:2011:i:6:p:134-140
  604. Людмила Морозова, Тамара Баянова Борисовна, Павел Серов (2019) “Основные этапы гранитообразования в архее Северо-Востока Балтийского щита (на примере полигона Воче-Ламбина)” / spz:neicon:test:y:2011:i:6:p:14-26
  605. Алексей Бидный С., Иван Бакшеев, Михаил Попов (2019) “Rb-Sr систематика бериллсодержащих слюдитов в восточном экзоконтакте Мурзинско-Адуйского гранитного комплекса (Урал)” / spz:neicon:test:y:2011:i:6:p:141-145
  606. Ирина Голубева, Лев Махлаев (2019) “Ильменитсодержащие метапелиты складчатых систем Севера России” / spz:neicon:test:y:2011:i:6:p:146-153
  607. Марина Афанасьева Спартаковна, Валерий Вукс, Александр Алексеев, Эдуард Амон Оттович (2019) “6-я Международная конференция "Микропалеонтология, микробиология, мейобентология и окружающая среда"” / spz:neicon:test:y:2011:i:6:p:154-156
  608. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Авторский указатель за 2011 г.” / spz:neicon:test:y:2011:i:6:p:157-159
  609. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “К сведению авторов” / spz:neicon:test:y:2011:i:6:p:160-161
  610. Георгий Исаев (2019) “Фациальные модели девона Нюрольской зоны и основные критерии районирования палеозоя Западно-Сибирской плиты” / spz:neicon:test:y:2011:i:6:p:27-37
  611. Идея Свяжина, Георгий Петров Аскольдович (2019) “Миграция террейнов Уральского подвижного пояса и палеозойские аккреционные события на Уральской окраине Восточно-Европейского палеоконтинента” / spz:neicon:test:y:2011:i:6:p:3-13
  612. Юрий Занин Николаевич, Альбина Замирайлова, Вика Эдер, Владимир Красавчиков (2019) “Редкоземельные элементы в баженовской свите Западно-Сибирского осадочного бассейна” / spz:neicon:test:y:2011:i:6:p:38-54
  613. Эдуард Амон Оттович, Владимир Маринов (2019) “Фораминиферы танетского яруса палеоцена Западной Сибири - корреляционные аспекты” / spz:neicon:test:y:2011:i:6:p:55-70
  614. Виктор Зайков Владимирович, Ирина Мелекесцева (2019) “Минералы золота и серебра в рудных фациях золото-колчеданно-полиметаллических месторождений Баймакского рудного района, Южный Урал” / spz:neicon:test:y:2011:i:6:p:71-90
  615. Василий Молошаг Петрович (2019) “Теллуридная минерализация колчеданных месторождений Урала: новые данные” / spz:neicon:test:y:2011:i:6:p:91-102
  616. Инна Бучко, Андрей Сорокин, Сергей Великославинский, Александр Котов (2019) “Геохимическая характеристика пород неоархейского ультрамафит-мафитового массива Джугджуро-Станового супертеррейна (юго-восточное обрамление Северо-Азиатского кратона)” / spz:neicon:test:y:2012:i:1:p:110-121
  617. Николай Чернышов Михайлович, Марина Чернышова Николаевна (2019) “Платиноносные и золото-платиноносные формации Воронежского кристаллического массива при различных геодинамических режимах формирования докембрийской литосферы” / spz:neicon:test:y:2012:i:1:p:122-146
  618. Андрей Маслов Викторович, Гунарс Мизенс Андреевич (2019) “Песчаники молассовых последовательностей: некоторые литохимические особенности и геодинамика” / spz:neicon:test:y:2012:i:1:p:14-28
  619. Баир Абрамов Намжилович, Надежда Чернышова (2019) “Минералого-геохимические особенности рудопроявления Кильчерис (Кодаро-Удоканская зона)” / spz:neicon:test:y:2012:i:1:p:147-153
  620. Владимир Бабенко Витальевич (2019) “Деформационные особенности и геологическое развитие Магнитогорского прогиба в каледоно- герцинский геотектонический цикл” / spz:neicon:test:y:2012:i:1:p:154-160
  621. Владислав Александров В., Александр Баранников (2019) “Золотое оруденение нетрадиционного типа в пределах Екатерининского рудно-россыпного узла (Север- ный Урал)” / spz:neicon:test:y:2012:i:1:p:161-165
  622. Владимир Шатров Петрович (2019) “Первое фосфатопроявление формации коры выветривания на восточном склоне Приполярного Урала и перспективы его освоения” / spz:neicon:test:y:2012:i:1:p:166-171
  623. Анатолий Макаров, Александр Талалай (2019) “Техногенно-минеральные месторождения и их экологическая роль” / spz:neicon:test:y:2012:i:1:p:172-176
  624. Виктор Коротеев Алексеевич, Виктор Нечеухин Михеевич (2019) “Геодинамическая карта Урало-Тимано-Палеоазиатского сегмента Евразии” / spz:neicon:test:y:2012:i:1:p:177-178
  625. Валерий Черных Владимирович (2019) “Морфологический статус вида Streptognathodus simulator Ellison, 1941 (конодонты)” / spz:neicon:test:y:2012:i:1:p:29-37
  626. Герман Ферштатер Борисович (2019) “Палеозойский интрузивный магматизм Урала - ключ к пониманию природы орогена” / spz:neicon:test:y:2012:i:1:p:3-13
  627. Татьяна Марченко-Вагапова (2019) “Палинологическая характеристика средневалдайского интерстадиала (поздний плейстоцен) на Европейском северо-востоке России” / spz:neicon:test:y:2012:i:1:p:38-53
  628. Татьяна Степанова Ивановна, М. Постоялко В. (2019) “Микрофаунистическая характеристика и корреляция отложений мироновской свиты (нижневизейский подъярус) в разрезе "Покровское", восточный склон Среднего Урала” / spz:neicon:test:y:2012:i:1:p:54-73
  629. Юрий Цеховский, Тамара Щербакова, Антон Полещук (2019) “Преобразования гранитоидов в протрузиях Дзурамтай и Тобхор (Монголия и Забайкалье)” / spz:neicon:test:y:2012:i:1:p:74-90
  630. Анатолий Русин Иванович, Петр Вализер, Артур Краснобаев Антонинович, Надежда Банева Николаевна, Елена Медведева Владимировна, Елена Дубинина (2019) “Природа гранат-анортит-клинопироксен-амфиболовых пород ильменогорского комплекса (Южный Урал)” / spz:neicon:test:y:2012:i:1:p:91-109
  631. Наталья Ярославцева, Валерий Масленников, Наталья Сафина, Н. Лещев В., Елена Сорока Индустровна (2019) “Углеродсодержащие алевропелиты Сафьяновского медно-цинково-колчеданного месторождения (Средний Урал)” / spz:neicon:test:y:2012:i:2:p:106-124
  632. Илья Чайковский, О. Коротченкова В. (2019) “Эксплозивные минеральные фазы алмазоносных вишеритов Западного Урала” / spz:neicon:test:y:2012:i:2:p:125-140
  633. Юрий Федоров Николаевич, Юрий Ронкин Лазаревич, Ольга Лепихина Пименовна, Г. Лепихина С., Андрей Маслов Викторович (2019) “Микроэлементная характеристика сырых нефтей Вогулкинского и Тюменского резервуаров Шаимского нефтегазоносного района: сопоставление” / spz:neicon:test:y:2012:i:2:p:141-151
  634. Михаил Дубровский (2019) “Условия генерации коматиитовых магм” / spz:neicon:test:y:2012:i:2:p:152-159
  635. Николай Григорьев Алексеевич (2019) “Распределение мышьяка в верхней части континентальной коры” / spz:neicon:test:y:2012:i:2:p:160-165
  636. Владимир Душин, Вениамин Козьмин, Ольга Сердюкова, И. Никулина А., Е. Колганов Р. (2019) “Геология и комплексное редкометалльно-уран-ториевое оруденение Маньхамбовского блока (Приполярный Урал)” / spz:neicon:test:y:2012:i:2:p:166-172
  637. Юрий Нестеренко (2019) “Проблемы геодинамической безопасности при эксплуатации месторождений углеводородов” / spz:neicon:test:y:2012:i:2:p:173-177
  638. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “К 75-летию со дня рождения Виктора Алексеевича Коротеева” / spz:neicon:test:y:2012:i:2:p:178-181
  639. Анатолий Грабежев Иванович, Валерий Мурзин Васильевич, Олег Иванов, Валентина Чащухина Андреевна (2019) “К 100-летию Павла Владимировича Покровского (1912-1979 гг.)” / spz:neicon:test:y:2012:i:2:p:182-184
  640. А. Масленникова В., Владимир Дерягин, Валерий Удачин (2019) “Реконструкция условий голоценовой озерной седиментации на восточном склоне Южного Урала” / spz:neicon:test:y:2012:i:2:p:21-32
  641. Виктор Нечеухин Михеевич, Алексей Душин, Елена Волчек Николаевна (2019) “Геодинамические системы основных периодов формирования Тимано-Уральского сегмента Евразии” / spz:neicon:test:y:2012:i:2:p:3-20
  642. Людмила Кокшина Владимировна (2019) “Глинистые минералы в цементе палеозойских граувакк: магнитогорская мегазона (Южный Урал) и Боровская зона (Юго-Запад Западной Сибири)” / spz:neicon:test:y:2012:i:2:p:33-42
  643. Анита Мизенс Гунаровна (2019) “Биостратиграфическое расчленение живетско-фаменских отложений Среднего и Южного Урала по брахиоподам” / spz:neicon:test:y:2012:i:2:p:43-54
  644. Галина Валуй (2019) “Автолиты в гранитах Восточного Сихотэ-Алиня - результат дифференциации расплава (по данным Nd-Sr изотопии)” / spz:neicon:test:y:2012:i:2:p:55-66
  645. Татьяна Володькова (2019) “Тренды отношений радиоактивных элементов и природа магматогенных месторождений Приамурья” / spz:neicon:test:y:2012:i:2:p:67-89
  646. Геннадий Дворник (2019) “Золоторудные метасоматические формации Центрально-Алданского района” / spz:neicon:test:y:2012:i:2:p:90-105
  647. Наталья Сафина, Наталья Анкушева, Валерий Мурзин Васильевич (2019) “Физико-химические условия формирования барита из рудных фаций Сафьяновского медно-цинково- колчеданного месторождения, Средний Урал” / spz:neicon:test:y:2012:i:3:p:110-126
  648. Юрий Клюкин (2019) “Флюидный режим формирования золото-теллуридного оруденения Быньговского месторождения (Средний Урал)” / spz:neicon:test:y:2012:i:3:p:127-138
  649. Евгений Беляев, Владимир Чайкин (2019) “Рифтовый апатитогенез Балтийского щита и его склонов” / spz:neicon:test:y:2012:i:3:p:139-145
  650. Елена Волчек Николаевна, Виктор Нечеухин Михеевич (2019) “Петрогеохимические особенности вулканогенных пород Сухоложской зоны (восточный сегмент Среднего Урала) и их значение для геодинамических реконструкций” / spz:neicon:test:y:2012:i:3:p:146-150
  651. А. Мельников Э., Евгений Слободчиков (2019) “Состав и строение таборинской свиты как коллектора для захоронения жидких отходов” / spz:neicon:test:y:2012:i:3:p:151-153
  652. С. Суставов Г., Евгений Шагалов Сергеевич, Ф. Нурмухаметов З., Степан Главатских (2019) “Первая находка в России оксигидратов хрома - гримальдита и гвианаита в Южно-Сарановском хромитовом месторождении” / spz:neicon:test:y:2012:i:3:p:154-159
  653. Кирилл Дегтярев, Николай Кузнецов Борисович, Андрей Маслов Викторович (2019) “Премия РАН им. А.Д. Архангельского за 2011 год” / spz:neicon:test:y:2012:i:3:p:160-162
  654. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Памяти Юрия Николаевича Федорова” / spz:neicon:test:y:2012:i:3:p:163-166
  655. Зоя Толоконникова Александровна (2019) “Позднедевонские мшанки Боровской зоны (юго-запад Западной Сибири)” / spz:neicon:test:y:2012:i:3:p:22-30
  656. Светлана Зорина, Надежда Афанасьева, А. Жабин В. (2019) “Следы пирокластики в сантон-кампанских отложениях разреза "Вишневое" (Среднее Поволжье)” / spz:neicon:test:y:2012:i:3:p:3-13
  657. Владимир Симонов Александрович, Кирилл Иванов Святославич, Сергей Ступаков, Юрий Ерохин Викторович, Н. Каячев Ф. (2019) “Мантийные ультрамафитовые комплексы фундамента Западно-Сибирского нефтегазоносного осадочного мегабассейна” / spz:neicon:test:y:2012:i:3:p:31-48
  658. Екатерина Лобова Вячеславовна, Владимир Смирнов Николаевич, Тамара Баянова Борисовна (2019) “Аверинский диорит-трондьемитовый комплекс восточной зоны Среднего Урала” / spz:neicon:test:y:2012:i:3:p:49-64
  659. Татьяна Рундквист, Павел Припачкин, Роман Гребнев (2019) “Особенности взаимоотношений интрузивных тел в зоне контакта ультрамафит-мафитовых комплексов Мончегорский и Главного хребта (участок "Южносопчинский", Кольский полуостров)” / spz:neicon:test:y:2012:i:3:p:65-79
  660. К. Константинов М., Михаил Томшин, Дмитрий Гладкочуб, Александра Васильева (2019) “Палеомагнитные и петрогеохимические исследования раннемезозойских базитов бассейна р. Уджа (северо-восток Сибирской Платформы)” / spz:neicon:test:y:2012:i:3:p:80-98
  661. Владимир Холоднов Васильевич, Евгений Шагалов Сергеевич, Татьяна Бочарникова Дмитриевна (2019) “Верхний возрастной предел формирования рудоносных интрузий кусинско-копанского комплекса: U-Pb датирование циркона из поздних гранитов Медведевского месторождения(Южный Урал)” / spz:neicon:test:y:2012:i:3:p:99-109
  662. Гунарс Мизенс Андреевич, Татьяна Степанова Ивановна, Надежда Кучева Александровна (2019) “Восточные зоны Среднего Урала в карбоне (эволюция бассейнов осадконакопления и особенности палеотектоники)” / spz:neicon:test:y:2012:i:4:p:107-126
  663. Артур Краснобаев Антонинович, Вячеслав Козлов, Виктор Пучков, Нина Сергеева, Софья Бушарина Владимировна (2019) “Новые данные по цирконовой геохронологии аршинских вулканитов (Южный Урал)” / spz:neicon:test:y:2012:i:4:p:127-139
  664. Герман Ферштатер Борисович, Артур Краснобаев Антонинович, Фердинанд Беа, Пилар Монтеро (2019) “Геохимия циркона из магматических и метаморфических пород Урала” / spz:neicon:test:y:2012:i:4:p:13-29
  665. Игорь Чащухин Степанович, Сергей Вотяков Леонидович (2019) “Ультрамафиты Алапаевского массива (Средний Урал): петрология, геохимия, хромитоносность” / spz:neicon:test:y:2012:i:4:p:140-157
  666. Сергей Вотяков Леонидович, Юлия Щапова Владимировна, Вера Хиллер Витальевна, Н. Виноградова С., Степан Главатских, Алексей Поротников Владимирович, Ольга Галахова Львовна, Эмма Вовкотруб, Виктор Стрекаловский, Александр Ивановский, Михаил Кузнецов, Михаил Рыжков, Елизавета Шалаева (2019) “Спектроскопия и физика монацита: состояние и перспективы использования в решении геохронологических проблем Урала” / spz:neicon:test:y:2012:i:4:p:158-172
  667. Ким Золоев Карпович, Давид Додин Абрамович, Виктор Коротеев Алексеевич, Т. Кривко Н. (2019) “Минерагения Уральского складчатого пояса и флюидная сульфуризация мантийных углеводородов Западно-Сибирского осадочного бассейна и его плитного основания” / spz:neicon:test:y:2012:i:4:p:173-189
  668. Анатолий Грабежев Иванович (2019) “Рениеносные медно-порфировые системы Урала: геологическое положение, изотопно- петрогеохимическая и возрастная латеральная зональность” / spz:neicon:test:y:2012:i:4:p:190-207
  669. Петр Мартышко, Владимир Дружинин, Николай Начапкин Иванович, Игорь Ладовский, Д. Бызов Д., Вячеслав Осипов, Александр Цидаев (2019) “Схематическое тектоническое районирование уральского региона на основе разработанных алгоритмов и методики создания объемной геофизической модели верхней части литосферы” / spz:neicon:test:y:2012:i:4:p:208-218
  670. Сергей Вотяков Леонидович (2019) “80-летие академической науки на Урале и 25-летие создания Уральского отделения РАН” / spz:neicon:test:y:2012:i:4:p:3-3
  671. Валерий Черных Владимирович (2019) “Корреляция гжельских и нижнепермских отложений Урала” / spz:neicon:test:y:2012:i:4:p:30-52
  672. Виктор Коротеев Алексеевич, Борис Алешин, Ким Золоев Карпович (2019) “Состояние геолого-геофизической изученности и минерагении Урала” / spz:neicon:test:y:2012:i:4:p:4-12
  673. Андрей Маслов Викторович (2019) “Первый опыт сравнительного анализа результатов U-Pb изотопного датированиия обломочных цирконов из отложенийверхнего докембрия Урала и Южного Тимана” / spz:neicon:test:y:2012:i:4:p:53-58
  674. Николай Кузнецов Борисович, Татьяна Романюк, Андрей Шацилло, Голованова, Константин Данукалов, Джозеф Меерт (2019) “Возраст детритных цирконов из ашинской серии Южного Урала - подтверждение пространственной сопряженности Уральского края Балтики и Квинслендского края Австралии в структуре Родинии ("Australia Upside Down conception")” / spz:neicon:test:y:2012:i:4:p:59-77
  675. Виктор Нечеухин Михеевич, Елена Волчек Николаевна (2019) “Типы аккреционных и коллизионных процессов в орогенных системах Тимано-Уральского сегмента Евразии” / spz:neicon:test:y:2012:i:4:p:78-90
  676. Кирилл Иванов Святославич, Юрий Ерохин Викторович, Владимир Писецкий, Владимир Пономарев Сергеевич, Ольга Погромская Эдуардовна (2019) “Новые данные о строении фундамента Западно-Сибирской плиты” / spz:neicon:test:y:2012:i:4:p:91-106
  677. Борис Чувашов Иванович, Артемий Анфимов Львович, Елена Сорока Индустровна, Наталья Ярославцева (2019) “Девонские фораминиферы с некарбонатной раковиной в рудовмещающей толще Сафьяновского месторождения (Средний Урал)” / spz:neicon:test:y:2012:i:5:p:114-125
  678. Михаил Крупенин Тихонович, Вальтер Прохаска, Юрий Ронкин Лазаревич (2019) “Природа фтора и рудообразующих растворов флюоритового месторождения Суран (Башкирский мегантиклинорий) по данным изучения лантаноидов, флюидных включений и Sr-Nd систематики” / spz:neicon:test:y:2012:i:5:p:126-144
  679. Владимир Холоднов Васильевич, Татьяна Бочарникова Дмитриевна, Евгений Шагалов Сергеевич (2019) “Состав, возраст и генезис магнетит-ильменитовых руд среднерифейского стратифицированного Медведевского массива (кусинско-копанский комплекс Южного Урала)” / spz:neicon:test:y:2012:i:5:p:145-165
  680. Александр Ефимов Александрович (2019) “Горячий меланж Платиноносного пояса Урала: химическая структура как генетический критерий” / spz:neicon:test:y:2012:i:5:p:16-32
  681. Виктор Пучков, Александр Кисин Юрьевич, Светлана Шанина (2019) “Природный доменный процесс горы Янгантау (Западный Урал)” / spz:neicon:test:y:2012:i:5:p:166-172
  682. Сергей Вотяков Леонидович (2019) “80-летие академической науки на Урале и 25-летие создания Уральского отделения РАН” / spz:neicon:test:y:2012:i:5:p:3-3
  683. Анита Мизенс Гунаровна, Лариса Мизенс Ивановна (2019) “Биостратиграфия и корреляция живетско-фаменских типовых разрезов Среднего и Южного Урала по брахиоподам” / spz:neicon:test:y:2012:i:5:p:33-49
  684. Владимир Смирнов Николаевич (2019) “Основные этапы магматизма восточного склона Среднего Урала” / spz:neicon:test:y:2012:i:5:p:4-15
  685. Юрий Ронкин Лазаревич, Свен Синдерн, Ольга Лепихина Пименовна (2019) “Изотопная геология древнейших образований Южного Урала” / spz:neicon:test:y:2012:i:5:p:50-76
  686. Ирина Недосекова Леонидовна (2019) “Возраст и источники вещества Ильмено-Вишневогорского щелочного комплекса (Урал, Россия): геохимические и изотопные Rb-Sr, Sm-Nd, U-Pb, Lu-Hf данные” / spz:neicon:test:y:2012:i:5:p:77-95
  687. Валерий Масленников (2019) “Морфогенетические типы колчеданных залежей как отражение режимов вулканизма” / spz:neicon:test:y:2012:i:5:p:96-113
  688. Галина Шардакова Юрьевна (2019) “НОВЫЕ ДАННЫЕ О ПАЛЕОЗОЙСКОМ ВОЗРАСТЕ ГРАНИТОИДОВ КИАЛИМСКОГО МАССИВА (ТАГАНАЙСКО-ИРЕМЕЛЬСКИЙ АНТИКЛИНОРИЙ, ЮЖНЫЙ УРАЛ)” / spz:neicon:test:y:2012:i:6:p:100-104
  689. Ю. Папин С., О. Устьянцева Ю. (2019) “НОВЫЙ МЕТОД ГРАФИЧЕСКОГО ОТОБРАЖЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА И РАЗМЕРОВ ОКАМЕНЕЛОСТЕЙ” / spz:neicon:test:y:2012:i:6:p:105-111
  690. Николай Чернышов Михайлович, Виктор Бочаров (2019) “АПАТИТОВЫЕ РУДЫ В ДОКЕМБРИЙСКИХ КАРБОНАТИТАХ КУРСКОЙ МАГНИТНОЙ АНОМАЛИИ” / spz:neicon:test:y:2012:i:6:p:112-118
  691. Михаил Штенберг Владимирович, П. Ардышев А., Римма Зайнуллина (2019) “Исследование Воды в крупке жильного кварца НЕКОТОРЫХ месторождений Урала методом ИК-спектроскопии” / spz:neicon:test:y:2012:i:6:p:119-125
  692. Андрей Маслов Викторович, Дмитрий Гражданкин Владимирович (2019) “ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА НЕОПРОТЕРОЗОЙСКИХ ОЛЕДЕНЕНИЙ” / spz:neicon:test:y:2012:i:6:p:126-133
  693. Сергей Вотяков Леонидович, Кирилл Иванов Святославич, Юрий Ерохин Викторович (2019) “XV ЧТЕНИЯ ПАМЯТИ АКАДЕМИКА А.Н. ЗАВАРИЦКОГО” / spz:neicon:test:y:2012:i:6:p:134-136
  694. Сергей Вотяков Леонидович (2019) ““ПОД ЗНАКОМ ИНТЕГРАЦИИ НАУК” IV ВСЕРОССИЙСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “МИНЕРАЛЫ: СТРОЕНИЕ, СВОЙСТВА, МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ”” / spz:neicon:test:y:2012:i:6:p:137-139
  695. Евгений Деев Викторович, Иван Зольников, В. Староверов Н. (2019) “Отражение быстрых геологических процессов в отложениях и текстурах (на примере разновозрастных комплексов Северной Евразии)” / spz:neicon:test:y:2012:i:6:p:14-35
  696. Андрей Маслов Викторович (2019) “9 УРАЛЬСКОЕ ЛИТОЛОГИЧЕСКОЕ СОВЕЩАНИЕ” / spz:neicon:test:y:2012:i:6:p:140-143
  697. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “К 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВАСИЛИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПРОКИНА” / spz:neicon:test:y:2012:i:6:p:144-145
  698. Анатолий Русин Иванович, Елена Волчек Николаевна (2019) “ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВИЧА ЕФИМОВА” / spz:neicon:test:y:2012:i:6:p:146-147
  699. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Авторский указатель за 2012 г.” / spz:neicon:test:y:2012:i:6:p:148-151
  700. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “К сведению авторов” / spz:neicon:test:y:2012:i:6:p:152-153
  701. Всеволод Анфилогов Николаевич, Юрий Хачай Васильевич (2019) “ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ ВЕЩЕСТВА МАНТИИ В ПРОЦЕССЕ АККУМУЛЯЦИИ ЗЕМЛИ И ФОРМИРОВАНИЕ ПЕРВИЧНОЙ ЗЕМНОЙ КОРЫ” / spz:neicon:test:y:2012:i:6:p:3-13
  702. Марина Афанасьева Спартаковна, Эдуард Амон Оттович (2019) “Полые структуры в скелетах радиолярий и их функциональное значение” / spz:neicon:test:y:2012:i:6:p:36-54
  703. Татьяна Грунт, Ф. Эббигхаузен ., Д. Вайер . (2019) “К РЕВИЗИИ СРЕДНЕДЕВОНСКОГО РОДА EIFYRIS STRUVE, 1992 (BRACHIOPODA: ATHYRIDIDA) ИЗ ГЕРМАНИИ” / spz:neicon:test:y:2012:i:6:p:55-65
  704. Делир Салихов Нурзадаевич, Галина Беликова Ивановна, Виктор Пучков Николаевич, Р. Эрнст ., У. Седерлунд ., С. Камо ., И. Рахимов Р., Владимир Холоднов Васильевич (2019) “Никеленосный интрузивный комплекс на Южном Урале” / spz:neicon:test:y:2012:i:6:p:66-77
  705. Анатолий Грабежев Иванович, Владимир Смирнов Николаевич (2019) “АРТЕМОВСКО-АЛТЫНАЙСКИЙ РУДНО-МАГМАТИЧЕСКИЙ АРЕАЛ МЕДНО-ПОРФИРОВОГО ТИПА (СРЕДНИЙ УРАЛ): U-Pb SHRIMP-II ВОЗРАСТ, ПЕТРОГЕОХИМИЯ ГРАНИТОИДОВ И ГЕНЕТИЧЕСКАЯ СПЕЦИФИКА” / spz:neicon:test:y:2012:i:6:p:78-89
  706. Гузель Хуснуллина, Е. Биркле А., А. Лебедев И. (2019) “Гранулометрический анализ песчаников викуловской свиты (апт, нижний мел) Красноленинского месторождения (Западная Сибирь)” / spz:neicon:test:y:2012:i:6:p:90-99
  707. Ольга Васильева Николаевна (2019) “Диноцисты палеогена Восточного Прикаспия (Скважина Успенская СП-1, Казахстан)” / spz:neicon:test:y:2013:i:1:p:102-127
  708. Вадим Хомич, Наталья Борискина (2019) “Крупные золоторудные районы Юго-Востока России: особенности позиции и строения” / spz:neicon:test:y:2013:i:1:p:128-135
  709. Сергей Прибавкин Владимирович, Пилар Монтеро, Фердинанд Беа, Герман Ферштатер Борисович (2019) “U-Pb возраст и состав пород Березовского золоторудного поля (Средний Урал)” / spz:neicon:test:y:2013:i:1:p:136-145
  710. Георгий Кринари Александрович, Г. Ескина М., Антон Кольчугин, Эдуард Королев Анатольевич, Владимир Морозов Петрович (2019) “История и механизмы формирования залежей нефти в карбонатных породах по минералого-литологическим данным” / spz:neicon:test:y:2013:i:1:p:146-157
  711. Тимур Далатказин (2019) “Влияние структурных особенностей горного массива на достоверность геодинамического районирования на основе режимных наблюдений за полем радоновых эманаций” / spz:neicon:test:y:2013:i:1:p:158-161
  712. Евгений Кислов Владимирович (2019) “IV международная конференция и III молодежная школа-семинар “Ультрабазит-базитовые комплексы складчатых областей и их минерагения”” / spz:neicon:test:y:2013:i:1:p:162-163
  713. Ахмет Тимурзиев (2019) “Итоги Первых Кудрявцевских чтений – всероссийской конференции по глубинному генезису нефти и газа” / spz:neicon:test:y:2013:i:1:p:164-167
  714. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Памяти Николая Алексеевича Григорьева” / spz:neicon:test:y:2013:i:1:p:168-169
  715. Андрей Маслов Викторович, Виктор Подковыров Николаевич, Дмитрий Гражданкин Владимирович, Юрий Федоров Николаевич, Эмир Гареев Зуфарович (2019) “Некоторые литогеохимические особенности тонкозернистых обломочных пород складчатой и нескладчатой молассы венда (западная мегазона Южного и Среднего Урала, Восток и Северо-Восток Русской платформы)” / spz:neicon:test:y:2013:i:1:p:17-35
  716. Сергей Рыльков Александрович, Александр Рыбалка, Кирилл Иванов Святославич (2019) “Глубинное строение и металлогения Урала: сопоставление глубинной структуры Южного, Среднего и Полярного Урала” / spz:neicon:test:y:2013:i:1:p:3-16
  717. Валерий Гранник Маерович (2019) “Восточно-Сахалинская островодужная система охотоморского региона” / spz:neicon:test:y:2013:i:1:p:36-51
  718. Юрий Беккер (2019) “Ихнофоссилии – новый палеонтологический объект в стратотипе позднего докембрия Урала” / spz:neicon:test:y:2013:i:1:p:52-80
  719. Владимир Маринов Аркадьевич, Ольга Урман Сергеевна (2019) “Сообщества бентосных фораминифер в Западной Сибири на рубеже мела и палеогена” / spz:neicon:test:y:2013:i:1:p:81-101
  720. Сергей Светов (2019) “Контаминация как фактор инициализации ликвационного фракционирования базальтовых расплавов” / spz:neicon:test:y:2013:i:2:p:003-019
  721. Николай  Крук Николаевич, Нина  Волкова Ивановна, Я. Куйбида В., Николай  Гусев Иванович, Елена  Демонтерова Ивановна (2019) “Природа метаморфических комплексов Горного Алтая” / spz:neicon:test:y:2013:i:2:p:020-044
  722. Андрей Маслов Викторович, Дмитрий Гражданкин, Ю. Гой Ю. (2019) “Примитивные палеопочвы в разрезах зильмердакской свиты Южного Урала (текстурный и литогеохимический аспекты)” / spz:neicon:test:y:2013:i:2:p:045-064
  723. Надежда Афанасьева, Светлана Зорина, Альфия Губайдуллина, Наталья Наумкина, Г. Сучкова Г. (2019) “Кристаллохимия и генезис глауконита из разреза “Меловатка” (сеноман, юго-восток Русской плиты)” / spz:neicon:test:y:2013:i:2:p:065-075
  724. Дмитрий Савельев Евгеньевич (2019) “Соотношение структур рудоносной дунит-хромититовой ассоциации и перидотитов в офиолитах (на примере массивов Крака)” / spz:neicon:test:y:2013:i:2:p:076-091
  725. Кирилл Иванов Святославич, Степан Берзин (2019) “Первые данные о U-Pb возрасте цирконов из долеритов реликтовой зоны задугового спрединга горы Азов (Средний Урал)” / spz:neicon:test:y:2013:i:2:p:092-104
  726. Юрий Поленов, Виталий Огородников Николаевич, Александр Савичев Николаевич (2019) “Редкоземельные элементы в кварцево-жильных образованиях Урала и их индикаторная роль” / spz:neicon:test:y:2013:i:2:p:105-119
  727. Михаил Крупенин Тихонович, Ася Гараева Анатольевна, Юрий Клюкин, Шаукет Балтыбаев, Антон Кузнецов Борисович (2019) “Флюидный режим магнезитового метасоматоза на саткинских месторождениях Южно-Уральской провинции (термокриометрия флюидных включений)” / spz:neicon:test:y:2013:i:2:p:120-134
  728. С. Колисниченко В., Владимир Попов, Александр Кисин Юрьевич (2019) “Хризоберилл-берилловые гранитные пегматиты Еремкинского массива на Южном Урале” / spz:neicon:test:y:2013:i:2:p:135-144
  729. Альберт Зубков Васильевич (2019) “Периодическое расширение и сжатие Земли как вероятный механизм природных катаклизмов” / spz:neicon:test:y:2013:i:2:p:145-156
  730. Николай Григорьев Алексеевич (2019) “Распределение кадмия в верхней части континентальной коры” / spz:neicon:test:y:2013:i:2:p:157-162
  731. А. Журавлев В. (2019) “Возможности использования компьютерной микротомографии для изучения конодонтовых элементов” / spz:neicon:test:y:2013:i:2:p:163-166
  732. Евгений Гладков Алексеевич, Александра Ежова, Любовь Алтунина Константиновна, Владимир Кувшинов, Н. Родионова А., Сергей Перевезенцев, Е. Гладкова Е. (2019) “Деформационно-метасоматические преобразования залежей углеводородов в процессе их разработки” / spz:neicon:test:y:2013:i:2:p:167-172
  733. Михаил Леонов Георгиевич (2019) “Межгорные впадины Гиссаро-Алайской горной области (Тянь-Шань): структура и история формирования” / spz:neicon:test:y:2013:i:3:p:003-024
  734. Андрей Маслов Викторович, Дмитрий Гражданкин Владимирович, Виктор Подковыров Николаевич, Михаил Крупенин Тихонович (2019) “Особенности изменения ряда литогеохимических характеристик тонкозернистых обломочных пород позднего венда Мезенского палеобассейна” / spz:neicon:test:y:2013:i:3:p:025-042
  735. Виктор Кориневский Григорьевич, Евгений Кориневский Викторович (2019) “Новый тип карбонатитов на Урале” / spz:neicon:test:y:2013:i:3:p:043-056
  736. Сергей Вотяков Леонидович, Кирилл Иванов Святославич, Юрий Ерохин Викторович, Вера Хиллер Витальевна, Владимир Бочкарев Савельевич, Анатолий Захаров Владимирович, Станислав Коротков Александрович (2019) “Вещественный состав и химическое микрозондовое Th-U-Pb-датирование гранитов из фундамента полуострова Ямал” / spz:neicon:test:y:2013:i:3:p:057-066
  737. Сергей Ковалев Григорьевич, Игорь Высоцкий, Сергей Мичурин Васильевич, Сергей Ковалев (2019) “Геология, минералогия и металлогеническая специализация углеродсодержащих толщ Улуел¬гинско-Кудашмановской зоны (Западный склон Южного Урала)” / spz:neicon:test:y:2013:i:3:p:067-088
  738. Александр Баранников Григорьевич, Борис Осовецкий Михайлович (2019) “Морфологические разновидности и нанорельеф поверхности самородного золота разновозрастных россыпей Урала” / spz:neicon:test:y:2013:i:3:p:089-105
  739. Степан Берзин, Юрий Ерохин Викторович, Кирилл Иванов Святославич, Вера Хиллер Витальевна (2019) “Особенности минерального и геохимического состава метеорита “Челябинск”” / spz:neicon:test:y:2013:i:3:p:106-117
  740. Всеволод Анфилогов Николаевич, Елена Белогуб Витальевна, Иван Блинов, Вячеслав Еремяшев, Лариса Кабанова, Светлана Лебедева Михайловна, Галина Лонщакова, Павел Хворов Витальевич (2019) “Петрография, минералогия и строение метеорита “Челябинск”” / spz:neicon:test:y:2013:i:3:p:118-129
  741. Людмила Рыбникова, Петр Рыбников (2019) “Геофильтрационная модель массива горных пород в области влияния отрабатываемых и ликвидируемых рудников горноскладчатого Урала” / spz:neicon:test:y:2013:i:3:p:130-136
  742. Ирина Абатурова Валерьевна, Иван Савинцев Андреевич, Владимир Писецкий, Ирина Петрова (2019) “Оценка и прогноз инженерно-геологических условий на разных стадиях разведки месторождений полезных ископаемых” / spz:neicon:test:y:2013:i:3:p:137-145
  743. Тимур Далатказин, Юлия Коновалова, Владимир Ручкин (2019) “Экспериментальные исследования возможности использования радонометрии для геодинамического районирования” / spz:neicon:test:y:2013:i:3:p:146-150
  744. Андрей Маслов Викторович, Дмитрий Гражданкин Владимирович (2019) “Докембрий в шкале геологического времени: проект-2012” / spz:neicon:test:y:2013:i:3:p:151-155
  745. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Памяти Марти Густавовича Брейвеля” / spz:neicon:test:y:2013:i:3:p:156-158
  746. К. Соджа М., Анна Антошкина (2019) “Террейн Александра Североамериканских Кордильер: критический анализ силурийско-девонской палеогеографии” / spz:neicon:test:y:2013:i:4:p:003-021
  747. Эмма Голубева Дмитриевна (2019) “Этапы становления геоструктур Тихого океана” / spz:neicon:test:y:2013:i:4:p:022-029
  748. В. Попов Г., Рафил Абдрахманов Фазылович (2019) “Зональность ионообменных процессов в литолого-гидрогеохимических системах седиментационных бассейнов” / spz:neicon:test:y:2013:i:4:p:030-038
  749. Валерий Черных Владимирович (2019) “Актуализм и метод аналогий в геологических ретроспекциях” / spz:neicon:test:y:2013:i:4:p:039-049
  750. Петр Вализер Михайлович, Артур Краснобаев Антонинович, Анатолий Русин Иванович (2019) “Жадеит-гроссуляровый эклогит Максютовского комплекса, Южный Урал” / spz:neicon:test:y:2013:i:4:p:050-061
  751. Ирина Авдонина Сергеевна, Сергей Прибавкин Владимирович (2019) “Магматический ангидрит и апатит в эпидотсодержащих порфирах Среднего Урала” / spz:neicon:test:y:2013:i:4:p:062-072
  752. Евгений Макагонов Павлович, И. Архиреев Е., Борис Беляцкий Владимирович (2019) “Дайки субщелочных пород в гипербазитах северной части Узункырского пояса (Южный Урал)” / spz:neicon:test:y:2013:i:4:p:073-087
  753. Сергей Рассказов Васильевич, Юрий Меньшагин, Татьяна Ясныгина, Айгуль Ильясова, Елена Саранина, В. Скопинцев Г. (2019) “Хушагольский полихронный массив: гетерогенность источников палеозойских щелочных сиенитов и гранитов в Восточном Саяне, юг Сибири” / spz:neicon:test:y:2013:i:4:p:088-109
  754. Владимир Лютоев, Александр Макеев (2019) “Структурные элементы-примеси в кварце песчаников Пижемской депрессии (Средний Тиман)” / spz:neicon:test:y:2013:i:4:p:110-120
  755. Сергей Знаменский Евгеньевич, Сергей Мичурин Васильевич (2019) “Условия образования золото-сульфидного месторождения Миндяк (Южный Урал): структурные и изотопно-геохимические аспекты” / spz:neicon:test:y:2013:i:4:p:121-135
  756. Владислав Баталев, Елена Баталева, Виталий Матюков, Анатолий Рыбин (2019) “Глубинное строение западной части зоны Таласо-Ферганского разлома по результатам магнито-теллурических зондирований” / spz:neicon:test:y:2013:i:4:p:136-145
  757. Всеволод Анфилогов Николаевич, Юрий Хачай Васильевич (2019) “Эволюция ядра и силикатных оболочек в процессе гетерогенной аккумуляции Земли” / spz:neicon:test:y:2013:i:4:p:146-153
  758. Валерий Мурзин Васильевич, Дмитрий Варламов Анатольевич (2019) “Стабильные изотопы (С, О, D, S) и генетические аспекты формирования золотого оруденения в мета-гипербазитах Сысертско-Ильменогорского метаморфического комплекса (Урал)” / spz:neicon:test:y:2013:i:4:p:154-162
  759. Владимир Холоднов Васильевич, Татьяна Осипова Алексеевна, Евгений Шагалов Сергеевич, Делир Салихов Нурзадаевич, Алексей Косарев, Александр Ханчук, Юрий Мартынов, Александр Владимиров Геннадьевич, Николай Крук, Ирина Анникова, Александр Перепелов (2019) “Совместная полевая экспедиция по геологическим объектам Южного и Среднего Урала” / spz:neicon:test:y:2013:i:4:p:163-167
  760. Г. Дюпина В., И. Эдигер С., Эдуард Амон Оттович (2019) “Зоя Ивановна Ситникова (1928–2010)” / spz:neicon:test:y:2013:i:4:p:168-170
  761. Валерий Ветрин Романович, Владимир Чупин, Юрий Яковлев (2019) “Метаосадочные породы фундамента палеопротерозойской Печенгской структуры: источники терригенного материала, палеогеодинамические условия формирования” / spz:neicon:test:y:2013:i:5:p:003-025
  762. Людмила Кокшина Владимировна (2019) “Особенности катагенеза Девонских петрокластических граувакк Магнитогорской мегазоны (Южный Урал)” / spz:neicon:test:y:2013:i:5:p:026-041
  763. Г. Русецкая А., А. Тарасенко Б., Владимир Вербицкий, Алексей Храмов, Андрей Журавлев, Ирина Евдокимова, Александр Иосифиди, В. Томша А., Елена Сокиран (2019) “Стратотип бурегских слоев (франский ярус, главное девонское поле)” / spz:neicon:test:y:2013:i:5:p:042-056
  764. Виктор Зайков Владимирович, Наталья Анкушева (2019) “Гематит-кварцевые постройки золотоносного поля Лисьи горы – результат гидротермальной деятельности в Магнитогорской палеоостроводужной зоне” / spz:neicon:test:y:2013:i:5:p:057-074
  765. Владимир Васильев Игоревич, Булат Дамдинов Батуевич (2019) “Физико-химическая модель образования рудоносных родингитов и магнетит-хлорит-эпидотовых метасоматитов Восточного Саяна” / spz:neicon:test:y:2013:i:5:p:075-092
  766. У. Мамарозиков Д., Р. Ахунджанов ., С. Сайдыганиев С., Г. Суюндикова М. (2019) “Фаялитсодержащая онгонит-лейкогранитовая ассоциация Чаткало-Кураминского региона (Срединный Тянь-Шань)” / spz:neicon:test:y:2013:i:5:p:093-110
  767. Иван Блинов, Елена Белогуб Витальевна, Марина Маляренок (2019) “Зональность техногенных сульфатных выцветов Блявинского и Яман-Касинского колчеданных месторождений: природные данные и эксперимент” / spz:neicon:test:y:2013:i:5:p:111-121
  768. Евгений Терехов, Анатолий Акимов (2019) “Тектоническое положение и генезис месторождений ювелирного корунда Высокой Азии” / spz:neicon:test:y:2013:i:5:p:122-140
  769. Наталья Федорова, В. Колмогорова В. (2019) “Модели распределения намагниченности и скорости продольных волн в земной коре Тимано-Печорского и Северо-Уральского регионов” / spz:neicon:test:y:2013:i:5:p:141-150
  770. Светлана Елохина (2019) “Горнорудный техногенез постэксплуатационной стадии на территории Урала” / spz:neicon:test:y:2013:i:5:p:151-164
  771. Делир Салихов Нурзадаевич, Валерий Мосейчук, Виктор Пучков Николаевич, Владимир Холоднов Васильевич, Валентин Андреичев Леонидович, Тамара Баянова (2019) “О возрасте щелочных гранитоидов магнитогорской габбро-гранитной серии” / spz:neicon:test:y:2013:i:5:p:165-171
  772. Василий Молошаг Петрович, Илья Викентьев Владимирович (2019) “Особенности распределения платиноидов и золота в рудах колчеданных месторождений Урала” / spz:neicon:test:y:2013:i:5:p:172-177
  773. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “К 80-летию со дня рождения Германа Борисовича Ферштатера” / spz:neicon:test:y:2013:i:5:p:178-179
  774. Ирина Абатурова Валерьевна, Ирина Емельянова Андреевна (2019) “Интегральная оценка компонентов инженерно-геологических условий городской инфраструктуры в криогенной зоне (на примере г. Надым)” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:105-111
  775. Виктор Беликов Тихонович, Ирина Козлова Анатольевна, Давид Рывкин Гамшеевич, Владимир Уткин Иванович, Анатолий Юрков Константинович (2019) “Исследование изменений структурных характеристик разрушающихся образцов горных пород по результатам наблюдений вариаций объемной активности радона” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:112-117
  776. Владимир Шмелев Романович (2019) “О российско-японской экспедиции на офиолитовые массивы Полярного Урала” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:118-122
  777. Игорь Волкодав Георгиевич, Янина Волкодав Игоревна (2019) “VII международная научная конференция “Вулканизм, биосфера и экологические проблемы”” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:123-126
  778. Сергей Вотяков Леонидович (2019) “Физика минералов в решении проблем изотопной геохимии и геохронологии” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:127-129
  779. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Всеволод Николаевич Анфилогов. К 75-летию со дня рождения” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:130-131
  780. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Альберт Васильевич Зубков. К 75-летию со дня рождения” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:132-133
  781. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Сергей Викторович Корнилков. К 60-летию со дня рождения” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:134-135
  782. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Михаил Георгиевич Леонов. К 75-летию со дня рождения” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:136-137
  783. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Виктор Николаевич Пучков. К 75-летию со дня рождения” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:138-139
  784. Александра Ялышева Ивановна (2019) “Новые данные о морфологии обломков пород из конгломератов верхнего докембрия и верхнего палеозоя Среднего и Южного Урала” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:14-29
  785. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Сергей Дмитриевич Соколов. К 70-летию со дня рождения” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:140-141
  786. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Валентина Андреевна Чащухина” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:142-143
  787. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Авторский указатель” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:144-147
  788. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “К сведению авторов” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:148-149
  789. Сергей Светов Анатольевич, Павел Медведев Владимирович (2019) “Мезоархейские хемогенные силициты - уникальная среда сохранности ранней жизни” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:3-13
  790. Сергей Фелицын Борисович, Надежда Алфимова Аркадьевна, Евгений Богомолов Сергеевич (2019) “Изотопно-геохимические свидетельства изменения состава породообразующих минералов на начальных стадиях химического выветривания гранитоидов” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:30-38
  791. Юрий Поленов Алексеевич, Виталий Огородников Николаевич, Владимир Бабенко Витальевич (2019) “Березовское золоторудное месторождение кварцево-жильного типа - классический объект полихронного и полигенного генезиса” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:39-53
  792. О. Кузьмина Н., Б. Дьячков А., Александр Владимиров Геннадьевич (2019) “Основные критерии и предпосылки для поиска золоторудных месторождений джаспероидного типа (Восточный Казахстан)” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:54-64
  793. Евгения Коновалова Васильевна, Владимир Холоднов Васильевич, Сергей Прибавкин Владимирович, Дмитрий Замятин Александрович (2019) “Элементы-минерализаторы (сера и галогены) в апатитах Шарташского гранитного массива и Березовского золоторудного месторождения” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:65-72
  794. Анатолий Белковский Иванович (2019) “Минерагения месторождений особо чистого кварца “уфалейского” типа (Центрально-Уральское поднятие, Уфалейский метаморфический блок, Средний Урал)” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:73-87
  795. Виктор Нечеухин Михеевич, Елена Волчек Николаевна (2019) “Геодинамическая типизация металлогенических элементов Тимано-Уральского сегмента Евразии” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:88-92
  796. Е. Персиянов В. (2019) “Железистые кварциты Свинцовых тундр и перспективы расширения Оленегорского железорудного района (Кольский полуостров)” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:93-97
  797. Лазарь Табаксблат Сигизмундович, Николай Бизяев Алексеевич (2019) “Липовская равновесно-неравновесная гидрогеохимическая система на Среднем Урале” / spz:neicon:test:y:2013:i:6:p:98-104
  798. Александр Хаустов Петрович (2019) “Техногенные системы как феномен самоорганизации материи (на примере загрязнения геологической среды углеводородами)” / spz:neicon:test:y:2014:i:1:p:105-116
  799. Евгений Турутанов Хрисанфович (2019) “Становление гранитных интрузий и рельефообразование” / spz:neicon:test:y:2014:i:1:p:117-122
  800. Олег Суставов Анатольевич (2019) “Поздний сульфидсодержащий микрозернистый кварц - жила в гранитах Шарташского массива, Средний Урал” / spz:neicon:test:y:2014:i:1:p:123-126
  801. Б. Суваннудом ., Владимир Болтыров Босхаевич, Евгений Слободчиков Александрович (2019) “Структурные условия образования и строение овал-антиклинория Хинбун (Средний Лаос)” / spz:neicon:test:y:2014:i:1:p:127-133
  802. Андрей Маслов Викторович (2019) “Литогеохимический облик отложений ашинской серии венда западного склона Южного Урала” / spz:neicon:test:y:2014:i:1:p:13-32
  803. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Тужикова Валентина Ивановна” / spz:neicon:test:y:2014:i:1:p:134-135
  804. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Памяти Владимира Николаевича Пазухина” / spz:neicon:test:y:2014:i:1:p:136-137
  805. Аза Дьяконова Григорьевна, Олеся Сурина Викторовна, Владимир Вишнев Сергеевич, Алексей Коноплин Дмитриевич, Павел Астафьев Федорович (2019) “Геоэлектрическое строение земной коры и верхней мантии Среднего Зауралья” / spz:neicon:test:y:2014:i:1:p:3-12
  806. Дмитрий Шеболкин Николаевич, П. Мянник . (2019) “Венлокские отложения южной части гряды Чернышева (Тимано-Североуральский регион)” / spz:neicon:test:y:2014:i:1:p:33-40
  807. Надежда Вахрушева Владимировна, Виктор Алимов Юрьевич (2019) “О локальной изменчивости спектров редкоземельных элементов в хромитоносных ультрамафитах Полярного Урала” / spz:neicon:test:y:2014:i:1:p:41-57
  808. Елена Старикова Вячеславовна (2019) “Фаменская марганценосная формация Пай-Хоя” / spz:neicon:test:y:2014:i:1:p:58-80
  809. Лариса Кабанова Яковлевна, Всеволод Анфилогов Николаевич, Александр Непомнящих Иосифович, Мария Игуменцева Александровна (2019) “Петрография сверхчистых кварцитов участка Бурал-Сарьдак, Восточный Саян” / spz:neicon:test:y:2014:i:1:p:81-94
  810. Николай Костров Павлович, Екатерина Манушко Александровна, Кирилл Иванов Святославич (2019) “Магнитная модель центральной части Даниловского грабена Западной Сибири” / spz:neicon:test:y:2014:i:1:p:95-104
  811. Константин Новоселов Александрович, Елена Белогуб Витальевна, Ольга Ермолина-Кутсие Сергеевна, Александр Михайлов Борисович, Василий Котляров Алексеевич (2019) “Минералогия золоторудных проявлений зеленокаменного пояса Кухмо (Финляндия)” / spz:neicon:test:y:2014:i:2:p:115-124
  812. Наталия Никулова Юрьевна (2019) “Особенности строения базальных горизонтов уралид в междуречье Малой Кары и Малой Усы” / spz:neicon:test:y:2014:i:2:p:125-130
  813. Надежда Банева Николаевна, Анатолий Русин Иванович (2019) “Структурно-вещественная эволюция и изотопный возраст Ильмено-Вишневогорского комплекса (Южный Урал)” / spz:neicon:test:y:2014:i:2:p:131-137
  814. Владимир Попов, Василий Котляров Алексеевич (2019) “Новые данные о карбонатитах Теплогорского месторождения железных руд (Южный Урал)” / spz:neicon:test:y:2014:i:2:p:138-143
  815. Юрий Малышев, Юрий Манилов, Валентин Гурьянов (2019) “Глубинное строение восточной части Северо-Азиатского кратона по результатам интерпретации данных геопотенциальных полей” / spz:neicon:test:y:2014:i:2:p:144-151
  816. Степан Берзин, Виктор Коротеев Алексеевич (2019) “Метеорит Челябинск - год на Земле” / spz:neicon:test:y:2014:i:2:p:152-154
  817. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Ким Карпович Золоев к 85-летию со дня рождения” / spz:neicon:test:y:2014:i:2:p:155-156
  818. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Евгения Ивановна Богданова” / spz:neicon:test:y:2014:i:2:p:157-158
  819. З. Юрьева П., Йю. Валиукевичус . (2019) “Нижнедевонская карбонатная клиноформа Хорейверской впадины Тимано-Североуральского региона (стратиграфия, корреляция)” / spz:neicon:test:y:2014:i:2:p:26-38
  820. Александр Косарев Михайлович, Игорь Серавкин Борисович, Владимир Холоднов Васильевич (2019) “Геодинамические и петролого-геохимические аспекты зональности Магнитогорской колчеданоносной мегазоны на Южном Урале” / spz:neicon:test:y:2014:i:2:p:3-25
  821. Марина Афанасьева Спартаковна, Эдуард Амон Оттович (2019) “Симметрия в скелетах радиолярий” / spz:neicon:test:y:2014:i:2:p:39-49
  822. Татьяна Литвинова Валентиновна (2019) “Строматолитовые фосфориты Южного Урала и их генезис” / spz:neicon:test:y:2014:i:2:p:50-59
  823. Анатолий Грабежев Иванович (2019) “Новониколаевский (Mо, Au)-Cu-порфировый рудный узел (Южный Урал): петрогеохимия рудоносных гранитоидов и метасоматитов” / spz:neicon:test:y:2014:i:2:p:60-76
  824. Константин Константинов Михайлович, Сергей Мишенин Григорьевич, Михаил Томшин, Виктория Корнилова, Олег Ковальчук Евгеньевич (2019) “Петромагнитные неоднородности пермо-триасовых траппов Далдыно-Алакитского алмазоносного района (Западная Якутия)” / spz:neicon:test:y:2014:i:2:p:77-98
  825. Ренат Кужугет Васильевич, Виктор Зайков Владимирович, Владимир Лебедев (2019) “Улуг-Саирское золото-турмалин-кварцевое месторождение, Западная Тува” / spz:neicon:test:y:2014:i:2:p:99-114
  826. Михаил Штенберг Владимирович (2019) “Вода и водородсодержащие группировки в жильном кварце уральских месторождений кварцевого сырья” / spz:neicon:test:y:2014:i:3:p:102-111
  827. Дмитрий Метелкин Васильевич, Валерий Верниковский, Татьяна Толмачева, Николай Матушкин, Анна Жданова (2019) “Первые палеомагнитные данные для раннепалеозойских отложений Новосибирских островов (Восточно-Сибирское море): к вопросу формирования Южно-Анюйской сутуры и тектониче-ской реконструкции Арктиды” / spz:neicon:test:y:2014:i:3:p:11-31
  828. Анатолий Ключевский Васильевич (2019) “Параметры очагов сильных землетрясений Прибайкалья: представительность, структура и основные закономерности” / spz:neicon:test:y:2014:i:3:p:112-124
  829. Татьяна Антоновская (2019) “Этапы, условия и закономерности формирования неантиклинальных ловушек в среднедевонско-турнейских отложениях юго-востока Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции” / spz:neicon:test:y:2014:i:3:p:125-131
  830. Юрий Нестеренко Михайлович, Александр Соколов, Максим Нестеренко Юрьевич (2019) “Особенности тектоники и геодинамики отложений кунгурского яруса на месторождениях углеводородов Южного Предуралья” / spz:neicon:test:y:2014:i:3:p:132-139
  831. Виктория Яковенко, Сергей Высоцкий, Александр Карабцов (2019) “Изотопный состав кислорода минералов корундоносных пегматитов и метасоматитов Урала и Прибайкалья” / spz:neicon:test:y:2014:i:3:p:140-144
  832. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Памяти Виктора Яковлевича Левина” / spz:neicon:test:y:2014:i:3:p:145-146
  833. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Академик Феликс Петрович Митрофанов” / spz:neicon:test:y:2014:i:3:p:147-148
  834. Валерий Черных Владимирович (2019) “Зональные хронологические шкалы и стратиграфические границы” / spz:neicon:test:y:2014:i:3:p:3-10
  835. Валерий Удоратин (2019) “Тектоническое районирование кристаллического фундамента Кировско-Кажимского авлакогена и прилегающих территорий” / spz:neicon:test:y:2014:i:3:p:32-40
  836. Александр Пыстин, Юлия Пыстина (2019) “Базальные отложения Верхнего Докембрия в Тимано-Североуральском регионе” / spz:neicon:test:y:2014:i:3:p:41-50
  837. Алексеев Алексеев Валерий, Оксана Чернова Сергеевна, Эдуард Амон Оттович, Р. Валеев А., С. Лац А., Е. Щергина А. (2019) “Закономерности изменения состава и строения коллектора Ю1 в Широтном Приобье и его ближнем окружении (Западная Сибирь)” / spz:neicon:test:y:2014:i:3:p:51-69
  838. З. Юдалевич А., Герман Ферштатер Борисович, М. Эйяль . (2019) “Магматизм Махтеш Рамона: геология, геохимия, петрогенезис (природоохранная зона хар Ха-Негев, Израиль)” / spz:neicon:test:y:2014:i:3:p:70-92
  839. Баир Абрамов Намжилович (2019) “Условия образования, петрохимические и геохимические особенности пород и руд Дельмачикского золоторудного месторождения (Восточное Забайкалье)” / spz:neicon:test:y:2014:i:3:p:93-101
  840. Андрей Журавлев (2019) “Морфология, гистология и онтогенетические изменения Рa элементов Siphonodella quadruplicata (Branson et Mehl) (конодонты, ранний карбон)” / spz:neicon:test:y:2014:i:4:p:100-105
  841. К. Хасанова А., М. Митяев Ю. (2019) “Методика построения геологической модели нефтяного коллектора (на примере пласта БП11 Вынгаяхинского месторождения, Западная Сибирь)” / spz:neicon:test:y:2014:i:4:p:106-112
  842. Павел Серов Александрович, Надежда Екимова, Тамара Баянова Борисовна, Феликс Митрофанов Петрович (2019) “Сульфидные минералы - новые геохронометры при Sm-Nd датировании рудогенеза расслоенных мафит-ультрамафитовых интрузивов Балтийского щита” / spz:neicon:test:y:2014:i:4:p:11-21
  843. Юрий Багдасаров (2019) “О некоторых условиях образования карбонатитов линейно-трещинного типа” / spz:neicon:test:y:2014:i:4:p:113-119
  844. Виталий Кузнецов Германович, Л. Журавлева М. (2019) “Фации отмели среди отложений овинпармского горизонта лохковского яруса. Нижний девон, Тимано-Печорская синеклиза” / spz:neicon:test:y:2014:i:4:p:22-35
  845. Всеволод Анфилогов Николаевич, Юрий Хачай Васильевич (2019) “Генезис метеоритного вещества и его участие в процессе гетерогенной аккумуляции внутренних планет” / spz:neicon:test:y:2014:i:4:p:3-10
  846. Марина Тугарова, Михаил Платонов (2019) “Карбонатные микробиолиты в аргиллитах копорской свиты северо-западного крыла Московской синеклизы” / spz:neicon:test:y:2014:i:4:p:36-49
  847. Владимир Маринов Аркадьевич, Евгений Соболев Сергеевич, Лариса Глинских (2019) “Фораминиферы, остракоды и аммониты ганькинской свиты верхнемеловых отложений Западной Сибири: биостратиграфия, палеоэкологические реконструкции и географические связи” / spz:neicon:test:y:2014:i:4:p:50-65
  848. Георгий Пономарев (2019) “Содержание кальция в кристаллах оливина, выросших из экспериментальных расплавов. Часть 1” / spz:neicon:test:y:2014:i:4:p:66-79
  849. Борис Осовецкий Михайлович, Александр Баранников Григорьевич (2019) “Морфология поверхности шлиховой платины россыпей Урала по данным электронно-микроскопических исследований” / spz:neicon:test:y:2014:i:4:p:80-99
  850. Римма Иванова Михайловна (2019) “Совершенствование стратиграфических схем карбона Урала по фораминиферам и водорослям” / spz:neicon:test:y:2014:i:5:p:110-116
  851. М. Матвеева А., Андрей Журавлев (2019) “Онтогенетические изменения платформенных элементов Рalmatolepis proversa Ziegler, 1958 (conodonta) из франских отложений р. Кожым (Приполярный Урал)” / spz:neicon:test:y:2014:i:5:p:117-121
  852. Виктор Яковлев, Юрий Лаптев, Андрей Яковлев (2019) “Геоинформационная оценка изменчивости качества титаномагнетитовых руд Гусевогорского месторождения” / spz:neicon:test:y:2014:i:5:p:122-128
  853. Георгий Юргенсон Александрович, Ольга Русаль (2019) “Железистый ганнингит как продукт современного минералообразования в карьере Шерловогорского олово-полиметаллического месторождения (Юго-Восточное Забайкалье)” / spz:neicon:test:y:2014:i:5:p:129-135
  854. Юрий Ерохин Викторович, Вера Хиллер Витальевна, Кирилл Иванов Святославич, Сергей Рыльков Александрович, Владимир Бочкарев Савельевич (2019) “Минералогия метаморфических сланцев из доюрского основания южной части полуострова Ямал” / spz:neicon:test:y:2014:i:5:p:136-140
  855. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “К 80-летию со дня рождения Виктора Леонтьевича Яковлева” / spz:neicon:test:y:2014:i:5:p:141-142
  856. Ирина Недосекова Леонидовна, Елена Белоусова Алимовна, Борис Беляцкий Владимирович (2019) “U-Pb возраст и Lu-Hf изотопные системы цирконов Ильмено-Вишневогорского щелочно-карбонатитового комплекса, Южный Урал” / spz:neicon:test:y:2014:i:5:p:19-32
  857. Владимир Смирнов Николаевич, Е. Наставко В., Кирилл Иванов Святославич, Тамара Баянова Борисовна, Николай Родионов, Павел Серов Александрович (2019) “Результаты изотопного датирования пород рефтинского габбро-диорит-тоналитового комплекса, Восточная зона Среднего Урала” / spz:neicon:test:y:2014:i:5:p:3-18
  858. Делир Салихов Нурзадаевич, Валерий Мосейчук, Владимир Холоднов Васильевич, Ильдар Рахимов (2019) “Каменноугольный вулкано-интрузивный магматизм Магнитогорско-Богдановского грабена в свете новых геолого-геохимических данных” / spz:neicon:test:y:2014:i:5:p:33-56
  859. Георгий Пономарев (2019) “Содержания кальция в кристаллах природного оливина как показатель их генезиса. Часть 2” / spz:neicon:test:y:2014:i:5:p:57-70
  860. Михаил Горошко, Гульшат Гильманова (2019) “Основные черты металлогении мезо-неопротерозойских впадин и прогибов докембрийских платформ мира” / spz:neicon:test:y:2014:i:5:p:71-89
  861. Альберт Виноградов Михайлович, Александр Малышев Иванович (2019) “Факторы и критерии прогноза, направление и методика поисков крупных колчеданных месторождений на Урале” / spz:neicon:test:y:2014:i:5:p:90-109
  862. Д. Замятина А., Валерий Мурзин Васильевич, Василий Молошаг Петрович, Дмитрий Варламов Анатольевич, Дмитрий Замятин Александрович, Л. Ким П., А. Горева А., Илья Викентьев Владимирович (2019) “Минералогия, геохимия и физико-химические условия формирования руд и метасоматитов Тамуньерского золото-сульфидного месторождения, Северный Урал” / spz:neicon:test:y:2014:i:6:p:102-117
  863. Сергей Знаменский Евгеньевич, Сергей Мичурин Васильевич, Татьяна Веливецкая, Нина Знаменская Михайловна (2019) “Структурные условия формирования и возможные источники рудного вещества Ганеевского месторождения золота (Южный Урал)” / spz:neicon:test:y:2014:i:6:p:118-131
  864. Ольга Васильева Николаевна (2019) “Зональная последовательность диноцист эоцена южной части Тургайского прогиба (Челкарская впадина, Казахстан)” / spz:neicon:test:y:2014:i:6:p:132-140
  865. Павел Козлов Сергеевич, Игорь Лиханов, Сергей Зиновьев Валентинович, Вера Хиллер Витальевна (2019) “Приангарский метаморфический комплекс (Енисейский кряж): особенности геологии, Р-Т условия и возраст метаморфизма” / spz:neicon:test:y:2014:i:6:p:141-149
  866. Мария Губанова, Александр Петрищевский Митрофанович (2019) “Гравитационные и сейсмологические признаки реологического расслоения литосферы Дальневосточных окраин России” / spz:neicon:test:y:2014:i:6:p:150-161
  867. Гунарс Мизенс Андреевич, Людмила Бадида (2019) “Первая всероссийская школа по литологии” / spz:neicon:test:y:2014:i:6:p:162-163
  868. Борис Чувашов Иванович (2019) “Георгий Николаевич Папулов. К 100-летию со дня рождения” / spz:neicon:test:y:2014:i:6:p:164-165
  869. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Ким Карпович Золоев” / spz:neicon:test:y:2014:i:6:p:166-167
  870. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “Авторский указатель” / spz:neicon:test:y:2014:i:6:p:168-170
  871. Editorial Article , Редакционная Статья (2019) “К сведению авторов” / spz:neicon:test:y:2014:i:6:p:171-173
  872. Зоя Рыбникова, Сергей Светов Анатольевич, Александр Вревский, Е. Климовская А., Светлана Чаженгина (2019) “Акцессорные хромшпинелиды из мезоархейских коматиитов Фенноскандинавского щита” / spz:neicon:test:y:2014:i:6:p:22-44
  873. Леонид Изосов, Владимир Чупрынин, Юрий Мельниченко, Наталья Ли, К. Крамчанин Ю., А. Огородний А. (2019) “Связь сейсмической активности с тектоническими и вулканогенными структурами япономорского звена Западно-Тихоокенской мегазоны перехода континент-океан” / spz:neicon:test:y:2014:i:6:p:3-21
  874. Елена Волчек Николаевна, Виктор Нечеухин Михеевич (2019) “Особенности формирования Восточного сегмента Уральского палеозойского орогена в условиях аккреции и коллизии” / spz:neicon:test:y:2014:i:6:p:45-52
  875. Гунарс Мизенс Андреевич, Татьяна Степанова Ивановна, Надежда Кучева Александровна, Семен Сапурин Александрович (2019) “Геохимические особенности известняков и условия осадконакопления на изолированной карбонатной платформе в позднем девоне и начале карбона на восточной окраине Урала” / spz:neicon:test:y:2014:i:6:p:53-76
  876. Кирилл Иванов Святославич, Е. Наставко В. (2019) “Новые данные о возрасте тагильского комплекса Платиноносного пояса Урала” / spz:neicon:test:y:2014:i:6:p:77-87
  877. Георгий Петров Аскольдович (2019) “Прогнозирование благороднометалльного оруденения в допалеозойских черносланцевых толщах центральной части Уральского подвижного пояса” / spz:neicon:test:y:2014:i:6:p:88-101
  878. V. Anfilogov N., Yu. Khachai V., A. Antipin N., Всеволод Анфилогов Николаевич, Юрий Хачай Васильевич, А. Антипин Н. (2015) “О взаимосвязи составов вещества Луны, первичной земной коры и мантии // On the relationship of Moon composition and the primary Earth's crust and mantle” / spz:neicon:test:y:2015:i:1:p:109-115
  879. Editorial Article , Редакционная Статья (2015) “Виктор Михеевич Нечеухин. К 85-летию со дня рождения // Viktor Mikheevich Necheukhin. 85-anniversary” / spz:neicon:test:y:2015:i:1:p:116-117
  880. A. Sidorov A., A. Volkov V., Анатолий Сидоров Алексеевич, Александр Волков Владимирович (2015) “Металлогения окраинноморской литосферы (Cеверо-Восток России) // Metallogeny of the marginal sea lithosphere (Northeast Russia)” / spz:neicon:test:y:2015:i:1:p:24-34
  881. V. Chernykh V., B. Chuvashov I., Валерий Черных Владимирович, Борис Чувашов Иванович (2015) “Лимитотипы нижней границы сакмарского и артинского ярусов на Урале // Limitotipes of Lower Sakmarian and Artinskian stages boundary in the Urals” / spz:neicon:test:y:2015:i:1:p:35-52
  882. Yu. Tsekhovsky G., Юрий Цеховский Григорьевич (2015) “Седиментогенез и геодинамика в пограничную мел-палеогеновую эпоху пенепленизации континентов. Сообщение 1. Центральная и Восточная Евразия // Sedimentogenesis and geodynamics in the Cretaceous-Paleogene boundary at the epoch of continental peneplanation. Article 1. Central and Eastern Eurasia” / spz:neicon:test:y:2015:i:1:p:5-23
  883. A. Maslov V., Yu. Ronkin L., O. Lepikhina P., V. Izotov G., L. Sitdikova M., Андрей Маслов Викторович, Юрий Ронкин Лазаревич, Ольга Лепихина Пименовна, Виктор Изотов, Ляля Ситдикова (2015) “Микроэлементы в нефтях некоторых месторождений-сателлитов Ромашкинского нефтяного поля (Республика Татарстан) // The microelements in crude oils of Romashkinskoye oil field satellite deposits (Tatarstan Republic)” / spz:neicon:test:y:2015:i:1:p:53-64
  884. I. Blinov A., Иван Блинов (2015) “Самородные металлы, селениды, галогениды и ассоциирующие минералы из бурых железняков Амурского и Верхне-Аршинского месторождений (Южный Урал) // Native metals, selenides, halogenides and brown ore assotiated minerals from the Amur and Verkhnyaya Arsha deposits (Southern Urals)” / spz:neicon:test:y:2015:i:1:p:65-74
  885. R. Shaybekov I., S. Kuznetsov K., M. Gaykovich M., S. Shevchuk S., Ренат Шайбеков, Сергей Кузнецов, М. Гайкович М., Сергей Шевчук (2015) “Сульфидная и благороднометалльная минерализация в хромовых рудах Лагортинско-Кершорской площади Войкаро-Сыньинского массива (Полярный Урал) // Sulfide and noble metals mineralization in chromium ores of Lagorta-Kershor area, Voikar-Syninsky massif (Polar Urals)” / spz:neicon:test:y:2015:i:1:p:75-85
  886. B. Abramov N., Баир Абрамов Намжилович (2015) “Условия образования и петрогеохимические особенности флюидно-эксплозивных образований золоторудных месторождений Восточного Забайкалья // Forming conditions and petrogeochemical particularities of fluid-explosive productions from gold deposits of Eastern Transbaikalia” / spz:neicon:test:y:2015:i:1:p:86-97
  887. S. Stepanov Yu., S. Berzin V., С. Степанов Ю., Степан Берзин (2015) “Микроэлементный состав троилита, железа и никелистого железа метеорита Челябинск // Trace element composition of troilite, iron and iron-nickel metall from meteorite Chelyabinsk” / spz:neicon:test:y:2015:i:1:p:98-108
  888. Yu. Glukhov V., B. Makeev A., D. Varlamov A., S. Shevchuk S., S. Isaenko I., Юрий Глухов, Борис Макеев, Дмитрий Варламов, Сергей Шевчук, Сергей Исаенко (2015) “Хромшпинелиды с цинксодержащими эпигенетическими каймами из девонских конглобрекчиевых горизонтов россыпепроявления Ичетъю (Средний Тиман) // Сhromespinelides with zinc-bearing epigene rims from Devonian conglobreccia horizons of Ichet’yu placer-like occurrence (Middle Timan)” / spz:neicon:test:y:2015:i:2:p:103-120
  889. E. Makagonov P., V. Muftahov A., Евгений Макагонов Павлович, Вячеслав Муфтахов (2015) “Редкоземельно-редкометалльная минерализация в поздних гранитах Сыростанского массива (Южный Урал) // Rare-earth and rare-metal mineralization in late granite of Syrostan massif (Southern Urals)” / spz:neicon:test:y:2015:i:2:p:121-132
  890. M. Krupenin T., A. Garaeva A., Михаил Крупенин Тихонович, Ася Гараева Анатольевна (2015) “Источники флюидов для метасоматических магнезитов Исмакаевского месторождения Южно-Уральской провинции (термокриометрия флюидных включений) // Sources of the fluids for metasomatic magnesite of Ismakaevo deposit in the South Ural province (thermokryometry of fluid inclusions)” / spz:neicon:test:y:2015:i:2:p:133-139
  891. Editorial Article , Редакционная Статья (2015) “Артур Антонинович Краснобаев. К 80-летию со дня рождения // Artur Antoninovich Krasnobaev. 80-anniversary” / spz:neicon:test:y:2015:i:2:p:140-141
  892. Editorial Article , Редакционная Статья (2015) “Валерий Владимирович Черных. К 75-летию со дня рождения // Valeriy Vladimirovich Chernykh. 75-anniversary” / spz:neicon:test:y:2015:i:2:p:142-143
  893. Editorial Article , Редакционная Статья (2015) “Анатолий Иванович Русин. К 75-летию со дня рождения // Anatoliy Ivanovich Rusin. 75-anniversary” / spz:neicon:test:y:2015:i:2:p:144-145
  894. Editorial Article , Редакционная Статья (2015) “Кирилл Святославич Иванов. К 60-летию со дня рождения // Kirill Svyatoslavich Ivanov. 60-anniversary” / spz:neicon:test:y:2015:i:2:p:146-147
  895. I. Gaskov V., Иван Гаськов (2015) “Особенности развития колчеданных рудно-магматических систем в островодужных обстановках Рудного Алтая и Южного Урала // Specific features of pyrite ore-magmatic systems development in the island arc environments of Rudny Altai and Southern Urals” / spz:neicon:test:y:2015:i:2:p:17-39
  896. A. Kosarev M., Александр Косарев (2015) “Геология и геохимические особенности раннепалеозойских вулканитов Сакмарской и Вознесенско-Присакмарской зон на Южном Урале // Geology and geochemical features of Early Paleozoic volcanites Sakmara and Voznesenka-Prisakmarian zones in Southern Urals” / spz:neicon:test:y:2015:i:2:p:40-64
  897. Yu. Tsekhovsky G., Юрий Цеховский Григорьевич (2015) “Седиментогенез и геодинамика в пограничную мел-палеогеновую эпоху пенепленизации континентов. Сообщение 2. Платформы и подвижные пояса // Sedimentogenesis and geodynamics in the Cretaceous-Paleogene boundary at the epoch of continental peneplanation. Article 2. Platforms and mobile belts” / spz:neicon:test:y:2015:i:2:p:5-16
  898. T. Kalinina A., I. Chaikovsky I., Татьяна Калинина, Илья Чайковский Иванович (2015) “Литогеохимия кунгурских эвапоритов западного борта Юрюзано-Сылвенской впадины (Пермский край) // Lithogeochemistry of Kungurian evaporates western side of Yuryuzan'-Sylva depression (Permian Country)” / spz:neicon:test:y:2015:i:2:p:65-80
  899. V. Trunilina A., S. Roev P., A. Zaitsev I., Вера Трунилина, Сергей Роев, Альберт Зайцев Иванович (2015) “Геологическое строение и состав Мунилканского массива Верхояно-Колымской орогенной области // Geologic structure and composition of Munilkan massif Verkhoyansk-Kolyma orogenic area” / spz:neicon:test:y:2015:i:2:p:81-102
  900. R. Abdrahmanov F., V. Popov G., Рафил Абдрахманов Фазылович, Владимир Попов (2015) “Гелиевый критерий формирования гидроминеральных месторождений Южного Урала // Helium criterion for the formation of hydromineral fields in the Southern Urals” / spz:neicon:test:y:2015:i:3:p:114-134
  901. O. Sustavov A., Олег Суставов Анатольевич (2015) “Катаклаз и пластическая деформация гребенчатого кварца ​на эпитермальном серебряном рудопроявлении Аид (Тарынский субвулканический массив, Восточная Якутия) // Cataclasis and plastic deformation of quartz at the epithermal silver occurrence Aid (Taryn subvolcanic massif, Eastern Yakutia)” / spz:neicon:test:y:2015:i:3:p:135-142
  902. V. Eder G., A. Zamirailova G., Y. Zanin N., E. Khabarov M., P. Yan A., Вика Эдер Георгиевна, Альбина Замирайлова Григорьевна, Юрий Занин Николаевич, Евгений Хабаров, Петр Ян (2015) “Особенности формирования баженовской свиты при переходе от юры к мелу в центральной части Западной Сибири // Features of the black shale Bazhenovo Formation on the transition from Jurassic to Cretaceous in the central part of the Western Siberia” / spz:neicon:test:y:2015:i:3:p:17-32
  903. R. Tagarieva Ch., A. Mizens G., Резеда Тагариева, Анита Мизенс Гунаровна (2015) “Разрезы западного склона Южного Урала, перспективные для выбора точки регионального стратотипа нижней границы фаменского яруса // Sections in the western slope of the south urals perspective for the choice of the famennian regional boundary stratotype point” / spz:neicon:test:y:2015:i:3:p:33-56
  904. G. Fershtater B., N. Borodina S., N. Soloshenko G., M. Streletskaya V., Герман Ферштатер Борисович, Надежда Бородина Сергеевна, Наталья Солошенко Геннадьевна, Мария Стрелецкая Владимировна (2015) “Новые данные о природе субстрата южноуральских позднепалеозойских гранитов // New data on the nature of substrate Late Paleozoic granites of the Southern Urals” / spz:neicon:test:y:2015:i:3:p:5-16
  905. A. Anfimov L., Артемий Анфимов Львович (2015) “Этапы развития известковых водорослей девона на Урале // The stages of сalcareous Algae development in the Urals during Devonian” / spz:neicon:test:y:2015:i:3:p:57-68
  906. M. Pokrovsky P., Михаил Покровский Павлович (2015) “О подразделении горных пород и месторождений полезных ископаемых на верхних уровнях их генетических классификаций: возможности интегративного подхода // On the subdivision of rocks and mineral deposits on the upper levels of their genetic classificacion: possibilities of integrative approach” / spz:neicon:test:y:2015:i:3:p:69-78
  907. A. Grabezhev I., A. Korovko V., O. Azovskova B., S. Pribavkin V., Анатолий Грабежев Иванович, Анатолий Коровко Васильевич, Оксана Азовскова Борисовна, Сергей Прибавкин Владимирович (2015) “Потенциально промышленная Алапаевско-Сухоложская медно-порфировая зона (Средний Урал) // Potentially commercial Alapayevsk-Sukhoy Log porphyry copper zone (the Middle Urals)” / spz:neicon:test:y:2015:i:3:p:79-92
  908. A. Maslov V., Yu. Ronkin L., V. Izotov G., K. Biglov Sh., L. Sitdikova M., Андрей Маслов Викторович, Юрий Ронкин Лазаревич, Виктор Изотов, Камиль Биглов Шамилевич, Ляля Ситдикова (2015) “Распределение редких и рассеянных элементов в сырых нефтях ряда месторождений Западно-Сибирской и Волго-Уральской провинций // Distribution of trace elements in crude oils of some oil fields West-Siberian and Volga-Urals provinces” / spz:neicon:test:y:2015:i:3:p:93-113
  909. V. Bykadorov A., Yu. Volozh A., M. Antipov P., Виталий Быкадоров Алексеевич, Юрий Волож Абрамович, Михаил Антипов Петрович (2015) “Солянокупольные структуры Чу-Сарысуйской впадины (Центральный Казахстан) // Salt-dome structures of Chu-Sarysu basin (Central Kazakhstan)” / spz:neicon:test:y:2015:i:4:p:14-23
  910. J. Mikhailenko V., O. Kochetkov S., N. Ivanov F., S. Anisimova A., Юлия Михайленко Валерьевна, Олег Кочетков Сергеевич, Николай Иванов Филиппович, Светлана Анисимова Анатольевна (2015) “Особенности строения и состава каруярвинской свиты рифея п-ова Средний (северное побережье Кольского полуострова) // Features of the structure and composition of Karuyarvinskaya Riphean Suite of Peninsula Srednii (northern coast of the Kola Peninsula)” / spz:neicon:test:y:2015:i:4:p:24-42
  911. B. Chuvashov I., N. Sennikov V., A. Anfimov L., N. Bakharev K., N. Izokh G., Борис Чувашов Иванович, Николай Сенников Валерианович, Артемий Анфимов Львович, Николай Бахарев Кириллович, Надежда Изох Георгиевна (2015) “Девонские рифогенные образования Урала и смежных территорий Восточно-Европейской платформы и Западной Сибири // Devonian organogenic buildings of the Urals and adjacent regions of East-Europian Platform and West Siberian” / spz:neicon:test:y:2015:i:4:p:43-61
  912. A. Vikulin V., A. Ivanchin G., Александр Викулин Васильевич, Александр Иванчин Геннадиевич (2015) “Вулканический процесс в блоковой геосреде // Volcanic process in block’s crust” / spz:neicon:test:y:2015:i:4:p:5-13
  913. D. Sobolev B., A. Zhuravlev V., V. Popov V., Ya. Vevel A., Дмитрий Соболев Борисович, Андрей Журавлев Владимирович, Виктор Попов Валентинович, Ядвига Вевель Альфредовна (2015) “Депрессионный тип разреза верхнего визе-серпухова на Приполярном Урале // The depression type of the Upper Visean-Serpukhovian succession in the Subpolar Urals” / spz:neicon:test:y:2015:i:4:p:62-72
  914. E. Turutanov Kh., N. Arvisbaatar ., B. Buyantogtokh ., Евгений Турутанов Хрисанфович, Наванчимдыйн Арвисбаатар, Базарин Буянтогтох (2015) “Глубинное строение Улаанбаатарского района (Монголия) по гравиметрическим данным // Deep structure of the Ulaanbaatar area (Mongolia) from the gravimetric data” / spz:neicon:test:y:2015:i:4:p:73-86
  915. V. Murzin V., V. Hiller V., D. Varlamov A., Валерий Мурзин Васильевич, Вера Хиллер Витальевна, Дмитрий Варламов Анатольевич (2015) “Возрастное положение золото-сульфидного оруденения в метагипербазитах Сысертского метаморфического комплекса на Среднем Урале // The age position of gold-sulfide mineralization in the metahyperbasites of the Sysert’ metamorphic complex in the Middle Urals” / spz:neicon:test:y:2015:i:4:p:87-92
  916. G. Shardakova Yu., Галина Шардакова Юрьевна (2015) “Новые данные о Rb-Sr возрасте гранитов Никольского массива (Уфалейский блок) // New data about Rb-Sr age of granites Nickolsky massif (Ufaley block)” / spz:neicon:test:y:2015:i:4:p:93-98
  917. R. Ivanova M., Римма Иванова Михайловна (2015) “Эволюция эофузулинин и их роль в стратиграфии среднего карбона Урала // Evolution of eofusulininae end their role in Middle Carboniferous strtigraphy of the Urals” / spz:neicon:test:y:2015:i:5:p:105-109
  918. A. Belkovsky I., Анатолий Белковский (2015) “Фациальная принадлежность высокотитанистых магнезиально-железистых слюд как один из критериев оценки редкометальной специализации метаморфических и магматических горных пород // Facial accessory of high-titanium magnezium-ferruginous micas as one of evaluation criteria of metamorphic and magmatic rocks rare-metall specialization” / spz:neicon:test:y:2015:i:5:p:110-114
  919. Editorial Article , Редакционная Статья (2015) “Борис Иванович Чувашов. К 80-летию со дня рождения // Boris Ivanovich Chuvashev. 80-anniversary” / spz:neicon:test:y:2015:i:5:p:115-116
  920. Editorial Article , Редакционная Статья (2015) “Гунар Андреевич Мизенс. К 70-летию со дня рождения // Gunar Andreevich Mizens. 70-anniversary” / spz:neicon:test:y:2015:i:5:p:117-119
  921. A. Maslov V., V. Podkovyrov N., Андрей Маслов Викторович, Виктор Подковыров Николаевич (2015) “Редокс-обстановки придонных вод неопротерозойских бассейнов востока и северо-востока Восточно-Европейской платформы // Redox bottom-water conditions in Neoproterozoic basins on eastern and north-eastern periphery of East-European Platform” / spz:neicon:test:y:2015:i:5:p:30-42
  922. V. Shkodzinskiy S., Владимир Шкодзинский Степанович (2015) “Плюмовая природа некимберлитовых алмазов // Plume genesis of non-kimberlite diamonds” / spz:neicon:test:y:2015:i:5:p:43-50
  923. G. Fershtater B., Герман Ферштатер Борисович (2015) “Раннедевонский интрузивный магматизм Урала - индикатор переломного этапа в палеозойской истории подвижного пояса // Early-Devonian intrusive magmatism of the Urals as indicator critical stage Paleozoic history mobile belt” / spz:neicon:test:y:2015:i:5:p:5-29
  924. P. Valizer M., A. Krasnobaev A., A. Rusin I., A. Zvorygina A., Петр Вализер Михайлович, Артур Краснобаев Антонинович, Анатолий Русин Иванович, Анна Зворыгина Анатольевна (2015) “Гранат-глаукофановые сланцы ташлинского блока максютовского комплекса (Южный Урал) // Garnet-glaucophane schists of Tashlinsky block from Maksyutov complex (Southern Urals)” / spz:neicon:test:y:2015:i:5:p:51-70
  925. I. Chaikovsky I., T. Kalinina A., O. Korotchenkova V., Илья Чайковский Иванович, Татьяна Калинина, Оксана Коротченкова (2015) “Тектонические и эпигенетические процессы в надсолевой толще Верхнекамского месторождения // Tectonic and epigenetic processes in over-salt series of Verkhnekamskoye deposit” / spz:neicon:test:y:2015:i:5:p:71-80
  926. E. Bataleva A., V. Batalev Y., A. Rybin K., Елена Баталева, Владислав Баталев, Анатолий Рыбин (2015) “Взаимосвязь аномалий электропроводности, скоростных характеристик и режима сейсмичности литосферы Центрального Тянь-Шаня // Interrelation of conductivity, seismic velocities and the seismicity for Central Tien Shan lithosphere” / spz:neicon:test:y:2015:i:5:p:81-89
  927. V. Ogorodnikov N., V. Babenko V., Yu. Polenov A., A. Savichev N., Виталий Огородников Николаевич, Владимир Бабенко Витальевич, Юрий Поленов Алексеевич, Александр Савичев Николаевич (2015) “Генетические типы мусковитов золоторудных и хрусталеносных месторождений Урала // Muscovites genetic types of gold ore and crystal-bearing deposits of the Urals” / spz:neicon:test:y:2015:i:5:p:90-98
  928. V. Smirnov N., K. Ivanov S., A. Travin V., Владимир Смирнов Николаевич, Кирилл Иванов Святославич, Алексей Травин Валентинович (2015) “40Ar/39Ar возраст деформаций гранитоидов верхисетского батолита как показатель времени коллизионных процессов в восточном секторе Урала // 40Ar/39Ar age of the granitoid deformations in the Verkhisetsk batholith as the index of the collision processes time in the Eastern sector of the Urals” / spz:neicon:test:y:2015:i:5:p:99-104
  929. O. Surina V., A. Dyakonova G., Олеся Сурина Викторовна, Аза Дьяконова Григорьевна (2015) “Разработка электрогравитационной модели верхней части литосферы по Серовскому профилю (Северный Урал) // Electrogravitational model development of the upper part of the litosphere along Serov profile (Northern Urals)” / spz:neicon:test:y:2015:i:6:p:101-115
  930. A. Zubkov V., K. Selin V., S. Sentyabov V., Альберт Зубков Васильевич, Константин Селин Владимирович, Сергей Сентябов Васильевич (2015) “Закономерности формирования напряженного состояния массива горных пород в верхней части земной коры // The regularities of rock mass stressed state formation in the upper part of the Earth crust” / spz:neicon:test:y:2015:i:6:p:116-129
  931. Yu. Feklistov G., A. Golotvin D., Юрий Феклистов Георгиевич, Алексей Голотвин Дмитриевич (2015) “Обоснование распределения давления на целики в осадочных породах // Grounding pressure distribution on pillars in sedimentary rocks” / spz:neicon:test:y:2015:i:6:p:130-135
  932. V. Korinevsky G., E. Korinevsky V., Виктор Кориневский Григорьевич, Евгений Кориневский Викторович (2015) “Монцониты в Ильменогорском щелочном комплексе Урала // Monzonites in Ilmenogorsky alkaline complex of the Urals” / spz:neicon:test:y:2015:i:6:p:136-141
  933. G. Tret'yakov A., Геннадий Третьяков Алексеевич (2015) “Минеральные ассоциации и поведение рудообразующих элементов при взаимодействии пород с морской водой в гидротермальных условиях // Mineral assemblages and behavior of ore-forming elements at rock-seawater interaction in hydrothermal conditions” / spz:neicon:test:y:2015:i:6:p:142-147
  934. Editorial Article , Редакционная Статья (2015) “Виктор Алексеевич Маслов // Victor Alekseevich Maslov” / spz:neicon:test:y:2015:i:6:p:148-150
  935. V. Chernykh V., Валерий Черных Владимирович (2015) “Вадим Прокопьевич Шуйский. К 80-летию со дня рождения // Vadim Prokop'evich Shuyskiy. To the 80-th anniversary” / spz:neicon:test:y:2015:i:6:p:151-152
  936. Editorial Article , Редакционная Статья (2015) “Авторский указатель за 2015 г // Autor's index 2015” / spz:neicon:test:y:2015:i:6:p:153-155
  937. Editorial Article , Редакционная Статья (2015) “К сведению авторов // Information for autors” / spz:neicon:test:y:2015:i:6:p:156-158
  938. V. Maslov A., D. Salikhov N., Виктор Маслов Алексеевич, Делир Салихов Нурзадаевич (2015) “К проблеме формирования ирендыкской свиты Западно-Магнитогорской зоны Южного Урала // On the problem of Irendyk Formation genesis West-Magnitogorsk zone, South Urals” / spz:neicon:test:y:2015:i:6:p:26-35
  939. N. Chernyshov M., Николай Чернышов Михайлович (2015) “Золото-платинометалльное оруденение в железистых кварцитах и сланцах КМА - единая рудо-образующая система // Gold-platinum ores in ferrugineous quartzites and shales Kursk Magnetic Anomaly (КМА) as a single ore-forming system” / spz:neicon:test:y:2015:i:6:p:36-52
  940. V. Necheukhin M., E. Volchek N., Виктор Нечеухин Михеевич, Елена Волчек Николаевна (2015) “Тектоно-геодинамическое районирование Урало-Тимано-Палеоазиатского сегмента Евразии // Tectonic-geodynamical zoning of the Ural-Timan-Paleoasian segment of Eurasia” / spz:neicon:test:y:2015:i:6:p:5-25
  941. E. Medvedeva V., A. Nemov B., V. Kotlyarov A., Елена Медведева Владимировна, Андрей Немов Борисович, Василий Котляров Алексеевич (2015) “Метасоматиты основного и среднего состава из Няшевского серпентинитового массива (Ильменские горы, Южный Урал) // Metasomatites of medium and mafic composition from Nyaschevo massif (Ilmeny Mauntains, South Urals)” / spz:neicon:test:y:2015:i:6:p:53-68
  942. V. Holodnov V., E. Shagalov S., T. Bocharnikova D., E. Konovalova V., Владимир Холоднов Васильевич, Евгений Шагалов Сергеевич, Татьяна Бочарникова Дмитриевна, Евгения Коновалова Васильевна (2015) “Состав и условия формирования титаномагнетит-ильменитового оруденения в двупироксеновом габбро Медведевского месторождения (Южный Урал). I. Петрохимическая и геохимическая характеристика пород и руд // Composition and formation conditions of ilmenite and titanomagnenite mineralization in two-pyroxene gabbro Medvedevskoje deposit (Southern Urals). I. Petrochemical and geochemical characteristics of rocks and ores” / spz:neicon:test:y:2015:i:6:p:69-82
  943. N. Kudryashov M., A. Kalinin A., L. Lyalina M., P. Serov A., D. Elizarov V., Николай Кудряшов Михайлович, Аркадий Калинин Авенирович, Людмила Лялина Михайловна, Павел Серов Александрович, Дмитрий Елизаров Владимирович (2015) “Геохронологические и изотопно-геохимические характеристики пород, вмещающих рудопроявления золота архейского зеленокаменного пояса Колмозеро-Воронья (Кольский регион) // Gold occurrences in the Kolmozero-Voronya Archean greenstone belt, Kola region: Geological, mineralogical, geochronological and isotope-geochemical characteristics” / spz:neicon:test:y:2015:i:6:p:83-100
  944. K. Malitch N., I. Badanina Yu., A. Romanov P., S. Sluzhenikin F., Крешимир Малич Ненадович, Инна Баданина Юрьевна, Андрей Романов Павлович, Сергей Служеникин Федорович (2016) “U-Pb возраст и Hf-Nd-Sr-Cu-S изотопная систематика Бинюдинского и Дюмталейского рудоносных интрузивов (Таймыр, Россия) // U-Pb age and Hf-Nd-Sr-Cu-S isotope systematics of the Binyuda and Dyumtaley ore-bearing intrusions (Taimyr, Russia)” / spz:neicon:test:y:2016:i:1:p:107-128
  945. A. Zhirnov M., Анатолий Жирнов Михайлович (2016) “Факторы локализации и прогноза уранового оруденения в протерозойских и мезозойских грабенах Буреино-Ханкайского кратона (Дальний Восток) // Localization’s factors and forecasts of uranium mineralization in the Proterozoic and Mesozoic grabens of Bureja-Khanka Сraton (the Far East)” / spz:neicon:test:y:2016:i:1:p:129-153
  946. L. Shmeleva A., Любовь Шмелева Алексеевна (2016) “Литолого-палеоэкологическая характеристика верхнеордовикского рифа Большая Косью (бассейн р. Илыч, Северный Урал) // Litho-paleoecological characteristics of the Upper Ordovician reef Bol'shaya Kos'yu (Ilych River, Northern Urals)” / spz:neicon:test:y:2016:i:1:p:154-162
  947. O. Azovskova B., A. Grabezhev I., V. Khiller V., V. Smirnov N., S. Glavatskih P., Оксана Азовскова Борисовна, Анатолий Грабежев Иванович, Вера Хиллер Витальевна, Владимир Смирнов Николаевич, Степан Главатских Петрович (2016) “Кварц-молибденитовая ритмическая микрозональность и ее генетическая интерпретация // Rhythmical patterns of quartz-molybdenite and interpretation of its origin” / spz:neicon:test:y:2016:i:1:p:163-168
  948. D. Zamyatina A., V. Murzin V., Дарья Замятина Александровна, Валерий Мурзин Васильевич (2016) “Источники вещества и флюида при формировании золото-сульфидного оруденения Ауэрбаховского вулкано-плутонического пояса на Северном Урале // Substance and fluid sources in gold sulfide mineralization of the Auerbakh volcanic-plutonic belt in the Northern Urals” / spz:neicon:test:y:2016:i:1:p:169-177
  949. Editorial Article , Редакционная Статья (2016) “К сведению авторов // Information for autors” / spz:neicon:test:y:2016:i:1:p:178-180
  950. V. Alekseev P., E. Averyanova A., A. Grachev V., A. Karaev J., A. Lipyanina V., F. Pavlova V., Валерий Алексеев Порфирьевич, Екатерина Аверьянова Андреевна, Алексей Грачев Валерьевич, Ахмет Караев Юсупович, Алена Липянина Владимировна, Анастасия Павлова Валерьевна (2016) “Эпизоды истории геологического развития мезозойских отложений Западной Сибири в образцах керна // Episodes of the geological evolution of West Siberia Mesozoic deposits in the core samples” / spz:neicon:test:y:2016:i:1:p:29-58
  951. Editorial Article , Редакционная Статья (2016) “Новое здание Института геологии и геохимии им. академика А.Н. Заварицкого // New building for the A.N. Zavaritskiy Institute of Geology and Geochemistry” / spz:neicon:test:y:2016:i:1:p:5-6
  952. K. Ivanov S., Yu. Erokhin V., D. Elizarov V., S. Shokal'sky P., Кирилл Иванов Святославич, Юрий Ерохин Викторович, Дмитрий Елизаров Владимирович, Сергей Шокальский Павлович (2016) “О возрасте и составе гнейсов из фундамента северо-западной части Западно-Сибирской плиты // Regarding the age and composition of gneisses from the basement of West-Siberian Plate’s north-western part” / spz:neicon:test:y:2016:i:1:p:59-73
  953. A. Maslov V., G. Mizens A., G. Vovna M., V. Kiselev I., Yu. Ronkin L., Андрей Маслов Викторович, Гунарс Мизенс Андреевич, Галина Вовна Михайловна, Владимир Киселев Иванович, Юрий Ронкин Лазаревич (2016) “Обломочные цирконы из песчаников нижнего триаса Бельской впадины Предуральского прогиба: LA-ICP-MS U-Pb изотопные возраста и распределение редких и рассеянных элементов // Detrital zircons from Lower Triassic sandstones, Belsky depression, Pre-Uralian foredeep: LA-ICP-MS U-Pb isotopic ages and distribution of rare and trace elements” / spz:neicon:test:y:2016:i:1:p:7-28
  954. L. Kotova N., V. Podkovyrov N., O. Graunov V., Людмила Котова Николаевна, Виктор Подковыров Николаевич, Олег Граунов Владимирович (2016) “Литогеохимия тонкозернистых обломочных пород венда Непского свода Сибирской платформы // Lithogeochemistry of fine-grained Vendian clastic rocks of the Nepa dome, Siberian Platform” / spz:neicon:test:y:2016:i:1:p:74-87
  955. S. Berzin V., Степан Берзин Васильевич (2016) “Офиолиты мариинского комплекса в восточном и западном обрамлениях Ревдинского массива // Ophiolites of Mariinsky complex at east and west frames of Revdinsky Massif” / spz:neicon:test:y:2016:i:1:p:88-106
  956. P. Shirjaev B., N. Vakhrusheva V., Павел Ширяев Борисович, Надежда Вахрушева Владимировна (2016) “Оливин-хромшпинелевое равновесие в хромититах и ультрамафитах массива Рай-Из, Полярный Урал // Olivine-chrome-spinel equilibrium in chromitites and ultramafites of Rai-Iz massif, Polar Urals” / spz:neicon:test:y:2016:i:2:p:107-110
  957. V. Yakovlev L., Yu. Laptev V., V. Gordeev A., A. Yakovlev M., Виктор Яковлев Леонтьевич, Юрий Лаптев Викторович, Виктор Гордеев Александрович, Андрей Яковлев Михайлович (2016) “Геоинформационная оценка распределения показателей обогатимости титаномагнетитовых руд в контурах отрабатываемых карьеров Гусевогорского месторождения // Geoinformation assesment of indicators washability distribution of titanomagnetite ores in the contours of the quarry Gusevogorskoye field” / spz:neicon:test:y:2016:i:2:p:111-120
  958. Editorial Article , Редакционная Статья (2016) “К 80-летию со дня рождения В.Н. Сазонова // Vladimir Nikolaevich Sazonov. To the 80-th anniversary” / spz:neicon:test:y:2016:i:2:p:121-122
  959. T. Volod’Kova V., Татьяна Володькова Васильевна (2016) “Аномалии трендов отношений радиоактивных элементов на профиле Джалинда-Томмот // The nature of trend anomalies of natural radioactive element ratios on the Dzhalinda-Tommot profile” / spz:neicon:test:y:2016:i:2:p:24-47
  960. V. Holodnov V., E. Shagalov S., T. Bocharnikova D., E. Konovalova V., Владимир Холоднов Васильевич, Евгений Шагалов Сергеевич, Татьяна Бочарникова Дмитриевна, Евгения Коновалова Васильевна (2016) “Состав и условия формирования титано-магнетит-ильменитового оруденения в двупироксеновом габбро Медведевского месторождения (Южный Урал). II. Стадийность рудообразования как результат эволюции рудоносного расплава // Composition and conditions of ilmenite and titanomagnetite ore formation in two-pyroxene gabbro of Medvedevskoe deposit (Southern Urals). II. Staging of ore genesis as a result of evolution of ore-bearing melt” / spz:neicon:test:y:2016:i:2:p:48-69
  961. N. Kruk N., O. Gavrushkina A., C. Shokalskiy G., A. Travin V., Николай Крук Николаевич, Ольга Гаврюшкина Александровна, Сергей Шокальский Павлович, Алексей Травин Валентинович (2016) “Минералогия, геохимия и условия формирования пермо-триасовых внутриплитных гранитоидов Синюшенского массива (Горный Алтай) // Mineralogy, geochemistry and conditions of formation Permian-Triassic intraplate granitoids of Sinyushenskiy Massif (Gorny Altai)” / spz:neicon:test:y:2016:i:2:p:5-23
  962. V. Khomich G., N. Boriskina G., Вадим Хомич Георгиевич, Наталья Борискина Георгиевна (2016) “Природа позднемезозойских рудномагматических систем Алданского Щита // Essence of the Late Mesozoic ore-magmatic systems of Aldan Shield” / spz:neicon:test:y:2016:i:2:p:70-90
  963. G. Yurgenson A., O. Smirnova K., M. Solodukhina A., R. Filenko A., Георгий Юргенсон Александрович, Ольга Смирнова Константиновна, Мария Солодухина Анатольевна, Роман Филенко Андреевич (2016) “Геохимические особенности руд и техноземов хвостохранилища золото-молибденового рудника Давенда в Восточном Забайкалье // The geochemical features of ores and technosoils of tailing gold-molybdenum mine Davenda in East Transbaikalia” / spz:neicon:test:y:2016:i:2:p:91-106
  964. A. Krasnobaev A., P. Valizer M., Артур Краснобаев Антонинович, Петр Вализер Михайлович (2016) “Возрастные и генетические взаимоотношения гипербазитов, родингитов и хлорит-карбонатных пород Карабашского массива (Южный Урал) // Age and genetic interrelation of ultramafic rocks, rodingites and chlorite-carbonate rocks of the Karabash massif (South Urals)” / spz:neicon:test:y:2016:i:3:p:112-125
  965. G. Mizens A., V. Kuleshov N., S. Sapurin A., T. Stepanova I., O. Petrov L., Гунарс Мизенс Андреевич, Владимир Кулешов Николаевич, Семен Сапурин Александрович, Татьяна Степанова Ивановна, Олег Петров Леонидович (2016) “Некоторые особенности геохимии стабильных изотопов углерода и кислорода (δ13C и δ18O) в разрезе изолированной карбонатной платформы на востоке Урала (фаменский и турнейский ярусы) // Specific features of carbon and oxygen stable isotopes (δ13C and δ18O) geochemistry in the isolated carbonate platform section on the east of the Urals (the Famennian and Tournaisian Stages)” / spz:neicon:test:y:2016:i:3:p:126-138
  966. Yu. Erokhin V., S. Berzin V., V. Khiller V., K. Ivanov S., Юрий Ерохин Викторович, Степан Берзин Васильевич, Вера Хиллер Витальевна, Кирилл Иванов Святославич (2016) “Пентландит из обыкновенных хондритов Урала // Рentlandite from ordinary chondrites of the Urals” / spz:neicon:test:y:2016:i:3:p:139-146
  967. A. Maslov V., G. Mizens A., G. Vovna M., E. Pyzhova S., N. Kuznetsov B., V. Kiselev I., Yu. Ronkin L., A. Bikbaev Z., T. Romanyuk V., Андрей Маслов Викторович, Гунарс Мизенс Андреевич, Галина Вовна Михайловна, Евгения Пыжова Сергеевна, Николай Кузнецов Борисович, Владимир Киселев Иванович, Юрий Ронкин Лазаревич, Александр Бикбаев Зарифович, Татьяна Романюк Валентиновна (2016) “О некоторых общих особенностях формирования терригенных отложений Западного Урала: синтез данных изотопного U-Pb датирования обломочных цирконов и геохимических исследований глинистых пород // Some general features of the Western Urals terrigenous deposits formation: Synthesis of U-Pb isotopic age data of detrital zircon and geochemical investigation of the sales and mudstones” / spz:neicon:test:y:2016:i:3:p:27-46
  968. V. Popov G., R. Abdrakhmanov F., V. Puchkov N., Владимир Попов Георгиевич, Рафил Абдрахманов Фазылович, Виктор Пучков Николаевич (2016) “Геодинамика и геохимия процессов плотностной конвекции в Восточно-Европейском эвапоритовом палеобассейне // Geodynamics and geochemistry processes of density convection in East European evaporite paleobasin” / spz:neicon:test:y:2016:i:3:p:47-67
  969. E. Kontar S., Ефим Контарь Семенович (2016) “Месторождения свинца и цинка в истории формирования земной коры // Lead and zinc deposits in the stratigraphic sequence of the Earth” / spz:neicon:test:y:2016:i:3:p:5-26
  970. L. Imaeva P., B. Koz’Min M., V. Imaev S., N. Grib N., Людмила Имаева Петровна, Борис Козьмин Михайлович, Валерий Имаев Сулейманович, Николай Гриб Николаевич (2016) “Cейсмогеодинамика зоны взаимодействия северо-восточного фланга Байкальского рифта и Алдано-Станового блока // Seismogeodynamics of interaction area of the Baikal rift northeastern flank and Aldan-Stanovoy block” / spz:neicon:test:y:2016:i:3:p:68-81
  971. G. Fershtater B., Z. Yudalevich A., V. Khiller V., Герман Ферштатер Борисович, Зиновий Юдалевич Алексеевич, Вера Хиллер Витальевна (2016) “Ксенолиты в щелочных базальтоидах Махтеш Рамона (пустыня Негев, Израиль) как индикаторы мантийного метасоматоза и магмообразования // Xenoliths in the alkali basalts of Makhtesh Ramon of Desert Negev (Israel) as indicators of mantle metasomatosis and magma generation” / spz:neicon:test:y:2016:i:3:p:82-111
  972. A. Vishnyakov K., G. Moscovskiy A., O. Goncharenko P., M. Vafina S., D. Vershinin S., I. Sopivnik V., Андрей Вишняков Константинович, Георгий Московский Александрович, Ольга Гончаренко Павловна, Марианна Вафина Спиридоновна, Дмитрий Вершинин Сергеевич, Илья Сопивник Владимирович (2016) “Минеральный состав галогенных пород центральной части Нивенской впадины Калининградско-Гданьского соленосного бассейна и условия их формирования // Mineral composition of halogenous rocks of the Nivensky hollow of the Kaliningrad-Gdansk saliferous basin and condition of their formation” / spz:neicon:test:y:2016:i:4:p:102-113
  973. V. Druzhinin S., V. Osipov Yu., B. Chuvashov I., Владимир Дружинин Степанович, Вячеслав Осипов Юрьевич, Борис Чувашов Иванович (2016) “Динамика приповерхностных структур Приуральской области в верхнепермско-триасовое время и тектоническое районирование кристаллической коры Западно-Сибирской геосинеклизы // Dynamics of near-surface structures of Ural area in Upper Perm-Triassic time and tectonic division of crystal crust of the West Siberian geosyneclise” / spz:neicon:test:y:2016:i:4:p:114-124
  974. V. Popova I., M. Rassomahin A., V. Kotlyarov A., Валентина Попова Ивановна, Михаил Рассомахин Анатольевич, Василий Котляров Алексеевич (2016) “Новые данные о минералогии гранитных пегматитов горы Сорочьей (Южный Урал) // New data on mineralogy of granitic pegmatites Mt. Soroch′ya, Southern Urals” / spz:neicon:test:y:2016:i:4:p:125-132
  975. G. Shardakova Yu., Галина Шардакова Юрьевна (2016) “Гранитоиды Уфалейского блока: геодинамические обстановки, возраст, источники, проблемы // Granitoids of the Ufaley Block: Geodynamic environments, age, sources, problems” / spz:neicon:test:y:2016:i:4:p:133-137
  976. F. Lesnov P., A. Chernyshov I., E. E Pugacheva ., Феликс Леснов Петрович, Алексей Чернышов Иванович, Елена Пугачева Егоровна (2016) “Геохимия редких, редкоземельных и платиновых элементов в породах Шаманского ультрамафитового массива (Восточное Забайкалье) // Geochemistry of rare, rare earth elements and platinum group elements in rocks of Shaman ultramafic massif (Eastern Transbaikalia)” / spz:neicon:test:y:2016:i:4:p:30-53
  977. V. Utkin P., A. Mitrokhin N., P. Nevolin L., Валентин Уткин Павлович, Александр Митрохин Николаевич, Петр Неволин Львович (2016) “Сдвиговый континентальный рифтогенез восточной окраины Азии // Strike-slip related continental rifting of the eastern margin of Asia” / spz:neicon:test:y:2016:i:4:p:5-29
  978. T. Bocharnikova D., V. Holodnov V., E. Shagalov S., E. Konovalova V., Татьяна Бочарникова Дмитриевна, Владимир Холоднов Васильевич, Евгений Шагалов Сергеевич, Евгения Коновалова Васильевна (2016) “Состав, строение и флюидный режим дифференцированной порфиритовой интрузии Магнитогорского железорудного месторождения (Южный Урал) // Composition, structure and fluid regime of differentiated porphyritic intrusion Magnitogorsk iron-ore deposit (Southern Urals)” / spz:neicon:test:y:2016:i:4:p:54-78
  979. A. Kissin Ju., V. Murzin V., M. Pritchin E., Александр Кисин Юрьевич, Валерий Мурзин Васильевич, Михаил Притчин Егорович (2016) “Тектоническая позиция золотого оруденения горы Карабаш (Южный Урал) по результатам изучения малых структурных форм // Tectonic position of the gold mineralization of the Karabash Mountain (Southern Urals): Examination of small structural forms” / spz:neicon:test:y:2016:i:4:p:79-91
  980. B. Abramov N., Баир Абрамов Намжилович (2016) “Верхне-Алиинское золоторудное месторождение: условия формирования, петрогеохимические особенности пород и руд (Мунгинский рудный узел, Восточное Забайкалье) // Verkhne-Aliinsky gold deposit: Conditions of formation, petrogeochemical features of rocks and ores (Munginsk ore cluster, Eastern Transbaikalia)” / spz:neicon:test:y:2016:i:4:p:92-101
  981. A. Kissin Yu., V. Koroteev A., Александр Кисин Юрьевич, Виктор Коротеев Алексеевич (2016) “Блоковая складчатость: экспериментальные исследования и практическое значение // Block folding: experimental studies and practical significance” / spz:neicon:test:y:2016:i:5:p:109-119
  982. V. Ivanchenko S., N. Beloglazova A., I. Glukhikh I., O. Kusonsky A., V. Moloshag P., S. Kalugina V., Виктор Иванченко Сергеевич, Надежда Белоглазова Анатольевна, Игорь Глухих Иванович, Олег Кусонский Александрович, Василий Молошаг Петрович, Стелла Калугина Валентиновна (2016) “К вопросу о магнетизме титаномагнетитовых руд Гусевогорского месторождения (измерения на образцах) // The questions of magnetism titanomagnetite ores Gusevogorskoye deposits (measuring on the samples)” / spz:neicon:test:y:2016:i:5:p:120-133
  983. N. Vakhrusheva V., K. Ivanov S., A. Stepanov E., S. Shokalsky P., A. Azanov N., V. Hiller V., P. Shiryayev B., Надежда Вахрушева Владимировна, Кирилл Иванов Святославич, Андрей Степанов Евгеньевич, Сергей Шокальский Павлович, Антон Азанов Николаевич, Вера Хиллер Витальевна, Павел Ширяев Борисович (2016) “Плагиоклазиты из хромитоносных ультрамафитов массива Рай-Из // Plagioclasites from chromite-bearing ultramafic rocks of the Rai-Iz massif” / spz:neicon:test:y:2016:i:5:p:134-145
  984. A. Zubkov V., Альберт Зубков Васильевич (2016) “Закон формирования природного напряженного состояния земной коры // Тhe low of natural stress formation of the Earth’s crust” / spz:neicon:test:y:2016:i:5:p:146-151
  985. K. Ivanov S., Кирилл Иванов Святославич (2016) “VI чтения “Современные проблемы геологии и геофизики” и первое вручение Почетных медалей имени члена-корреспондента С.Н. Иванова “За выдающиеся результаты в области наук о Земле и достоинство” // VI Reading “Modern Problems of geology and geophysics” and first presentation of Honor Medals name of member-writer Russian Academy of Science S.N. Ivanov “For outstanding achievements in Earth’s science and dignity”” / spz:neicon:test:y:2016:i:5:p:152-154
  986. A. Antoshkina I., Анна Антошкина Ивановна (2016) “Эволюция осадочного породообразования в истории Земли // The evolution of sedimentary rock in the Earth’s history” / spz:neicon:test:y:2016:i:5:p:155-156
  987. Editorial Article , Редакционная Статья (2016) “Памяти Азы Григорьевны Дьяконовой // In Memory of Aza Grigor’evna Dyakonova” / spz:neicon:test:y:2016:i:5:p:157-158
  988. Editorial Article , Редакционная Статья (2016) “К сведению авторов // Information for autors” / spz:neicon:test:y:2016:i:5:p:159-162
  989. V. Chashchin V., E. Steshenko N., Ye. Savchenko E., Ya. Pakhomovsky A., A. Bazai V., Виктор Чащин Васильевич, Екатерина Стешенко Николаевна, Евгений Савченко Элланович, Яков Пахомовский Алексеевич, Айя Базай Валериевна (2016) “Минеральные ассоциации пород и условия метаморфизма Кандалакшского габбро-анортозитового массива (Кольский полуостров) // Mineral associations in the rocks and metamorphism conditions of the Kandalaksha gabbro-anorthosite massif (Kola Peninsula)” / spz:neicon:test:y:2016:i:5:p:17-34
  990. D. Salikhov N., V. Holodnov V., T. Osipova A., I. Rakhimov R., Делир Салихов Нурзадаевич, Владимир Холоднов Васильевич, Татьяна Осипова Алексеевна, Ильдар Рахимов Рашитович (2016) “Каменноугольно-пермский магматизм и связанное с ним оруденение (Магнитогорская и Восточно-Уральская мегазоны Южного Урала) // Carboniferous-Permian magmatism and associated mineralization (Magnitogorsk and East Uralian megazones Southern Urals)” / spz:neicon:test:y:2016:i:5:p:35-57
  991. V. Chernykh V., N. Kucheva A., Валерий Черных Владимирович, Надежда Кучева Александровна (2016) “Политаксонные и монотаксонные зональные шкалы в биостратиграфии // Polytaxonomic and monotaxonomic zonal biochronological scales in biostratigraphy” / spz:neicon:test:y:2016:i:5:p:5-16
  992. M. Krupenin T., A. Kuznetsov B., G. Konstantinova V., Михаил Крупенин Тихонович, Антон Кузнецов Борисович, Галина Константинова Васильевна (2016) “Sr-Nd систематика и распределение РЗЭ в типовых магнезитовых месторождениях нижнего рифея Южно-Уральской провинции // Sr-Nd Systematics and REE distribution in the type magnesite deposits in Lower Riphean of South Urals province” / spz:neicon:test:y:2016:i:5:p:58-80
  993. I. Savinskiy A., Илья Савинский Александрович (2016) “Вещественный состав и изотопные характеристики гнейсогранитов Чечекской купольной структуры (Иртышская зона смятия, Восточный Казахстан) // Composition and isotopic characteristic of gneyss-granit of the Chechek Dome structure (Irtysh Shear Zone, East Kazakhstan)” / spz:neicon:test:y:2016:i:5:p:81-90
  994. K. Ivanov S., N. Kostrov P., Кирилл Иванов Святославич, Николай Костров Павлович (2016) “Новая геолого-геофизическая интерпретация потенциальных полей в районе Средне-Уральского сейсмического трансекта. Статья 1. Западная часть Урала // A new geological and geophysical interpretation to potential felds near ESRU. The paper 1. Wesern part of the Urals” / spz:neicon:test:y:2016:i:5:p:91-108
  995. S. Berzin V., K. Ivanov S., M. Zaitseva V., Степан Берзин Васильевич, Кирилл Иванов Святославич, Мария Зайцева Владимировна (2016) “Пермотриасовые базальты фундамента Западно-Сибирского бассейна, вскрытые сверхглубокой скважиной Ен-Яхинская СГ-7 // Permian-Triassic basalts from basement of the West Siberian basin from superdeep hole Yen-Yakhinskayа SG-7” / spz:neicon:test:y:2016:i:6:p:117-128
  996. I. Badanina Yu., K. Malitch N., R. Merkle K., A. Antonov V., I. Kapitonov N., V. Khiller V., Инна Баданина Юрьевна, Крешимир Малич Ненадович, Роланд Меркле К., Антон Антонов Владимирович, Игорь Капитонов Николаевич, Вера Хиллер Витальевна (2016) “Химический и изотопный состав Os-содержащих сплавов и сульфидов золоторудного поля Эвандер Витватерсрандского бассейна (Южная Африка) // Chemical and isotopic composition of Os-rich allois and sulfides from the Evander Goldfield of the Witwatersrand Basin (South Africa)” / spz:neicon:test:y:2016:i:6:p:129-144
  997. A. Volkov V., A. Sidorov A., Александр Волков Владимирович, Анатолий Сидоров Алексеевич (2016) “Геолого-генетическая модель месторождений золота карлинского типа // The geological-genetic model of Carlin type gold deposits” / spz:neicon:test:y:2016:i:6:p:145-165
  998. A. Maslennikova V., V. Udachin N., D. Pirogov V., P. Khvorov V., Анна Масленникова Валерьевна, Валерий Удачин Николаевич, Дмитрий Пирогов Владимирович, Павел Хворов Витальевич (2016) “Реконструкция обстановок озерного седиментогенеза в позднеледниковье и голоцене Среднего Урала // Paleolimnological reconstruction of Late Glacial and Holocene environments of Middle Urals” / spz:neicon:test:y:2016:i:6:p:166-176
  999. E. Volchek N., V. Necheukhin M., V. Chervyakovskii S., Елена Волчек Николаевна, Виктор Нечеухин Михеевич, Василий Червяковский Станиславович (2016) “Структурное положение и петрогеохимические характеристики даек долеритов Сухоложско-Теченской зоны Уральского орогена для выявления обстановок их формирования // Structural position and petrogeochemistry features of dolerite dikes, Sukhoy Log-Techa zone, eastern segment of Ural orogenic belt to identify the environments of their formation” / spz:neicon:test:y:2016:i:6:p:177-184
  1000. R. Ivanova M., Римма Иванова Михайловна (2016) “Каменноугольная альгофлора Урала и ее стратиграфическое значение // Carboniferous algaflora in the Urals and its stratigrafical meaning” / spz:neicon:test:y:2016:i:6:p:185-191
  1001. V. Sudarikov N., A. Lisov S., Владимир Судариков Николаевич, Александр Лисов Сергеевич (2016) “Распространение медноколчеданного и золотого оруденения в складчатой части Оренбургского Урала по материалам аэро-космических съемок // Distribution of massive sulfide and gold mineralization in the folded part of the Orenburg Urals according to materials aerospace survey” / spz:neicon:test:y:2016:i:6:p:192-199
  1002. A. Maslov V., V. Alekseev P., Андрей Маслов Викторович, Валерий Алексеев Порфирьевич (2016) “11-е Уральское литологическое совещание и 2-я молодежная Школа по литологии // 11th Urals Lithological Meeting and 2nd Youth School on Lithology” / spz:neicon:test:y:2016:i:6:p:200-204
  1003. V. Grannik M., Ya. Volkodav I., Валерий Гранник Маерович, Янина Волкодав Игоревна (2016) “VIII Международная научная конференция “Вулканизм, биосфера и экологические проблемы” // VIII International Scientific Coference “Volcanism, Biosphere and enviromental problems”” / spz:neicon:test:y:2016:i:6:p:205-207
  1004. Editorial Article , Редакционная Статья (2016) “Памяти Николая Павловича Лавёрова // In Memory of Nikolai Pavlovich Laverov” / spz:neicon:test:y:2016:i:6:p:208-208
  1005. Editorial Article , Редакционная Статья (2016) “Авторский указатель за 2016 г // Autor’s index 2016” / spz:neicon:test:y:2016:i:6:p:209-211
  1006. A. Maslov V., V. Podkovyrov N., E. Gareev Z., L. Kotova N., Андрей Маслов Викторович, Виктор Подковыров Николаевич, Эмир Гареев Зуфарович, Людмила Котова Николаевна (2016) “Валовый химический состав песчаников и палеогеодинамические реконструкции // Chemical composition of sandstones and paleogeodynamic reconstructions” / spz:neicon:test:y:2016:i:6:p:33-55
  1007. M. Leonov G., E. Przhiyalgovskii S., E. Lavrushina V., A. Rybin K., Михаил Леонов Георгиевич, Евгений Пржиялговский Станиславович, Екатерина Лаврушина Васильевна, Анатолий Рыбин Кузьмич (2016) “Постмагматическая тектоника гранитов и морфоструктура Северного Тянь-Шаня // Postmagmatiс tectonics of granites and morphostructure the Northern Tien Shan” / spz:neicon:test:y:2016:i:6:p:5-32
  1008. G. Mizens A., L. Badida V., T. Stepanova I., N. Kucheva A., Гунарс Мизенс Андреевич, Людмила Бадида Владимировна, Татьяна Степанова Ивановна, Надежда Кучева Александровна (2016) “Палеокарст на восточном склоне Среднего Урала и граница нижнего/среднего карбона // Ancient karst at the eastern slope of the Middle Urals and the Early-Middle Carboniferous boundary” / spz:neicon:test:y:2016:i:6:p:56-69
  1009. T. Stepanova I., Татьяна Степанова Ивановна (2016) “Биостратиграфия пограничных отложений турнейского и визейского ярусов по фораминиферам в разрезе “Кипчак” на восточном склоне Южного Урала // Biostratigraphy of the boundaries deposits Tournaisian and Visean stages by the foraminiferas in “Kipchak” section of the eastern slope Southern Urals” / spz:neicon:test:y:2016:i:6:p:70-96
  1010. D. Gruzdev A., M. Soboleva A., D. Sobolev B., A. Zhuravlev V., Денис Груздев Александрович, Марина Соболева Анатольевна, Дмитрий Соболев Борисович, Андрей Журавлев Владимирович (2016) “Франские отложения на р. Большая Надота (Приполярный Урал) - стратиграфия и условия образования // The Frasnian deposits in the Bol’shaya Nadota River region (Sub-Polar Urals) - stratigraphy and depositional enviroment” / spz:neicon:test:y:2016:i:6:p:97-116
  1011. V. Ivanchenko S., Yu. Astrachantsev G., N. Beloglazova A., I. Glukhikh I., L. Strokina G., S. Kalugina V., Виктор Иванченко Сергеевич, Юрий Астраханцев Геннадьевич, Надежда Белоглазова Анатольевна, Игорь Глухих Иванович, Людмила Строкина Григорьевна, Стелла Калугина Валентиновна (2017) “Исследование магнитных характеристик титаномагнетитовых руд Гусевогорского месторождения в естественном залегании (по измерениям в скважинах) // Study of natural magnetization titanomagnetite ores Gusevogorskoye deposit (from measurements in boreholes)” / spz:neicon:test:y:2017:i:1:p:116-125
  1012. V. Popov A., Владимир Попов Анатольевич (2017) “О карбонатитах в скарновых объектах Урала // Carbonatites in skarn objects of the Urals” / spz:neicon:test:y:2017:i:1:p:126-134
  1013. S. Znamensky E., Сергей Знаменский Евгеньевич (2017) “Редкоземельные элементы и иттрий в кальците и пирите Орловского месторождения золота (Южный Урал) // Rare earth elements and yttrium in calcite and pyrite of the Orlovka gold deposit (the Southern Urals)” / spz:neicon:test:y:2017:i:1:p:135-141
  1014. G. Petrov A., G. Borozdina N., N. Tristan I., G. Il’Yasova A., Георгий Петров Аскольдович, Галина Бороздина Николаевна, Нина Тристан Ивановна, Галина Ильясова Анатольевна (2017) “Новые данные по стратиграфии силурийских толщ Тагильской структуры на Северном Урале // New data on stratigraphy of the Silurian strata of Tagil structure in the Northetrn Urals” / spz:neicon:test:y:2017:i:1:p:31-43
  1015. A. Zhuravlev V., Андрей Журавлев Владимирович (2017) “Оценка степени термального катагенеза палеозойских отложений севера Пай-Хойского паравтохтона по индексам окраски конодонтов // Estimation of Palaeozoic sediments thermal maturity of Northern Pay-Khoy parautochthone on the basis of conodont colour alteration indexes” / spz:neicon:test:y:2017:i:1:p:44-52
  1016. A. Maslov V., Андрей Маслов Викторович (2017) “Доордовикские фосфориты и палеоокеанография: краткий геохимический экскурс в систематику редкоземельных элементов // Pre-Ordovician phosphorites and paleooceanography: a brief excursus into geochemical systematics of rare earth elements” / spz:neicon:test:y:2017:i:1:p:5-30
  1017. S. Pribavkin V., Сергей Прибавкин Владимирович (2017) “Лампроиты Южного Урала: проблемы номенклатуры, возраста, геодинамической интерпретации // Southern Urals lamproites: the problems of terminology, age, and geodynamic interpretation” / spz:neicon:test:y:2017:i:1:p:53-67
  1018. V. Korinevsky G., E. Korinevsky V., V. Kotlyarov A., S. Lebedeva M., I. Blinov A., A. Mironov B., M. Shtenberg B., Виктор Кориневский Григорьевич, Евгений Кориневский Викторович, Василий Котляров Алексеевич, Светлана Лебедева Михайловна, Иван Блинов Александрович, Алексей Миронов Борисович, Михаил Штенберг Владимирович (2017) “Сапфирин-шпинелевые горнблендиты Ильмено-Вишневогорского комплекса // The sapphirine-spinel hornblendites of Il’meno-Vishnevogorsky complex” / spz:neicon:test:y:2017:i:1:p:68-95
  1019. K. Ivanov S., N. Kostrov P., Кирилл Иванов Святославич, Николай Костров Павлович (2017) “Новая геолого-геофизическая интерпретация потенциальных полей в районе Средне-Уральского трансекта. Статья 2. Восток Урала и Западная Сибирь // New geological and geophysical interpretation of potential fields in the area of Middle Urals transect. Article 2. East of the Urals and Western Siberia” / spz:neicon:test:y:2017:i:1:p:96-115
  1020. E. Golubeva M., L. Kondrat′yeva M., V. Komarova S., A. Abragevitch V., Евгения Голубева Михайловна, Любовь Кондратьева Михайловна, Виктория Комарова Сергеевна, Александра Абражевич Владимировна (2017) “Биогеохимические факторы формирования железосодержащих биоминералов // Biogeochemical factors of formation ferriferous biominerals” / spz:neicon:test:y:2017:i:2:p:115-124
  1021. Yu. Nesterenko M., M. Nesterenko Yu., Юрий Нестеренко Михайлович, Максим Нестеренко Юрьевич (2017) “Подземные воды Южного Предуралья и их гидродинамика в районах добычи углеводородов // Southern Pre-Uralian ground water and its hydrodynamic in the hydrocarbon production areas” / spz:neicon:test:y:2017:i:2:p:125-138
  1022. O. Stolova G., O. Pavlova V., Ольга Столова Георгиевна, Оксана Павлова Витальевна (2017) “Объекты геологического наследия России в закарстованных осадочных комплексах: особенности, разнообразие, проблемы изучения и сбережения // Objects of geological heritage of Russia in karstified sedimentary complexes: Features, variety, problems of study and safe-keeping” / spz:neicon:test:y:2017:i:2:p:139-143
  1023. Editorial Article , Редакционная Статья (2017) “Виктор Алексеевич Коротеев. К 80-летию со дня рождения // Viktor Alekseevich Koroteev. 80-anniversary” / spz:neicon:test:y:2017:i:2:p:144-146
  1024. Editorial Article , Редакционная Статья (2017) “К сведению авторов // Author's note” / spz:neicon:test:y:2017:i:2:p:147
  1025. S. Kovalev G., E. Timofeeva A., Сергей Ковалев Григорьевич, Евгения Тимофеева Анатольевна (2017) “Геохимия эклогитов Белорецкого комплекса (Южный Урал) и генетическая природа их прото-литов // Geochemistry of eclogites Beloretsk complex (the Southern Urals) and genetic nature of their protoliths” / spz:neicon:test:y:2017:i:2:p:27-48
  1026. A. Sazonov M., K. Zablotsky A., U. Linnemann ., E. Zvyagina A., N. Nekrasova A., E. Naumov A., S. Sil′yanov A., Анатолий Сазонов Максимович, Константин Заблоцкий Алексеевич, Ульф Линнеманн, Елена Звягина Александровна, Наталья Некрасова Александровна, Евгений Наумов Анатольевич, Сергей Сильянов Анатольевич (2017) “Геохронология силлиманит-кордиеритовых гнейсов атамановской серии Южно-Енисейского кряжа (Россия) // Geochronology of sillimanite-cordierite gneiss Atamanovo series of the South Yenisei Ridge (Russia)” / spz:neicon:test:y:2017:i:2:p:49-59
  1027. V. Holodnov V., G. Fershtater B., E. Shagalov S., G. Shardakova Yu., Владимир Холоднов Васильевич, Герман Ферштатер Борисович, Евгений Шагалов Сергеевич, Галина Шардакова Юрьевна (2017) “Рифейский магматизм и рудообразование, предшествующие раскрытию Уральского палеоокеана (западный склон Южного Урала) // Riphean magmatism and ore formation, preceding the disclosure of the Uralian Paleoocean (western slope of the Southern Urals)” / spz:neicon:test:y:2017:i:2:p:5-26
  1028. I. Nedosekova L., D. Zamyatin A., O. Udoratina V., Ирина Недосекова Леонидовна, Дарья Замятина Александровна, Оксана Удоратина Владимировна (2017) “Рудная специализация карбонатитовых комплексов Урала и Тимана // Ore specialization of carbonatite complexes at the Urais and Timan” / spz:neicon:test:y:2017:i:2:p:60-77
  1029. R. Zainullin I., Руслан Зайнуллин Ишмуратович (2017) “Состав и особенности формирования вулканокластических отложений нижнего девона Западно-Магнитогорской зоны Южного Урала // Composition and distinctive features of Lower Devonian volcaniclastic sediments formation of the West-Magnitogorsk zone, the Southern Urals” / spz:neicon:test:y:2017:i:2:p:78-94
  1030. O. Kravchenko V., S. Rychagov N., Ольга Кравченко Валерьевна, Сергей Рычагов Николаевич (2017) “Строение и литогенез толщи гидротермальных глин Нижне-Кошелевской геотермальной аномалии (Южная Камчатка) // Structure and lithogenesis of hydrothermal clays from Nizhne-Koshelevo geothermal anomaly (Southern Kamchatka)” / spz:neicon:test:y:2017:i:2:p:95-114
  1031. A. Arkady Kalinin, Yu. Boris Astaf’ev, A. Ol′ga Voinova, B. Tamara Bayanova, V. Vera Khiller, Аркадий Калинин Авенирович, Борис Астафьев Юрьевич, Ольга Воинова Александровна, Тамара Баянова Борисовна, Вера Хиллер Витальевна (2017) “Геологическое строение и перспективы рудоносности Кичанской структуры Тикшеозерского зеленокаменного пояса (Северная Карелия) // Geological structure and perspectives for mineralization of the Kichany structure, Tiksheozersky greenstone belt (Northern Karelia)” / spz:neicon:test:y:2017:i:3:p:102-126
  1032. V. Valery Murzin, A. Evgeny Naumov, Yu. Mikhail Rovnushkin, B. Oksana Azovskova, Валерий Мурзин Васильевич, Евгений Наумов Анатольевич, Михаил Ровнушкин Юрьевич, Оксана Азовскова Борисовна (2017) “40Ar/39Ar возраст золото-мышьяковых руд Воронцовского золоторудного месторождения (Северный Урал) // 40Ar/39Ar age of gold-arsenic ores Vorontsovskoe gold deposit (the Northern Urals)” / spz:neicon:test:y:2017:i:3:p:127-132
  1033. S. Yury Savchuk, V. Alexandr Volkov, V. Vasily Aristov, Юрий Савчук Степанович, Александр Волков Владимирович, Василий Аристов Васильевич (2017) “Медистые базальты Северного Урала // Cupriferous basalts of the Northern Urals” / spz:neicon:test:y:2017:i:3:p:133-144
  1034. N. Vladimir Smirnov, S. Kirill Ivanov, P. Sergey Shokalsky, L. Yury Ronkin, Владимир Смирнов Николаевич, Кирилл Иванов Святославич, Сергей Шокальский Павлович, Юрий Ронкин Лазаревич (2017) “Результаты U-Pb SHRIMP-II датирования циркона из гранитоидов Талицкого молибденоносного массива (восточный склон Среднего Урала) // The results of U-Pb SHRIMP-II dating of zircon from granitoids of Talitsky molybdenum-bearing massif (eastern slope of the Middle Urals)” / spz:neicon:test:y:2017:i:3:p:145-150
  1035. Editorial Article , Редакционная Статья (2017) “Андрей Викторович Маслов. К 60-летию со дня рождения // Andrey Viktorovich Maslov. 60-anniversary” / spz:neicon:test:y:2017:i:3:p:151-152
  1036. M. Alexandr Kosarev, B. Igor′ Seravkin, T. Gul′nara Shafigullina, Александр Косарев Михайлович, Игорь Серавкин Борисович, Гульнара Шафигуллина Турдибаевна (2017) “Субщелочной и известково-щелочной вулканизм раннеэйфельского возраста и связанное с ним колчеданное полиметаллическое оруденение в Магнитогорской мегазоне Южного Урала // Subalkalic and calc-alcalic Early-Eifelian volcanicity and related pyrite-pollymetallic mineralization in the Magnitogorsk Megazone, the Southern Urals” / spz:neicon:test:y:2017:i:3:p:29-58
  1037. A. Galina Belenitskaya, Галина Беленицкая Александровна (2017) “Соли в земной коре: распространение и кинематическая история // Salts in the Earth's crust: Distribution and kinematic history” / spz:neicon:test:y:2017:i:3:p:5-28
  1038. P. Vladimir Shevchenko, V. Andrey Maslov, P. Alexandr Lisitzin, N. Alexandr Novigatsky, Stein Rüdiger, Владимир Шевченко Петрович, Андрей Маслов Викторович, Александр Лисицын Петрович, Александр Новигатский Николаевич, Штайн Рюдигер (2017) “Систематика Cr, Co и редкоземельных элементов в осадочном материале дрейфующих льдов северной части круговорота Бофорта // Cr, Co and rare earth elements systematics in ice-rafted sediments of northern part of the Beaufort gyre” / spz:neicon:test:y:2017:i:3:p:59-70
  1039. Yu. Oleg Melnichuk, D. Anastasiya Ryanskaya, Олег Мельничук Юрьевич, Анастасия Рянская Дмитриевна (2017) “Особенности вещественного состава аргиллитов кодинской свиты (верхний девон, восток Среднего Урала) // Specific composition features of Kodinka Formation mudstones (Upper Devonian, the Middle Urals eastern slope)” / spz:neicon:test:y:2017:i:3:p:71-86
  1040. B. Andrey Nemov, V. Elena Medvedeva, A. Vasily Kotlyarov, Андрей Немов Борисович, Елена Медведева Владимировна, Василий Котляров Алексеевич (2017) “Сандыиты и породы монцонитового состава Ильменогорского миаскитового массива (Южный Урал) // Sandyites and rocks of monzonite composition of the Ilmenogorsk miaskit massive (the Southern Urals)” / spz:neicon:test:y:2017:i:3:p:87-101
  1041. Larisa Kabanova Y., Vsevolod Anfilogov N., Mariya Igumentseva A., Nadezhda Nikandrova K., Лариса  Кабанова Яковлевна, Всеволод Анфилогов Николаевич, Мария Игуменцева, Надежда Никандрова Константиновна (2017) “Проявления карбонатитов на кварцевом месторождении “Жила № 175” (Уфалейский блок, Южный Урал) // Carbonatite shows on the quartz deposits “Vein 175” (Ufalei block, the Southern Urals)” / spz:neicon:test:y:2017:i:4:p:110-119
  1042. Ekaterina Ivolga G., Yury Manilov F., Nikolai Romanovskii P., Venera Gurovich G., Екатерина Иволга Григорьевна, Юрий  Манилов Феликсович, Николай Романовский Петрович, Венера Гурович Гареевна (2017) “Cтроение литосферы области сочленения охотоморских и континентальных тектонических структур // The structure of the lithosphere in area of junction between the Okhotsk sea and the continental tectonic structures” / spz:neicon:test:y:2017:i:4:p:120-136
  1043. Il'ya Zheleznyak I., Vladimir Manilyuk V., Илья Железняк Иосифович, Владимир Манилюк Владимирович (2017) “Исследование устойчивости карстовой пещеры Хээтэй к динамическим воздействиям при взрывном способе разработки Усть-Борзинского месторождения известняков в Восточном Забайкалье // Stability karst cave Heetei to dynamic impacts during blasting development Ust'-Borzinsky limestone deposits in East Transbaikalia” / spz:neicon:test:y:2017:i:4:p:137-143
  1044. Kirill Ivanov S., К. Иванов С. (2017) “Новые лауреаты почетной медали имени члена-корреспондента РАН С.Н. Иванова “За выдающиеся результаты в области наук о Земле и достоинство” // New laureates of the honorary medal of the Corresponding Member of the Russian Academy of Sciences Svyatoslav N. Ivanov “For outstanding results in the field of Earth sciences and dignity”” / spz:neicon:test:y:2017:i:4:p:144-146
  1045. Editorial Article , Редакционная Статья (2017) “К сведению авторов // Author's note” / spz:neicon:test:y:2017:i:4:p:147-147
  1046. Pavel Smirnov V., Alexandr Konstantinov O., Павел Смирнов Витальевич, Александр Константинов Олегович (2017) “Биогенное кремненакопление в Западно-Сибирском морском бассейне в палеоцене-эоцене: факторы и стадии // Biogenic siliceous accumulation in Early Paleogene marine basins of Western Siberia: Factors and stages” / spz:neicon:test:y:2017:i:4:p:26-47
  1047. Vladimir Grishkevich F., Nadezhda Gatina N., Svetlana Dolmatova S., Svetlana Lagutina V., Anastasiya Laptey G., Vladimir Mezhetsky V., Elena Panina V., Владимир Гришкевич Филиппович, Надежда Гатина Николаевна, Светлана Долматова Сергеевна, Светлана Лагутина Владимировна, Анастасия Лаптей Германовна, Владимир Межецкий Васильевич, Елена Панина Владимировна (2017) “О следах раскола островов протобаженита на седиментационном палеосклоне // Lithological markers of protobazhenit mats splitting on sedimentary slope” / spz:neicon:test:y:2017:i:4:p:48-61
  1048. Viktor Necheukhin M., Elena Volchek N., Виктор Нечеухин Михеевич, Елена Волчек Николаевна (2017) “Плитотектоническая металлогения Урало-Тимано-Палеоазиатского сегмента Евразии на основе мобилистских реконструкций // Plate-tectonic metallogeny Ural-Timan-Paleoasian segment of the Eurasia on the base of mobilistic reconstructions” / spz:neicon:test:y:2017:i:4:p:5-25
  1049. Anita Mizens G., Larisa Mizens I., Анита Мизенс Гунаровна, Лариса Мизенс Ивановна (2017) “Стратиграфическое значение девонских брахиопод Урала // Stratigraphic significance of Devonian brachiopods of the Urals” / spz:neicon:test:y:2017:i:4:p:62-72
  1050. Andrey Maslov V., Georg Petrov A., Yury Ronkin L., Андрей Маслов Викторович, Георгий Петров, Юрий Ронкин Лазаревич (2017) “Систематика Sc, Cr, Co, Ni, Th и редкоземельных элементов в черных сланцах муравьинской и вёлсовской свит Ляпинско-Кутимского антиклинория (Северный Урал): к реконструкции пород-источников сноса // Sc, Cr, Co, Ni, Th and rare earth elements systematics in black shales of Murav’inskaya and Velsovskaya formations (Lyapin-Kutim anticlinorium, the Northern Urals): to the provenance reconstructions” / spz:neicon:test:y:2017:i:4:p:73-83
  1051. Elena Anikina V., Artur Krasnobaev A., Evgenii Pushkarev V., Igor’ Rusin A., Елена Аникина Витальевна, Артур Краснобаев Антонинович, Евгений Пушкарев Владимирович, Игорь Русин Анатольевич (2017) “Природа циркона в габбро Волковского массива (Средний Урал): проблема возраста и геохронологические следствия // The nature of zircon in the Volkovsky massif gabbro (Middle Urals): the age problem and geochronological consequences” / spz:neicon:test:y:2017:i:4:p:84-96
  1052. N. Dugarova A., P. Tishin A., I. Gertner F., T. Krasnova S., Надежда Дугарова Александровна, Платон Тишин Алексеевич, Игорь Гертнер Федорович, Татьяна Краснова Семеновна (2017) “Минералогия и условия образования метабазитов офиолитовой ассоциации северного склона Кузнецкого Aлатау // Mineralogy and metabasites formation conditions from ophiolite association at northern slope of Kuznetsk Alatau” / spz:neicon:test:y:2017:i:4:p:97-109
  1053. Georg Petrov A., Vladimir Holodnov V., Sergei Ostanin Yu., Evgenii Shagalov S., Evgeniya Konovalova V., Георгий Петров, Владимир Холоднов Васильевич, Сергей Останин Юрьевич, Евгений Шагалов Сергеевич, Евгения Коновалова Васильевна (2017) “Флюидный режим формирования и особенности металлогении гранитоидов Южно-Помурского массива (Северный Урал) // Fluid regime of formation and metallogenic features of granitoids Yuzhno-Pomursky Mаssif (Northern Urals)” / spz:neicon:test:y:2017:i:5:p:103-112
  1054. Anatolii Grabezhev I., Galina Shardakova Yu., Yurii Ronkin L., Oksana Azovskova B., Анатолий Грабежев Иванович, Галина Шардакова Юрьевна, Юрий Ронкин Лазаревич, Оксана Азовскова Борисовна (2017) “Систематика u-pb возрастов цирконов из гранитоидов медно-порфировых месторождений урала // Systematization of u-pb zircon ages of granitoids from the copper porphyry deposits on the urals” / spz:neicon:test:y:2017:i:5:p:113-126
  1055. Еlena Perevoznikova V., Valentin Kazachenko Т., Елена Перевозникова Валерьевна, Валентин Казаченко Тимофеевич (2017) “Первая находка родингитов с золото-палладий-платиновой минерализацией в Сихотэ-Алине // The first finding of rodingites with a gold-palladium-platinum mineralization within the Sikhote-Alin” / spz:neicon:test:y:2017:i:5:p:127-146
  1056. Editorial Article , Редакционная Статья (2017) “Pander Society Medal 2017 г. В.А. Маслову и О.В. Артюшковой // Pander Society Medal 2017 to V.А. Maslov and О.V. Artyushkova” / spz:neicon:test:y:2017:i:5:p:147-151
  1057. Editorial Article , Редакционная Статья (2017) “К сведению авторов // Author's note” / spz:neicon:test:y:2017:i:5:p:152-152
  1058. Aleksei Popov Yu., Evgenii Sobolev S., Andrei Yadrenkin V., Алексей Попов Юрьевич, Евгений Соболев Сергеевич, Андрей Ядрёнкин Витальевич (2017) “Литолого-фациальная характеристика и анализ цикличности среднего триаса кряжа Прончищева (север Средней Сибири) // Lithofacial characteristic and cyclic analysis of the Middle Triassic of the Pronchishchev Range (north of Middle Siberia)” / spz:neicon:test:y:2017:i:5:p:16-27
  1059. Semen Dub (Sapurin) A., Семен Дуб (Сапурин) Александрович (2017) “Микробиальные образования в известняках кизеловского горизонта восточного склона Среднего Урала как индикаторы обстановок осадконакопления // Microbial structures as sedimentary environments indicators in limestones of the Kizel regional substage on the Middle Urals eastern slope” / spz:neicon:test:y:2017:i:5:p:28-52
  1060. Vladimir Shkodzinskii S., Владимир Шкодзинский Степанович (2017) “Происхождение кристаллической коры и литосферы древних платформ с учетом данных о горячей гетерогенной аккреции Земли // Genesis of crystalline crust and lithosphere of ancient platforms according to data on the hot heterogeneous accretion of the Earth” / spz:neicon:test:y:2017:i:5:p:5-15
  1061. Zoya Tolokonnikova A., Зоя Толоконникова Алексеевна (2017) “Ранние представители мшанок рода Nikiforovella Nekhoroshev, 1948 и их стратиграфическое значение для позднего девона-раннего карбона // Early representatives of bryozoans from genus Nikiforovella Nekhoroshev, 1948 and their stratigraphical significance for Late Devonian-Early Carboniferous” / spz:neicon:test:y:2017:i:5:p:53-66
  1062. Vasilii Vrublevskii V., Radim Nikitin N., Platon Tishin A., Aleksei Travin V., Василий Врублевский Васильевич, Радим Никитин Николаевич, Платон Тишин Алексеевич, Алексей Травин (2017) “Метабазитовые породы Среднего Заангарья, Енисейский кряж: E-MORB реликты неопротерозойской литосферы // Metabasites of Middle Transangaria, Yenisei Ridge: E-MORB relicts of Neoproterozoic lithosphere” / spz:neicon:test:y:2017:i:5:p:67-84
  1063. Natal’ya Valizer M., Artur Krasnobaev A., Anatolii Rusin I., Natal’ya Murdasova M., Петр Вализер, Артур Краснобаев Антонинович, Анатолий Русин Иванович, Наталья Мурдасова Михайловна (2017) “Петрология, U-Pb Изотопный возраст и метаморфизм Няшевского полигенного мафит-ультра­ма­фитового массива (Южный Урал) // Petrology, u-pb isotope age and metamorphism of nyashevo polygenic mafit-ultramafite massive (the southern urals)” / spz:neicon:test:y:2017:i:5:p:85-102
  1064. Valerii Murzin V., Svetlana Shanina N., Валерий Мурзин Васильевич, Светлана Шанина Николаевна (2017) “Физико-химические условия формирования золотосодержащих магнетит-хлорит-карбонатных пород в Карабашском массиве гипербазитов (Южный Урал) // Physic-chemical conditions of gold-bearing magnetite-chlorite-carbonate roks' formation of the Karabash ultramafic massif (the Southern Urals)” / spz:neicon:test:y:2017:i:6:p:110-117
  1065. Gennadii Dvornik P., Геннадий Дворник Петрович (2017) “Поисковые критерии и признаки золотого оруденения в калиевых щелочных массивах (на примере месторождений и рудопроявлений Алданского щита) // Searching criterions and indications of gold mineralization in potash alkaline massifs (on example deposits and displays ore Aldanskiy Shield)” / spz:neicon:test:y:2017:i:6:p:118-135
  1066. Valerii Udoratin V., Yuliya Ezimova E., Aleksandra Magomedova Sh., Валерий Удоратин Вячеславович, Юлия Езимова Евгеньевна, Александра Магомедова Шамильевна (2017) “Объемная активность радона в пределах разломных зон Кировско-Кажимского и Печоро-Колвинского авлакогенов // Volumetric activity of radon within fault zones of Kirov-Kazhim and Pechora-Kolvin aulacogens” / spz:neicon:test:y:2017:i:6:p:136-152
  1067. Editorial Article , Редакционная Статья (2017) “Памяти Юрия Георгиевича Леонова // In Memory of Yurii Georgievich Leonov” / spz:neicon:test:y:2017:i:6:p:153-153
  1068. Editorial Article , Редакционная Статья (2017) “Авторский указатель за 2017 г // Autor’s index 2017 г” / spz:neicon:test:y:2017:i:6:p:154-154
  1069. Editorial Article , Редакционная Статья (2017) “К сведению авторов // Author's note” / spz:neicon:test:y:2017:i:6:p:157-157
  1070. Andrey Maslov V., Viktor Podkovyrov N., Андрей Маслов Викторович, Виктор Подковыров Николаевич (2017) “Вариации величины Th/U в глинистых породах венда северо-востока Восточно-Европейской платформы, Среднего и Южного Урала как отражение редокс-статуса бассейнов осадконакопления // Variations of Th/U values in Vendian clayey rocks of north-east East-European Platform and Middle and Southern Urals as reflection redox status of sedimentary basins” / spz:neicon:test:y:2017:i:6:p:23-39
  1071. Elena Mihaylova D., Аnna Tarasenko B., Utkir Rakhmonov Zh., Мaiya Erina V., Svetlana Remizova T., Елена Михайлова Дмитриевна, Анна Тарасенко Борисовна, Уткир Рахмонов Жалилович, Майя Ерина Васильевна, Светлана Ремизова Тихоновна (2017) “Строение и условия образования пограничных отложений силура и девона на западе Зеравшано-Гиссарской горной области (разрез Оби-Сафит, Китабский государственный геологический заповедник, Узбекистан) // Structure and sedimentation environment of the Silurian and Devonian boundary deposits in the west of Zeravshan-Gissar mountain region (Obi-Safit section, Kitab State Geological Reserve, Uzbekistan)” / spz:neicon:test:y:2017:i:6:p:40-61
  1072. Marat Glukhovskii Z., Tatyana Bayanova B., Mikhail Kuz’Min I., Lyudmila Lyalina M., Tamara Shcherbakova F., Марат Глуховский Зиновьевич, Тамара Баянова Борисовна, Михаил Кузьмин Иванович, Людмила Лялина Михайловна, Тамара Щербакова Федоровна (2017) “Гранатовые гранулиты среднего течения р. Сутам (Алданский щит) как возможное свидетельство метаморфизованной и тектонически перемещенной постгадейской коры выветривания // Garnet granulites of Sutam River middle current sutam river (Aldan Shield) as possible indicators of metamorhosed and tectonically displaced Post-Hadean weathering crust” / spz:neicon:test:y:2017:i:6:p:5-22
  1073. Evgenii Terekhov N., Aleksandr Makeev B., Vsevolod Prokofiev Yu., Tamara Shcherbakova F., Aleksandr Baluev S., Boris Ermolaev V., Евгений Терехов Николаевич, Александр Макеев Борисович, Всеволод Прокофьев Юрьевич, Тамара Щербакова Федоровна, Александр Балуев Сергеевич, Борис Ермолаев В. (2017) “Природа вторичных кварцитов острова Большой Тютерс (Финский залив, Россия) // Nature secondary quartzites of the island Bol’shoy Tyuters (Gulf of the Finland, Russia)” / spz:neicon:test:y:2017:i:6:p:62-80
  1074. Yuriy Erokhin V., Kirill Ivanov S., Victor Koroteev A., Vera Khiller V., Юрий Ерохин Викторович, Кирилл Иванов Святославич, Виктор Коротеев Алексеевич, Вера Хиллер Витальевна (2017) “Минералогия включений и возраст циркона из гранитов фундамента Верхнереченской площади (полуостров Ямал) // Mineralogy of the inclusions and age of zircon from granite basement of Verkhnerechensk area (Yamal peninsula)” / spz:neicon:test:y:2017:i:6:p:81-90
  1075. Victor Chashchin V., Anna Kulchitskaya A., Irina Yelizarova R., Виктор Чащин Васильевич, Анна Кульчицкая Александровна, Ирина Елизарова Рудольфовна (2017) “Флюидный режим формирования малосульфидного платинометалльного месторождения Лойпишнюн, Мончетундровский базитовый массив (Кольский полуостров, Россия) // Fluid regime of formation of the Loipishnyun low-sulfide PGE deposit, Monchetundra basic massif (Kola Peninsula, Russia)” / spz:neicon:test:y:2017:i:6:p:91-109
  1076. Oleg Sustavov A., Олег Суставов Анатольевич (2018) “Кварцевые жилы южной части Адыча-Эльгинского антиклинория и зоны Адыча-Тарынского разлома, Якутия // Quartz veins at the southern part of Adycha-Elgi anticlinorium and zone of Adycha-Taryn fault, Yakutia” / spz:neicon:test:y:2018:i:1:p:111-126
  1077. Anatolii Belkovsky I., Aleksandr Nesterov R., Анатолий Белковский Иванович, Александр Нестеров Ромуальдович (2018) “Минералогия марганцевых скарнов, генетически связанных со щелочными гранитами (на примере Уфимского рудника, Южный Урал) // Mineralogy of manganese skarns, genetically related to alkaline granites (on the example of the Ufa mine, Southern Urals)” / spz:neicon:test:y:2018:i:1:p:127-132
  1078. Alla Kotelnikova L., Viktor Ryabinin F., Алла Котельникова Леонидовна, Виктор Рябинин Федорович (2018) “Особенности вещественного состава и перспективы использования отходов вторичной переработки отвальных медеплавильных шлаков // The composition features and perspective of use for the copper slag recycling waste” / spz:neicon:test:y:2018:i:1:p:133-139
  1079. Aleksei Yastrebov A., Yurii Ivanov K., Алексей Ястребов Александрович, Юрий Иванов Константинович (2018) “Гидрогеоэкологическая оценка состояния пресных вод Надым-Пурской и Пур-Тазовской нефтегазоносных провинций Ямало-Ненецкого автономного округа в связи с интенсивной разработкой месторождений углеводородов // Hydrogeoecological estimation of the fresh waters state of the Nadym-Pursk and Pur-Taz oil and gas provinces of the Yamal-Nenets Autonomous District in connection with intensive mining of hydrocarbon deposits” / spz:neicon:test:y:2018:i:1:p:140-144
  1080. Editorial Article , Редакционная Статья (2018) “Памяти Виктора Владимировича Зайкова // In Memory of Viktor Vladimirovich Zaikov” / spz:neicon:test:y:2018:i:1:p:145-146
  1081. Editorial Article , Редакционная Статья (2018) “К сведению авторов // Author's note” / spz:neicon:test:y:2018:i:1:p:147-147
  1082. Julius Sovetov K., Юлий Советов Константинович (2018) “Седиментология и стратиграфическая корреляция вендских отложений на юго-западе Сибирской платформы: выдающийся вклад внешнего источника кластического материала в образование осадочных систем // Sedimentology and stratigraphic correlation of Vendian deposits in the southwestern Siberian Craton: Major contribution of an exocratonic clastic source to sedimentary systems” / spz:neicon:test:y:2018:i:1:p:20-45
  1083. Sergei Pribavkin V., Irina Gottman A., Anatolii Korovko V., Сергей Прибавкин Владимирович, Ирина Готтман Альбертовна, Анатолий Коровко Васильевич (2018) “Петрология Ялуниногорского гранитоидного массива (Алапаевско-Сухоложская медно-порфировая зона, Средний Урал) // Petrology of Yaluninogorsk granitoid massive (Alapaevsk-Sukhoi Log porphyry copper zone, Middle Urals)” / spz:neicon:test:y:2018:i:1:p:46-60
  1084. Sergei Samygin G., Сергей Самыгин Георгиевич (2018) “Особенности строения и геодинамической эволюции Таймыра в неопротерозое // Structural peculiarities and geodynamic evolution of Taimyr Peninsula in the Neoproterozoic” / spz:neicon:test:y:2018:i:1:p:5-19
  1085. Sergei Michurin V., Aisylu Sharipova A., Мikhail Krupenin Т., Dmitrii Zamyatin A., Аlsu Musina М., Vladimir Popov А., Сергей Мичурин, Айсылу Шарипова Азатовна, Михаил Крупенин Тихонович, Дмитрий Замятин Александрович, Алсу Мусина Мусаевна, Владимир Попов А. (2018) “Сульфидная минерализация, самородное золото и его геохимические связи в рифейских отложениях Авзянского рудного района (Южный Урал) // Sulfide mineralization, native gold and its geochemical connections in the Riphean deposits of the Avzyan ore-bearing region (the Southern Urals)” / spz:neicon:test:y:2018:i:1:p:61-81
  1086. Lyudmila Morozova N., Людмила Морозова (2018) “Колмозерское литиевое месторождение редкометалльных пегматитов: новые данные по редкоэлементному составу (Кольский полуостров) // Lithium Kolmozero deposit of rare metal pegmatites: New data on rare element composition (Kola Peninsula)” / spz:neicon:test:y:2018:i:1:p:82-98
  1087. Vitalii Ogorodnikov N., Aleksandr Savichev N., Yurii Polenov A., Виталий Огородников Николаевич, Александр Савичев, Юрий Поленов Алексеевич (2018) “Геолого-структурное положение кварцево-жильных образований Уфалейского гнейсо-мигма­ти­тового комплекса (Южный Урал) как результат полихронного и полигенного генезиса // Geological and structural position of quartz-vein formations of Ufalei gneiss-magmatite complex (the Southern Urals) as a result of polychronic and polygenic genesis” / spz:neicon:test:y:2018:i:1:p:99-110
  1088. Galina Belenitskaya A., Галина Беленицкая Александровна (2018) “Об участии природных солей в щелочном магматизме. Статья 1. Природные соляно-щелочные ассоциации // On the participation of natural salts in alkaline magmatism Article 1. Natural salt-alkaline associations” / spz:neicon:test:y:2018:i:2:p:153-176
  1089. German Fershtater B., Nadezhda Borodina S., Fernando Bea, Pilar Montero, Герман Ферштатер Борисович, Надежда Бородина Сергеевна, Фердинанд Беа, Пилар Монтеро (2018) “Модель мантийно-корового взаимодействия и сопряженного магматизма в надсубдукционном орогене (палеозой Урала) // Model of mantle-crust interaction and magma generation in the suprasubduction orogen (Paleozoic of the Urals)” / spz:neicon:test:y:2018:i:2:p:177-207
  1090. Andrey Maslov V., Андрей Маслов Викторович (2018) “Кларки концентрации ряда элементов-примесей в глинистых породах верхнего рифея Башкирского мегантиклинория (Южный Урал) // Clarks of concentration of some trace elements in Upper Riphean clay rocks OF Bashkirian meganticlinorium (South Urals)” / spz:neicon:test:y:2018:i:2:p:208-222
  1091. Danil Trapeznikov E., Данил Трапезников Евгеньевич (2018) “Галогенные отложения уфимского яруса в пределах Соликамской впадины // Salt deposits of the Ufimian Formation in the Solikamsk depression” / spz:neicon:test:y:2018:i:2:p:223-234
  1092. Valerii Chernykh V., Валерий Черных Владимирович (2018) “Конодонты из пограничных артинско-кунгурских отложений разреза Мечетлино (Башкортостан, Южный Урал). Статья I. Характеристика конодонтовых комплексов // Сonodonts from the boundary Artinskian-Kungurian deposits of Mechetlino section (Bashkortostan, the Southern Urals) Article I. Characteristic of the conodont associations” / spz:neicon:test:y:2018:i:2:p:235-245
  1093. Aleksandr Kosarev M., Sergei Svetov A., Svetlana Chazhengina Yu., Gul’nara Shafigullina T., Александр Косарев Михайлович, Сергей Светов Анатольевич, Светлана Чаженгина Юрьевна, Гульнара Шафигуллина Турдибаевна (2018) “Бонинитовые вариолиты бурибайского вулканического комплекса Южного Урала: минералогия, геохимия и условия образования // Boninitic variolites of the Buribay volcanic complex the Southern Urals: mineralogy, geochemistry and formation conditions” / spz:neicon:test:y:2018:i:2:p:246-279
  1094. Yurii Savchuk S., Aleksandr Volkov V., Vasilii Aristov V., Юрий Савчук Степанович, Александр Волков Владимирович, Василий Аристов Васильевич (2018) “Перспективы золотоносности докембрийских комплексов Приполярного Урала // The prospects of gold mineralization of the Precambrian complexes of the Subpolar Urals” / spz:neicon:test:y:2018:i:2:p:280-294
  1095. Sergei Kovalev G., Sergei Kovalev S., Sergei Vysotsky I., Сергей Ковалев Григорьевич, Сергей Ковалев Сергеевич, Сергей Высоцкий Игоревич (2018) “Благороднометалльная геохимическая специализация мезопротерозойских магматических комплексов Башкирского мегантиклинория и восточной окраины Восточно-Европейской платформы // Noble metal geochemistry of the Mesoproterozoic igneous complexes Bashkirian meganticlinorium and the eastern edge of the East European Platform” / spz:neicon:test:y:2018:i:2:p:295-313
  1096. Valentin Burtman S., Ariadna Dvorova V, Валентин Буртман Семенович, Ариадна Дворова Викторовна (2018) “Казахстанский и Таримский микроконтиненты на девонских палеотектонических реконструкциях // Kazakhstan and Tarim microcontinents on the Devonian paleotectonic reconstructions” / spz:neicon:test:y:2018:i:2:p:314-321
  1097. Editorial Article , Редакционная Статья (2018) “К сведению авторов” / spz:neicon:test:y:2018:i:2:p:322-322
  1098. Anatoly Kurchavov M., Анатолий Курчавов Михайлович (2018) “Кремнекислый вулканизм различных геотектонических обстановок (на примере орогенных вулканических поясов Азии) // Acid volcanism of various geotectonic situations (on the example of orogenic volcanic belts in Asia)” / spz:neicon:test:y:2018:i:3:p:327-340
  1099. Dmitrii Sobolev B., Marina Soboleva A., Дмитрий  Соболев Борисович, Марина  Соболева Анатольевна (2018) “Отражение глобальных событий франского века в разрезе западного склона Полярного Урала // Reflection of global events Frasnian epoch in the section of the western slope Polar Urals” / spz:neicon:test:y:2018:i:3:p:341-362
  1100. Valerii Chernykh V., Валерий Черных Владимирович (2018) “Конодонты из пограничных артинско-кунгурских отложений разреза Мечетлино (Башкортостан, Южный Урал). Статья II. Стратиграфическое распределение конодонтов // Сonodonts from the boundary Artinskian-Kungurian deposits of Mechetlino section (Bashkortostan, the South Urals). Article II. Stratigrafic distribution of conodonts” / spz:neicon:test:y:2018:i:3:p:363-381
  1101. Ekaterina Peshchevitskaya B., Svetlana Reshetova A., Sof’ya Sinitsa M., Екатерина  Пещевицкая Борисовна, Светлана  Решетова Александровна, Софья Синица Михайловна (2018) “Палинологическая характеристика среднеюрских отложений из местонахождения Кулинда (Забайкалье): биостратиграфический и биофациальный анализ // Palynology of Middle Jurassic deposits from the Kulinda locality (Transbaikalia): Biostratigraphy and biofacies” / spz:neicon:test:y:2018:i:3:p:382-389
  1102. Sergei Maksimov O., Petr Nevolin L., Vladimir Kiselev I., Сергей Максимов Олегович, Петр  Неволин Львович, Владимир  Киселев Иванович (2018) “Геологические и изотопно-геохимические критерии присутствия древней континентальной коры в фундаменте Приморья // Geological and isotope-geochemical criteria of evident presence of ancient continental crust in Primorye basement” / spz:neicon:test:y:2018:i:3:p:390-415
  1103. Georg Petrov A., Vladimir Holodnov V., Yurii Ronkin L., Георг Петров Аскольдович, Владимир Холоднов Васильевич, Юрий Ронкин Лазаревич (2018) “Новые данные о геохимических особенностях, флюидном режиме, возрасте и потенциальной рудоносности гранитоидов Ишеримского антиклинория (Северный Урал) // New data on geochemical features, fluid mode, age and potential ore content of granitoids of Isherim anticlinorium (North Ural)” / spz:neicon:test:y:2018:i:3:p:416-434
  1104. Mikhail Popov P., Yurii Erokhin V., Vera Khiller V., Михаил Попов Петрович, Юрий Ерохин Викторович, Вера Хиллер Витальевна (2018) “Висмут-никелевая минерализация в хромититах Мариинского месторождения (Уральские изумрудные копи) // Bismuth-nickel mineralization in chromitites of Mariinskii deposit (Urals emerald mines)” / spz:neicon:test:y:2018:i:3:p:435-444
  1105. Sergei Pribavkin V., Sergei Sustavov G., Irina Gottman A., Сергей Прибавкин Владимирович, Сергей Суставов Геннадьевич, Ирина Готтман Альбертовна (2018) “Сульфосоли висмута Березовского рудного района: химический состав и минеральные ассоциации // Bismuth sulfosalts from Berezovsk ore region: Chemical composition and mineral associations” / spz:neicon:test:y:2018:i:3:p:445-458
  1106. Ekaterina Palenova E., Konstantin Novoselov A., Elena Belogub V., Ivan Blinov A., Svetlana Grigor’Eva D., Екатерина  Паленова Евгеньевна, Константин Новоселов Александрович, Елена Белогуб Витальевна, Иван  Блинов Александрович, Светлана Григорьева Д. (2018) “Минералогия аллювиальных отложений Авзянского золоторудного района (Южный Урал) // Mineralogy of alluvial sediments of Avzyan gold region (the Southern Urals)” / spz:neicon:test:y:2018:i:3:p:459-474
  1107. Editorial Article , Редакционная Статья (2018) “Памяти Германа Борисовича Ферштатера (1933-2018 гг.) // In Memory of german Borisovich Fershtater (1933-2018)” / spz:neicon:test:y:2018:i:3:p:475-476
  1108. Editorial Article , Редакционная Статья (2018) “К сведению авторов // Author's note” / spz:neicon:test:y:2018:i:3:p:477-477
  1109. Victor Puchkov N, Виктор Пучков (2018) “Плюмы - новое слово в геологии Урала // Plumes - a new word in Geology of the Urals” / spz:neicon:test:y:2018:i:4:p:483-499
  1110. Svyatoslav Ivanov N., Kirill Ivanov S., Святослав Иванов Нестерович, Кирилл Иванов Святославич (2018) “Реологическая модель строения земной коры (модель третьего поколения) // Rheological model of Earth’s crust (model of third generation)” / spz:neicon:test:y:2018:i:4:p:500-519
  1111. Andrey Maslov V., Viktor Podkovyrov N., Dmitry Grazhdankin V., Anton Kolesnikov V., Андрей Маслов Викторович, Виктор Подковыров, Дмитрий Гражданкин, Антон Колесников В. (2018) “Верхний венд востока, северо-востока и севера Восточно-Европейской платформы: процессы осадконакопления и эволюция биоты // Upper Vendian in the east, northeast and north of East European Platform: Depositional processes and bio­tic evolution” / spz:neicon:test:y:2018:i:4:p:520-542
  1112. Anna Antoshkina I., Lyubov’ Shmeleva A., Анна  Антошкина Ивановна, Любовь Шмелёва Алексеевна (2018) “Особенности состава, строения и условий образования хирнантских отложений в Тимано-Северо­уральском осадочном бассейне // Pecularities of composition, structure and environments of Hirnantian deposits in the Timan-northern Ural sedimentary basin” / spz:neicon:test:y:2018:i:4:p:543-565
  1113. Evgeny Lastochkin I., German Ripp S., Dmitry Orsoev A., Roza Badmatsyrenova A., Valentin Hubanov B., Евгений Ласточкин Иванович, Герман Рипп Самуилович, Дмитрий Орсоев Анатольевич, Роза Бадмацыренова Александровна, Валентин Хубанов Борисович (2018) “Оценка комагматичности габброидов и сиенитов Арсентьевского массива (Западное Забайкалье) // Assessment of the comagmaticity of gabbroids and syenites of the Arsentyevsky massif (Western Transbaikalia)” / spz:neicon:test:y:2018:i:4:p:566-573
  1114. Artur Krasnobaev A., Petr Valizer M., Артур Краснобаев Антонинович, Петр Вализер Михайлович (2018) “Цирконы и цирконовая геохронология габбро Нуралинского массива (Южный Урал) // Zircons and zircon’s geochronology of gabbro Nurali massif (the Southern Urals)” / spz:neicon:test:y:2018:i:4:p:574-584
  1115. Kreshimir Malitch N., Inna Badanina Yu., Крешимир Малич Ненадович, Инна Баданина Юрьевна (2018) “Изотопный состав гафния цирконов платиноносного Феклистовского массива (Шантарский архипелаг, Охотское море, Россия) // Hafnium isotope composition of zircon from the platinum-bearing Feklistov massif (Shantar Archipelago, Sea of Okhotsk, Russia)” / spz:neicon:test:y:2018:i:4:p:585-592
  1116. Alexander Volkov V., Ivan Novikov A., Alexander Razumovsky A., Konstantin Murashov Y., Nina Sidorova V., Александр Волков Владимирович, Иван Новиков А., Анатолий Разумовский Анатольевич, Константин Мурашов Юрьевич, Наталья Сидорова Владимировна (2018) “Геохимические особенности и условия образования медистых песчаников Оренбургского Пред­уралья // Geochemical features and formation conditions of the cupriferous sandstones of the Orenburg Pre-Urals” / spz:neicon:test:y:2018:i:4:p:593-606
  1117. Sergei Znamensky E., Vladimir Holodnov V., Сергей Знаменский Евгеньевич, Владимир Холоднов Васильевич (2018) “Петролого-геохимические особенности рудовмещающих эффузивных и интрузивных пород Николаевского месторождения золото-порфирового типа (Южный Урал) // Petrological-geochemical features of ore-bearing effusive and intrusive rocks of the Nikolaevskoe gold-porphyry deposit (the Southern Urals)” / spz:neicon:test:y:2018:i:4:p:607-620
  1118. Alexander Tseluyko S., Valery Maslennikov V., Dmitry Artem’Yev A., Александр Целуйко Сергеевич, Валерий Масленников Владимирович, Дмитрий Артемьев Александрович (2018) “Микротопохимия конкреций пирита в кремнистых алевропелитах Юбилейного медноколчеданного месторождения (Южный Урал) по данным LA-IСP-MS // Microtopochemistry of pyrite nodules of siliceous siltstones from the Yubileinoe massive sulfide deposit (the Southеrn Urals): LA-IСP-MS data” / spz:neicon:test:y:2018:i:4:p:621-641
  1119. Editorial Article , Редакционная Статья (2018) “Виктор Николаевич Пучков. К 80-летию со дня рождения // Viktor Nikolaevich Puchkov. 80-anniversary” / spz:neicon:test:y:2018:i:4:p:642-644
  1120. Editorial Article , Редакционная Статья (2018) “К сведению авторов // Author’s guide” / spz:neicon:test:y:2018:i:4:p:645-645
  1121. Editorial Article , Редакционная Статья (2018) “Предисловие // INTRODUCTION” / spz:neicon:test:y:2018:i:5:p:651-652
  1122. Mikhail Kuzmin I., Vladimir Yarmolyuk V., Alexander Kotov B., Михаил Кузьмин Иванович, Владимир Ярмолюк Викторович, Александр Котов Борисович (2018) “Ранняя эволюция земли, начало ее геологической истории: как и когда появились гранитоидные магмы // The early evolution of the earth, the beginning of its geological history: how and when the granitoid magmas appeared” / spz:neicon:test:y:2018:i:5:p:653-671
  1123. German Fershtater B., Nadezhda Borodina S., Герман Ферштатер Борисович, Надежда Бородина Сергеевна (2018) “Мурзинский массив на Среднем Урале как пример межформационного гранитного плутона: магматические источники, геохимическая зональность, особенности формирования // Murzinka massive at the middle urals as an example of the interformational granite pluton: magmatic sources, geochemical zonality, peculiarities of formation” / spz:neicon:test:y:2018:i:5:p:672-691
  1124. Viktor Puchkov N., Виктор Пучков Николаевич (2018) “Плюм-зависимый гранит-риолитовый магматизм // The plume-dependent granite-rhyolite magmatism” / spz:neicon:test:y:2018:i:5:p:692-705
  1125. Vsevolod Anfilogov N., Artur Krasnobaev A., Vyacheslav Ryzhkov M., Всеволод Анфилогов Николаевич, Артур Краснобаев Антонинович, Вячеслав Рыжков Михайлович (2018) “Древний возраст цирконов и проблемы генезиса дунитов габбро-гипербазитовых комплексов складчатых областей и платформенных массивов центрального типа // Ancient age of zircons and problems of dunits genesis from gabbro-hyperbasez complexes of folded areas and central type platform massives” / spz:neicon:test:y:2018:i:5:p:706-717
  1126. Zinovi Yudalevich, Yevgeny Vapnik, Зиновий Юдалевич Алексеевич, Евгений Вапник (2018) “Ксенокристы и мегакристы щелочной oливин-базальт-базанит-нефелинитовой ассоциации махтеш рамона (израиль), их петрохимические взаимодействия с выносящими расплавами и кристаллографические преобразования // Xenocrysts and megacrysts of alkali olivine-basalt-basanite-nephelinite association makhtesh ramon (israel): interaction with transporting magmas and morphological adjustment” / spz:neicon:test:y:2018:i:5:p:718-742
  1127. Lyudmila Sharpenok N., Lyudmila Lukianova I., Oleg Petrov V., Людмила Шарпенок Николаевна, Людмила Лукьянова Ивановна, Олег Петров Владимирович (2018) “Геолого-петрологическая модель формирования алмазоносных флюидоэксплозивных брекчиевых структур (уральский тип) // Geopetrological model of formation diamond-bearing fluid-explosive breccia structures (urals type)” / spz:neicon:test:y:2018:i:5:p:743-757
  1128. Editorial Article , Редакционная Статья (2018) “К сведению авторов // Author's guide” / spz:neicon:test:y:2018:i:5:p:744-744
  1129. Irina Nedosekova L., Viktor Koroteev A., Boris Belyatsky V., Viktor Sharygin V., Еlena Lepechinа N., Sergei Pribavkin V., Ирина Недосекова Леонидовна, Виктор Коротеев Алексеевич, Борис Беляцкий Владимирович, Виктор Шарыгин Викторович, Елена Лепехина Николаевна, Сергей Прибавкин Владимирович (2018) “U-Pb датирование рудных ниобиевых минералов группы пирохлора (ильмено-вишневогорский карбонатит-миаскитовый комплекс, Южный Урал) // U-pb dating of niobium minerals from pyrochlor group (ilmeno-vishnevogorsk carbonatitis-miaskite complex, of the southern urals)” / spz:neicon:test:y:2018:i:5:p:758-773
  1130. Viktor Koroteev A., Viktor Necheukhin M., Artur Krasnobaev A., Elena Volchek N., В. Коротеев А., В. Нечеухин М., А. Краснобаев А., Е. Волчек Н. (2018) “Террейны основных геодинамических типов в структурах Урало-Тиманского ареала и Северо-Восточного сегмента Евразии // Terrains of the main geodynamical types in the structures of Ural-Timan areal and the Eurasia North-Eastern segment” / spz:neicon:test:y:2018:i:6:p:779-796
  1131. Mikhail Dubrovsky I., М. Дубровский И. (2018) “Альбитовый термальный барьер и щелочная гранит-сиенитнефелин-сиенитовая породная ассоциация (серия, формация, сообщество) // Albite thermal barrier and alkaline granite-syenitenepheline-syenite rock association (series, formation, assemblage)” / spz:neicon:test:y:2018:i:6:p:797-818
  1132. Gunar Mizens A., Rafael Sungatullin Kh., Guzel Sungatullina M., Bulat Gareev I., Georgiy Batalin A., Fanis Sadriev F., Г. Мизенс А., Р. Сунгатуллин Х., Г. Сунгатуллина М., Б. Гареев И., Г. Баталин А., Ф. Садриев Ф. (2018) “Геохимическая характеристика эталонных разрезов приуральского отдела пермской системы // Reference sections OF Cisuralian Series (Permian System): geochemical features” / spz:neicon:test:y:2018:i:6:p:819-838
  1133. Kirill Ivanov S., Stepan Berzin V., Nadezhda Vakhrusheva V., Nikolai Kostrov P., Olga Pogromskaya E., К. Иванов С., С. Берзин В., Н. Вахрушева В., Н. Костров П., О. Погромская Э. (2018) “Геологическое строение доюрского основания Юганско-Колтогорской зоны Западной Сибири // Geological structure of the Pre-jurassic basement of the Yugansk-Koltogorsk zone of the West Siberia” / spz:neicon:test:y:2018:i:6:p:839-858
  1134. Larisa Kabanova Ya., Vsevolod Anfilogov N., Mariya Igumentseva A., Vasilii Kotlyarov A., Л. Кабанова Я., В. Анфилогов Н., М. Игуменцева А., В. Котляров А. (2018) “Петрография гранатсодержащих пород Уфалейского блока, Южный Урал // Petrography of garnet-containing rocks of the Ufalei block, the Southern Urals” / spz:neicon:test:y:2018:i:6:p:859-869
  1135. Ekaterina Klimovskaya E., Andrei Ivanov A., Е. Климовская Е., А. Иванов А. (2018) “Минералого-петрографические особенности метакоматиитов Костомукшской зеленокаменной структуры (Карелия) // Mineralogical and petrographic features of metakomatiites of the Kostomuksha greenstone structure (Karelia)” / spz:neicon:test:y:2018:i:6:p:870-891
  1136. Valentin Kazachenko T., Elena Perevoznikova V., В. Казаченко Т., Е. Перевозникова В. (2018) “Au-Ag-Pd-Pt минерализация в осадочных породах, ассоциирующих с триасовыми углеродистыми силицитами Сихотэ-Алиня // Au-Ag-Pd-Pt mineralization in sedimentary rocks associated with Triassic carbonaceous silicites of Sikhote-Alin” / spz:neicon:test:y:2018:i:6:p:892-913
  1137. Anna Maslennikova V., Valerii Udachin N., Vladimir Deryagin V., Mikhail Shtenberg V., А. Масленникова В., В. Удачин Н., В. Дерягин В., М. Штенберг В. (2018) “Реконструкция этапов развития озера Тургояк (Южный Урал) в голоцене // Reconstruction of Turgoyak lake (the Southern Urals) ecosystem changes in holocene” / spz:neicon:test:y:2018:i:6:p:914-927
  1138. Lubov’ Kondratyeva M., Oksana Polevskaya S., Evgeniya Golubeva M., Anna Shtareva V., Natal’ya Konovalova S., Л. Кондратьева М., О. Полевская С., Е. Голубева М., А. Штарева В., Н. Коновалова С. (2018) “Элементный состав грунтовых вод и спелеотемы “лунное молокоˮ в карстовой пещере Прощальная (Дальний Восток) // Element composition of ground water and speleothem “moon milkˮ in a karst cave Proshchal’naya (Far East)” / spz:neicon:test:y:2018:i:6:p:928-941
  1139. Е. Кислов В. (2018) “V Международная конференция “Ультрамафит-мафитовые комплексы: геология, строение, рудный потенциал”” / spz:neicon:test:y:2018:i:6:p:942-944
  1140. В. Коротеев А., К. Иванов С., Ю. Ерохин В. (2018) “VII Чтения памяти члена-корреспондента РАН С.Н. Иванова (хроника проведения Чтений памяти С.Н. Иванова и вручение почетных серебряных медалей его имени)” / spz:neicon:test:y:2018:i:6:p:945-949
  1141. Л. Бадида В. (2018) “Уральское литологическое биеннале-2018” / spz:neicon:test:y:2018:i:6:p:950-952
  1142. статья Редакционная (2018) “Валерий Порфирьевич Алексеев. К 70-летию со дня рождения” / spz:neicon:test:y:2018:i:6:p:953-954
  1143. статья Редакционная (2018) “Авторский указатель за 2018 г.” / spz:neicon:test:y:2018:i:6:p:955
  1144. Article Editorial , статья Редакционная (2018) “К сведению авторов // Author’s guide” / spz:neicon:test:y:2018:i:6:p:958
  1145. I. Melekestseva Yu., V. Zaykov V., G. Tret’yakov A., K. Filippova A., V. Kotlyarov A., И. Мелекесцева Ю., В. Зайков В., Г. Третьяков А., К. Филиппова А., В. Котляров А. (2019) “Геологическое строение и минералогия Мечниковского месторождения золота, Южный Урал // Geological structure and mineralogy of the Mechnikovskoe gold deposit, thе Southern Urals” / spz:neicon:test:y:2019:i:1:p:111-138
  1146. D. Zamiatina A., V. Murzin V., Д. Замятина А., В. Мурзин В. (2019) “Тамуньерское месторождение золота на Северном Урале: физико-химические условия образования, источники рудного вещества и флюида, генезис // The Tamunier gold deposit in the Northern Ural: Physicochemical formative conditions, ore and fluid sources, genesis” / spz:neicon:test:y:2019:i:1:p:139-147
  1147. D. Tonkacheev E., D. Chareev A., V. Abramova D., E. Kovalchuk V., I. Vikentyev V., B. Tagirov R., Д. Тонкачеев Е., Д. Чареев А., В. Абрамова Д., E. Ковальчук В., И. Викентьев В., Б. Тагиров Р. (2019) “Механизм вхождения Au в In-, Fe- и In-Fe-содержащие синтетические кристаллы сфалерита по данным РСМА и ЛА-ИСП-МС // The substitution mechanism of Au in In-, Fe- and In-Fe-bearing synthetic crystals of sphalerite, based on the data from EPMA and LA-ICP-MS study” / spz:neicon:test:y:2019:i:1:p:148-161
  1148. K. Ivanov S., N. Kostrov P., A. Stepanov E., К. Иванов С., Н. Костров П., А. Степанов Е. (2019) “Тектоника и глубинное строение Юганско-Колтогорской зоны фундамента Западно-Сибирской платформы // Tectonics and deep structure of Yugan-Koltogor zone of West Siberia Platform foundation” / spz:neicon:test:y:2019:i:1:p:162-175
  1149. article Editorial , статья Редакционная (2019) “V Всероссийская научно-практическая конференция “Геодинамика и минерагения Северной и Центральной Азии”, посвященная 45-летию Геологического института СО РАН // V All-Russian Conference “Geodynamics and Minerageny of Northern and Central Asia”” / spz:neicon:test:y:2019:i:1:p:176-180
  1150. article Editorial , статья Редакционная (2019) “Памяти Олега анатОльевича ЩербакОва (1931–2018 гг.) // In Memory of Oleg Anatol'evich Shcherbakov (1931–2018)” / spz:neicon:test:y:2019:i:1:p:181-184
  1151. article Editorial , статья Редакционная (2019) “К сведению авторов // Author's guide” / spz:neicon:test:y:2019:i:1:p:185
  1152. A. Fazliakhmetov M., А. Фазлиахметов М. (2019) “Геохимические особенности и условия образования раннедевонских кремнисто-глинистых сланцев разреза Ишкильдино и подстилающих их базальтов (восточный склон Южного Урала) // Geochemical features and formation conditions of Early-Devonian cherty-argillaceous shales and the underlying basalts in the Ishkildino section (eastern slope of the Southern Urals)” / spz:neicon:test:y:2019:i:1:p:30-47
  1153. Yu. Titov V., G. Shaikhutdinova Kh., S. Astarkin V., V. Kolpakov V., N. Kozhevnikova V., Ю. Титов В., Г. Шайхутдинова Х., С. Астаркин В., В. Колпаков В., Н. Кожевникова В. (2019) “Постседиментационные преобразования нижнемеловых отложений Большехетской впадины (Западная Сибирь) // Manifestations of post-sedimentation processes in the Lower Cretaceous sediments of Bolshekhetskaya depression (Western Siberia)” / spz:neicon:test:y:2019:i:1:p:48-58
  1154. Yu. Tsekhovskii G., В. Bogatyrev А., V. Zhukov V., Ю. Цеховский Г., Б. Богатырев А., В. Жуков В. (2019) “Литогенез на пенепленизированной платформенной суше Казахстана и Сибири в пограничную мел-палеогеновую эпоху // Lithogenesis on peneplaned сontinented platform of Kazakhstan and Siberia during the Cretaceous-Paleogene boundary epoch” / spz:neicon:test:y:2019:i:1:p:5-29
  1155. N. Kucheva A., Н. Кучева А. (2019) “Распространение брахиопод в отложениях нижней части визейского яруса Восточно-Уральского субрегиона // Distribution of brachiopods in the Lower Visean deposits in the Eastern Urals” / spz:neicon:test:y:2019:i:1:p:59-80
  1156. A. Zhuravlev V., А. Журавлев В. (2019) “Динамика таксономического разнообразия конодонтов в позднем девоне–раннем карбоне (фаменский–серпуховский века) // Dynamics of the conodont diversity in the Late Devonian–Early Carboniferous (Famennian–Serpukhovian)” / spz:neicon:test:y:2019:i:1:p:81-91
  1157. P. Valizer M., S. Cherednichenko V., A. Krasnobaev A., П. Вализер М., С. Чередниченко В., А. Краснобаев А. (2019) “Минералогия, геохимия и возраст метакарбонатно-силикатных пород ильменогорского комплекса // Mineralogy, geochemistry and age of metacarbonate-silicate rocks of the Ilmenogorsky complex” / spz:neicon:test:y:2019:i:1:p:92-110